Вытворунка• 04 декабря 2022
Французский бульдог - девочки успокойте!!
Подарили нам щенка девочку, с нами уже 2 месяца ей 4,5 мес. Щенок здоровый, активный, любит гулять, очень любит детей .
Но постоянно что то хочет есть!! Сколько не дай (корм брит ягненок, сейчас начала рис+ ягненок всеравно как пылесос на улице и дома, не дай Бог будет лежать что то на полу бумажка, резинка, Лего и ТД все съест и не заметит!!
Команды слушает плохо! Фу, нельзя, понимает только когда уже пугаешь меняешь тон , тогда начинает понимать что что то не то.
Но самая главная бела я не могу настроить выгул !! Она какает по 5 раз в день !!! И как бы я не кормила, 3 раза в день ,думала утром давать больше на ужин меньше всего - Мы всеравно какаем ночью 2 раза !!!
Пелёнку понимает писяет строго на нее, какает когда мы все рядом в комнате тоже на плёнку. На улице гуляя тоже делает свои дела !
Но ночью специально срет в доме в комнате в другом месте не на пелёнку !! Когда ругаем понимает , когда смотрим бежит на пелёнку , но вот ночью без нас специально идёт в угол !!! После начинает скулить я встаю и убираю так как запах ((((
Потом кладу ее опять на место . Дети приучили таскать в кровать ,и если до часов 6 утра пока темно она спит в своей койке то с рассветом просится в кровать , ложится с детьми и дрыхнет !!
Пуки у них такие ,что мой муж отдыхает. (((
Вот так и получается, что мы гуляя утром и вечером всеравно какаем ещё и дома и ночью !!
Скажите мне это потому что она маленькая ?. Или это жесть будет всегда ?? Я уже не выдерживаю постоянные кучи и этот запах (((((
Я пыталась и с кормлением настроить разные варианты чтоб Ночью мы не какали , кормя больше с утра и в обед и тогда прокакивались до сна. И с выгулами тоже ,поднимала ее в 6:30 утра и на улицу , она сонная ничего не хочет в это время.
Просто сейчас мы временно живём в доме, и тут удобнее ее приучить и улица под боком, а потом переедем в нашу квартиру на 3 этаже и с коврами , там каки не нужны точно ,!!
Вытворунка
• 04 декабря 2022
Ответ дляЧупокабра
Якщо не уявляєте, чому не йдете до кінолога?!
Без досвіду до них одразу з появою собаки йдуть, а не самі методом тику пробують. В крайньому випадку є онлайн досвідчені кінологи.
У вас вже купа помилок: на ліжко, какахи в неправильному місці, до всіх чужих йде. Годувати маленьких до речі, також рекомендують частіше (не більше, а частіше) 4-5р/день, розділивши денну порцію на ці рази.
Вона ще маленька, немає витримки і організм росте).
Ой ну ладно. Многие приучали к кровати. Темболее она такая мимимишная в пижамке как новорожденный))) дети ее постоянно к себе и тянут. В нашу кровать она не ходит. Насчёт кормления для ее возраста 3 р это нормально. Раньше кормила 5, потом 4 и сейчас 3 раза. Иногда 4 . То что она не голодная 100%
Все к кинологу бегают ? Не верю. Я вообще не пойму когда люди гуляют по 5 раз в день если они работают??
ХуАнита• 04 декабря 2022
Ответ дляВытворунка
Так я не хочу ее приучать к тому углу ! Есть место и она его прекрасно понимает , когда мы видим ее она всегда все дела делает на пелёнку,по маленькому вообще только туда. Но когда мы спим она специально делает каки не там. Мне кажется,потом она скулит и понимает что я встану убирать мною манипулирует)?
Ей стает скучно и хочет вашего внимания). Малая,но знает,что вы
сейчас придете убирать. и заодно пообщается с вами). Как назвали?)
Вытворунка
• 04 декабря 2022
Ответ дляХуАнита
Джесси. Спасибо.встанешь, уберешь, погладишь и она снова спит )
Чупокабра• 04 декабря 2022
Ответ дляВытворунка
Ну адекватні люди, враховують всі моменти до взяття цуценя відносно свого часу, породи і т д.
І так, цуценятам треба багато часу, їх не беруть, якщо нікого постійно немає вдома.
І годують часто не для збільшення порцііі корму, я вам, навіть, прописала, що не додатково ще дві порції давати, а денна порція ділиться на більшу кількість разів, в сумі, що ваших 3р, що 5р мають бути однаковими.
А чому це важливо, ви б знали, якби хоча б онлайн поцікавились у профі, як ростити і виховувати цуценят.
Але якщо «многіє», то продовжуйте).
Ну так, ви ж спеціаліст, не те що кінологи з 30річним досвідом і тисячами вихованих собак, це не у вас купа перелічених проблем, які потягнуть за собою інші.
Але якщо «многіє», то продовжуйте).
Мальчун-задирун• 05 декабря 2022
В мене теж наразі цуценя 4,5 міс. Дома не ходит в туалет по великому з 3 міс, лужа раз на тиждень ще трапляється. На ніч гуляю десь о 22:30, спить до 8 ранку.
В вашому випадку, вважаю, не підходить харчування.
Туалет за ніч 2 рази - то не норма зовсім.
Мальчун-задирун• 05 декабря 2022
І ще, проблема може бути в питній воді. Така кількість «туалетів» не є нормою зовсім
Fashion_besties• 05 декабря 2022
Ответ дляВытворунка
Насчёт «манипулирует»
:) дети и щенки манипулируют только эгоистами
Поставьте тумбочку в тот угол например, а вообще пеленка наверное ночью становится мокрой поэтому она идёт в угол делать кучку
Fashion_besties• 05 декабря 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Сухой корм если дают то от этого может быть. Много какает - пища непериварается должным образом
Либо кашами кормят и хлебом
Мальчун-задирун• 05 декабря 2022
Ответ дляЧупокабра
Я кінолог.
В мене собаки в ліжку
Йдуть до всіх чужих (нормальні соціальні собаки).
Місця для каках нема зовсім, ні правильного ні неправильного.
Правила поведінки собаки встановлює не кінолог чи тьотя з тирнету, а власник.
В мене собаки в ліжку
Коленная ложечка• 05 декабря 2022
много кушает,он у вас пока растет. Как прекратится сильный рост кушать станет меньше и писять ,какать будет обычно . Продержитесь немного
Вытворунка
• 05 декабря 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Сколько раз ваша собачка ходит в туалет по большому в день ? И в какое время вы гуляете с утра ?
Мальчун-задирун• 05 декабря 2022
Ответ дляВытворунка
Утром гуляю сразу, как просыпаемся (я), может7, а может и 9.
В туалет раза 4 за день