Доль Чекомбана• 10 июля в 08:34

Сухой корм для щенка шпица, какой?

Заводчица кормила йозерой, я купила на пробу эти 2 что на фото.
Второй ест с удовольствием, а брит был крупноват.
Но на 2 неделе стала чесаться, подозреваю аллергию на курицу в составе(щенок полностью обработан от блох/глистов и тд).
Сегодня везу к ветеринару и пока мониторю аналоги, кто какой корм покупает своим собакам?
Имею ещё чихуа 13 летнего, ему идеально подошёл Брит без зерновой с ягненком ( ест уже лет 5 и никаких проблем, раньше на корма где курица была такая же реакция).
Мудрецыха мира• 10 июля в 08:38
На птицу у наших тоже аллергия.

Херсон це Україна• 10 июля в 08:39
Зачем придумывать велосипед?
Ест же роял канин для шпицев.
У меня одна уже 7 лет второй 2.5г ест и все прекрасно.
автор Доль Чекомбана • 10 июля в 08:40
Ответ дляХерсон це Україна
Зачем придумывать велосипед?
Ест же роял канин для шпицев.
А у меня вот от пряла и пошла у чихуашки аллергия, шерсть прям клочьями лезла ( он длинношерстный)
Я роял даже не смотрела, гляну состав сейчас
автор Доль Чекомбана • 10 июля в 08:43
Ответ дляМудрецыха мира
На птицу у наших тоже аллергия.
Вот я так и поняла, хотя выбрала второй корм по отзывам где многие владельцев шпицев, где многие хвалили его…
Думала если и сменить на эту же фирму но с рыбой
А какой вы покупаете корм?
Херсон це Україна• 10 июля в 08:44
Ответ дляДоль Чекомбана
Мой ветеринар очень одобряет. У меня и кот персидский ест для персов уже 8 лет корм.
И что в итоге ест чихуаха?
автор Доль Чекомбана • 10 июля в 08:57
Ответ дляХерсон це Україна
И что в итоге ест чихуаха?
Чихуахуа ест Брит с ягненком,я иногда меняю вкусы чтоб не надоедал. Пропала аллергия, с туалетом всё ок, шерсть блестит и в 13 лет все зубы есть ещё.
Смотрю , а там тоже курица в составе
Херсон це Україна• 10 июля в 09:01
Ответ дляДоль Чекомбана
Смотрю , а там тоже курица в составе
Ну значит ему подходит.
Вообще шпиц это собака с хорошим здоровьем. А менять я не меняю нечего. У меня все просто не съел утром-сьест вечером. Плясать с бубном я не буду. Вкусняшку они и так часто получают.
автор Доль Чекомбана • 10 июля в 09:07
Ответ дляХерсон це Україна
Ну значит ему подходит.
Так эта тоже ест корм хорошо но чешется, если исключены блохи то это аллергия значит.
А кроме корма она ничего не ест, даю рубец немного так как зубы ростут
Посмотрю что скажет ветеринар и может кто ещё отпишется о кормах, Вам спасибо за мнение и здоровья всем животным.
Мудрецыха мира• 10 июля в 09:13
Ответ дляДоль Чекомбана
А какой вы покупаете корм?
Был Кликер, на нем глаза перестали течь даже. Сейчас опять дочка что то другое берет. Из расчета чтоб двоим подходил и был доступен в продпже не только у нас.
Сейвори, опознала по этикетке.
Плюс утром у них паштет тоже сейвори

Херсон це Україна• 10 июля в 09:33
Ответ дляДоль Чекомбана
Попробуйте другого производителя просто. Не знаю,честно говоря,почему так курицы боятся.

А может в шампуни/бальзаме проблема? Может часто купаете?
Пы.сы. еще длбавлю, когда бывают отравления,то несколько дней кормлю консерыой роял канин специальной для лечения пищеварения. Тоже врач выписал. Спросите у своего, может вам тоже несколько дней на таком посидеть а потом уже новый пробовать.
Ну и кстати, может и на рубец алергия быть. Может чем то обработан и тд. По идее вам надо все исключить сейчас и поочерёдно вводить и смотреть.
Пусть выздоравливает!
Tiania• 10 июля в 09:55
Фармина беззерновой
автор Доль Чекомбана • 10 июля в 10:04
Ответ дляХерсон це Україна

Пусть выздоравливает!
Спасибо за советы
Я тоже думаю сегодня взять консерву роял эту, она и чихуашку моего не раз выручала при отравлениях и других проблемах с пищеварением.
Купала её только раз, тоже подумаю над шампунем
Рубец даю дней 5, а чесаться начала раньше, но думала же что это побочка перехода на другой корм
Херсон це Україна• 10 июля в 10:06
Ответ дляДоль Чекомбана
Спасибо за советы
Щенки они такие к сожалению. Пока все устаканется!
автор Доль Чекомбана • 10 июля в 10:30
Ответ дляTiania
Фармина беззерновой
А глаза не текут? Давно собака на фармине?
С туалетом всё ок?
Tiania• 10 июля в 11:07
Ответ дляДоль Чекомбана
С туалетом всё ок?
Шпиц щенок 9 месяцев постоянно на фармине, забрали в 1.5 месяца, все ок.
Приму в дар• 10 июля в 12:28
А почему вообще решили йозеру менять? Класс корма супер-премиум, точно такой же, как и у брит кеа.
По теме - у меня собака с аллергией на курицу. Щенком ел про план с лососем. После его резкого подорожания перешли на оптимил с лососем. Также ел 4 лапы с ягненком, сейвори (не помню, какой, но без курицы в составе). Сейчас на брит премиум с ягненком. Все ок.
Еще ж бывает аллергия на амброзию, у моего еще на некоторые стиральные порошки, на абрикосы, как оказалось.
Ну и у меня собак большой, мешок корма 15кг съедает чуть больше, чем за месяц. А я ограничена в финансах. У Вас малыш, то там можно повыбирать и лучше корма.
автор Доль Чекомбана • 10 июля в 14:30
Ответ дляПриму в дар
Вот из расчета что ест минимум и хотела хороший корм взять сразу, ну и имею опыт с чихуашкой13 лет. Тот тоже очень проблемный в питании был, я ему когда то давно брала Йозеру и не пошло. Да я массу за эти года кормов перепробовала вечно говоря.
Вот я потому сразу и думаю переведу на тот с каким проблем не было,да и знаю же что заводчики экономят многие на кормах. А в итоге купила 2 корма вроде хороших, а не понятно на что аллергия вышла
Врач визуально не нашел никаких пятен, расчесов на коже у неё. Пока сказал давать по четвертушке лоратадина до понедельник- вторник, наблюдать. А там будем думать