АБВГДейка• 10 декабря 2022

Почему у нас столько "бизнесов", выпускающих отстойный продукт?

Например, спортивные костюмы.
Их пруд пруди здесь, в инста, на олх.
Фото вроде норм, только по факту это какие-то странные вещи. Лекала ужасные, фасон на поверку как из прошлого века, обработки краев и швов - как повезёт.
Аналогично с кожанными аксессуарами и сумками.
Вот зачем такое выпускать на рынок?!
А ответы продавцов-производителей стандартные, типа, а что вы хотели. Товар ведь норм.

И так во многих сферах производства товаров и пошива одежды. Если технологи заморочились, то материалы странные....

После нескольких попыток купить что-то и поддержать своих я разочаровалась. У подруг аналогичные истории.
А самое обидное, что даже за очень высокую цену можно получить какой-то шлак.
Клин_Кляйн• 10 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка
А выше пишут, что производитель не виноват, что его вещи плохого качества и вида.
Конечно, не виноват. Зачем платить больше, если ’и так сойдёт’. Менталитет у нас такой, не как угодить покупателям, а как больше заработать.

автор АБВГДейка • 10 декабря 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Такое есть. Но по цене дольче Габбаны))
Зайдите в бутики наших дизайнеров.
Не будет массового дешево. Для покупателя что некст везти, что наше купить если цена одинаковая
Периодически захожу и расстраиваюсь.
Они частенько грешат составами тканей. Но на разные мероприятия один-два раза надеть всегда можно что-то подобрать.
автор АБВГДейка • 10 декабря 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
И это прискорбно((
Одяг та сумки• 10 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка
Выбирая вид деятельности бизнес понимает, на что идет. Канал сбыта интернет накладывает свои моменты, но расширяет рынок сбыта.
В офлайн магазине тоже 101 вопрос и не каждый посетитель что то покупает при визите в магазин. И там так же есть затраты на аренду, упаковку, возвраты, испорченный при примерке товар и т.д.
Налоговая и нюансы тоже есть.
В любом бизнесе свои издержки.
Но иготавливать и продавать какашку, доказывая, что она конфетка - это сиюминутная выгода. Если принцип работы таков, то ок.
так найдите себе работу чтоб купить костюм за 2-3 тыс и не жалуйтесь что другие виноваты). Я надеюсь вы понимали на что шли покупая товар дешовый. Хотя видимо нет. Кто какашка тут еще вопрос. Покупая дешовку спрашивая это конфетка? такие вот хотят что услышать(
автор АБВГДейка • 11 декабря 2022
Ответ дляОдяг та сумки
Не рассуждайте о чужих доходах и не считайте, что все вокруг лохи.
Чувствуется желчь и зависть. И обида.
Я не сиду на шее у мужа, не содержанка, имею очень хороший доход, но не швыряюсь деньгами, так как знаю им цену. И я уже попрбовав купить за 2К отечественный ноунейм скорее пойду и куплю дороже проверенный известный бренд.
А вам я желаю побольше занудных клиентов, чтоб вы оттачивали свое умение работать с людьми.

Я остаюсь при своем мнении - берясь за какое-то дело, нужно его делать хорошо будь то пошив одежды, изготовление тортов, услуги маникюра или стоматолога.
По итогу клиент должен остаться доволен получив именно то за чем он пришел. Если одежда из синтетики, торт из маргарина, гель-лак китайский, а пломба из цемента, то клиенту нужно об этом сказать, но при этом сделать все качественно на столько, на сколько позволяют материалы. Ведь в перспективе клиент, получив желаемое, вернется снова.
Украина в плане бизнеса страна контрастов. Бизнесмены не приемлют критики в свой адрес. Категорически. Вечно жалуются, что нет продаж, выручка упалв, государство работать не дает, покупатели зануды, реклама не работает, кредитов не дают, все дорого и т.д. и т.п.
Мой пост был именно об этом.
автор АБВГДейка • 11 декабря 2022
Ответ дляОдяг та сумки
А еще вы даже не удосужились прочесть тему и мои ответы.
Я нигде ни разу не написала, что я искала и купила дешевый товар.
Я написала о том, что у отечественных производителей качество исполнения зачастую очень плохое.
Но вас так раздражают клиенты, что вести диалог просто бесполезно.
Одяг та сумки• 11 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка
я таких глупых как вы клиентами не считаю. так что не страрайтесь меня задеть) Вы так и не поняли смысла, хотя его донести вам не только я пыталась и не поймете. Заграницей я заплачу налоги и буду знать сколько выручка, а у нас я заплачу налоги, и заплачу еще непонятно сколько налоговой и ... вот и весь ответ. Винить не нужно когото и говорить какашка и в этом роде.

автор АБВГДейка • 11 декабря 2022
Ответ дляОдяг та сумки
Не ведите бизнес, если для вас все сложно. Не сранивайте Украину и заграницу. И не делайте виноватым клиентов.
Это вас, по всей видимости, сильно задело, что дешевая вещь не должна быть откровенно плохой.

Вы зациклились на своем. А не вы ли тот производитель, который использует стремные лекала, максимально удешевляя свое производство, но при этом стараясь получить сверхприбыль для решения ’представительских’ вопросов?
Одяг та сумки• 11 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка

почему для меня сложно? Это для таких покупателей сложно - куплю за 300 грн костюм и катышки после стирки есть спрашивают( вот тут да сложно