пу_пугренчик• 02 января 2023

Германия. Стоматолог. Страховка.

Здравствуйте, девочки. Подскажите, пожалуйста, какое стоматологическое лечение покрывает социальная страховка в Германии? Детям, я знаю, даже брекеты бесплатно ставят.
Мне нужно удалять 2 зуба мудрости и перелечить все зубы(((. Растягивать это "удовольствие" на год или можно лечить по несколько зубов в месяц?
Бандитка Сью• 02 января 2023
Вам повезло, раньше немцы в Украине зубы лечили, теперь шара полная

Курочка-наседка• 02 января 2023
Будьте готові до того, що за деякі звичні для нас послуги з вас візьмуть гроші. Проконсультуйтеся з кимось щодо Zahnzusatzversicherung
Томатико• 02 января 2023
Ответ дляБандитка Сью
Вы видели то качество на шару ?
Томатико• 02 января 2023
У Вас два выхода идти работать и лечить, лечить по страховке лет пять потеряв половину зубов.
ОноВамнадо• 02 января 2023
Ответ дляБандитка Сью
в німеччині інколи краще з нелікованими зубами ходити, аніж піти до стоматолога і потім після так званого ’лікування’ половина зубів буде зіпсована
Брюлик в стразах• 02 января 2023
Девочки спасибо, вы как всегда можете успокоить🤣 Сегодня иду к стоматологу, теперь буду очковать. Надеюсь что-то во рту останется 😂
Вытворунка• 02 января 2023
Мы ребёнку установили б/систему за платно. Бесплатно побоялась.
Срочнокпсихологу• 02 января 2023
удалять можете.
но лечение... надо 100 раз узнать, что они будут делать и что покроет страховка...
например, лечение больного зуба страховка может не покрьівать, только удаление. Знаю случаи, когда так просто удаляли зуб! Потому что страховка не покрьівает лечение каналов, а женщина из Украиньі не думала, что тут не лечат зубьі, ну и проблемьі понимания из-за язьіка.
Ну и плюс черньіе пломбьі.
Короче, удаление страховка точно покроет и удаляют они с радостью, хоть все 32.
автор пу_пугренчик • 02 января 2023
Ответ дляТоматико
Что за бред?
Ну, буду делать по 1 зубу в месяц. Внешне, там не все так критично.

автор пу_пугренчик • 02 января 2023
Ответ дляВытворунка
У нас всем детям поставили бесплатно. Все довольны. Моему, Слава Богу, не надо. Только пломбочки поставили
автор пу_пугренчик • 02 января 2023
Ответ дляОноВамнадо
Все лечат и все довольны. Просто, у меня много
Вытворунка• 02 января 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Та не, спасибо. Слава богу не живу на пособия. Вы напишите в чат « наши в германии» там больше информации
автор пу_пугренчик • 02 января 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
удалять можете.
Ну и плюс черньіе пломбьі.
Начну с удаления восьмерок
автор пу_пугренчик • 02 января 2023
Ответ дляВытворунка
Ок, посмотрю
Это на Фейсбуке?
Вытворунка• 02 января 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Ок, посмотрю
Это на Фейсбуке?
В Твитере
автор пу_пугренчик • 02 января 2023
Ответ дляВытворунка
В Твитере
Там меня нет
автор пу_пугренчик • 02 января 2023
Ответ дляТоматико
Вы видели то качество на шару ?
Видела. Отличное качество
Вытворунка• 02 января 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Там меня нет
Зарегистрируйтесь
С перепою• 02 января 2023
Удалить удалят, а перелечивать с доплатой, страховка покрывает только серые пломбы, если не передние зубы. Каналы вообще полностью за свой счет.