❗️Кабмин принял постановление о новом порядке воинского учета
▪️Сверка данных на призывников может проводиться путем обхода дворов, который санкционирует местная власть (мэр, сельский или поселковый голова);
▪️Принимать на работу или учебу военнообязанного смогут только после предъявления им актуального военного билета (в том числе через "Дию"), либо же постановки на воинский учет.
▪️Женщины-врачи или фармацевты, не состоявшие на воинском учете до утверждения этого Порядка, могут трудоустраиваться как невоеннообязанные до конца 2026 года;
▪️На руководителей предприятий возложили обязанность оповещать работников о призыве и доводить приказ об этом им под подпись.
▪️ Все центры занятости будут подавать информацию о безработных военнообязанных.
Olga Zelenyak• 03 января 2023
Ответ дляRubiii
120 КУ
Учите, пока есть в свободном доступе.
Откройте закон о Кабинете Министров Украины, там столько интересного.
А вот этот пункт, его разве не отменяли?
3. Не міняти місце проживання під час війни
Не змінювати місце проживання з моменту оголошення мобілізації та у воєнний час без дозволу керівника відповідного ТЦК (військовозобов´язаних та резервістів СБУ, Служби зовнішньої розвідки — без дозволу відповідного керівника);
Ответ дляOlga Zelenyak
КУ высший правовой акт Украины.
Организация, полномочия и порядок деятельности Кабинета Министров Украины, других центральных и местных органов исполнительной власти определяются Конституцией и законами Украины.
Вы понимаете это?
Разницу между КУ и Законами понимаете?
Вы понимаете это?
Разницу между КУ и Законами понимаете?
Olga Zelenyak• 03 января 2023
Ответ дляRubiii
КУ высший правовой акт Украины.
Вы понимаете это?
Разницу между КУ и Законами понимаете?
Вы понимаете это?
Разницу между КУ и Законами понимаете?
Так в в Конституции и написано: Конституцией и Законами!!! Украины. И Законами тоже. Потому что все в Конституцию не уместишь, это закон, в который заложены основы, он не регулирует детально всех вопросов создания, полномочий, задач, порядка функционирования Кабмина.
А закон о Кабинете министров Украины содержит следующее:
Стаття 49. Акти Кабінету Міністрів України
1. Кабінет Міністрів України на основі та на виконання Конституції і законів України, актів Президента України, постанов Верховної Ради України, прийнятих відповідно до Конституції та законів України, видає обов’язкові для виконання акти - постанови і розпорядження.
Я понимаю, что вы две статьи Конституции прочитали и почувствовали себя великим юристом, который сделал сенсационной открытие о том, что Кабмин не имеет право принимать Постановления, но нет, имеет. Просто надо, кроме двух статей, еще что-нибудь почитать.
Ответ дляOlga Zelenyak
Конституция Украины имеет Высшую Юридическую Силу.
Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей.
Нормы Конституции Украины являются нормами прямого действия.
Ответ дляOlga Zelenyak
Конституция имеет преимущество перед Законами!
YuliashkaYulichka• 03 января 2023
Ответ дляСоната любви
кошевой уже стоит на учете?
когда поедет на передовую?
я бы всех депутатов, кошевого и прочий сброд в первую очередь отправила бы на фронт.
вот тогда можно было бы говорить о справедливости.
когда поедет на передовую?
Тогда бы и война быстро закончилась.
Ответ дляЛизочек
Включат в перечень документов для заграна мужчинам справку из военкомата, делов-то.
Це ж знову таки не можливо,бо українці є по всьому світу в Канаді,США,Австралії і так далі,де вони будуть брати цю справу?) Якщо таке зроблять,це ж знову таки буде погано для України,бо перестануть наші волонтерити і відправляти кошти в зсу
Ответ дляСоната любви
кошевой уже стоит на учете?
когда поедет на передовую?
Ему нельзя
Сразу убьют. То других можно. А этот ценный ган…он
Olga Zelenyak• 03 января 2023
Ответ дляRubiii
Да и в Конституции, которая имеет высшую силу написано, что полномочия регулируются Конституцией и законами Украины.
Это вы себе почему то решили, что исполнительный орган власти не имеет право принимать Постановления. А он их 30 лет благополучно принимал.
Ответ дляnata.ant
Ну как где брать? Ехать на Родину и там брать. А дальше вы и сами все знаете
Olga Zelenyak• 03 января 2023
Ответ дляRubiii
Только не говорите, что у вас есть юридическое образование, а то я заплАчу)