Мир Мир Мир!• 14 января 2023
Доллары в банк положить, идея так себе?
Если уезжать. Есть некоторые сбережения в валюте, с собой стремно тащить, дорога и все такое
Какие могут варианты быть сохранности ?
Пластилин_Колец• 14 января 2023
Ответ дляТам_все_размывчато
в квартирах могут быть сейфы
В соцжилье?)
Там_все_размывчато• 14 января 2023
Ответ дляКоварная Зая
за которую платить 900 грн в мес при курсе 8 грн в 2013-2014, а сейчас наверное еще дороже. А где гарантии что ракета в банк не упадет, что ее не обворуют. Ячейка подходит на короткий период времени, имхо, Либо для хранения всего чего угодно кроме наличных денег. Лучше с описанием еще делать
в местном - наверное, имеется в виду за границей
Коварная Зая• 14 января 2023
Ответ дляНапланетянка
Вы уже забрали?
Тоже думаю
да, забрали, даже не знаю советовать или нет, если кто-то знает из друзей/родственников, то лучше для своей безопасности отнести, но там много нюансов. Тогда, по договору, во время военного положения забрать из ячейки нельзя было, мы этим интересовались, потому что все было во время майдана. Сейчас может все изменилось, ведь все работает. Интересно как было в первый месяц после 24,02, работали ли (именно не в первый день, когда еще никто в хаосе не понимал)
Медсестричка• 14 января 2023
Ответ дляSuertq
Купите юсдт и на кошелек с паролем.
В европе обналичите
А если человек не шарит в этом, где можно почитать инструкцию?
Сколько комиссия при обналичке?
Пластилин_Колец• 14 января 2023
Ответ дляКоварная Зая
Если отделение работало,то и доступ был
english book• 14 января 2023
Про ячейки запомните главное. Сохранность не гарантируется ничем, кроме честного слова конкретного банка.Поэтому банк выбирайте с умом. Опись обязательна.
Также уже пару лет банки требуют Инн клиента, т.е. анонимности уже нет. И в случае чего, по решению следственных и судебных органов, сотрудники банка имеют право вскрыть сейф без присутствия клиента для изъятии денег либо материальных ценностей
Играюся• 14 января 2023
Ответ дляenglish book
Что такое опись?
Где она хранится?
english book• 14 января 2023
Ответ дляИграюся
Что такое опись?
Где она хранится?
Заключается договор об ответственно хранении,с полной описью имущества, которое вы положите в сейф. В этом случае банк будет обязан возместить вам стоимость ценностей, если с ними что-то случится.
Такое предлагают далеко не все банки. Это будет стоить дороже. Когда то интересовалась, но не решилась, и просто отнесла деньги в банк.
Есть статьи в укр. интернет пространстве, там расписаны нюансы хранения в ячейках. Есть скользкие моменты в договорах. Такие как форс мажор, к примеру,и что под этим подразумевает конкретный банк. Ну и ответственность за сохранность. Особенно хранение без описания. По сути что там лежит, знаете только вы, и что либо доказать вы не сможете.
Простецкая• 14 января 2023
Дуже гарно запам’ятала , як тіна кароль років 15 тому розказувала, як їхала на гастролі і цінне поклала в ячейку, і гроші і прикраси і з кінцями. Пошукайте в неті цю історію
english book• 14 января 2023
Ответ дляПростецкая
Там не тільки в неї, і не тільки з тим банком була історія.