Ганцю в кєдах• 17 января 2023

Тепер ясно для чого нп підняла ціни за доставку

Вже 1.5 години як світло включили, а генератор на новій пошті працює на повну. Де логіка?
Будьте так ласкаві• 17 января 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Я тоже, но вы тут сочиняете конечно, за какой период, какой расчет, вы видели данной организации приказы и табеля за конкретный период?
Воно плюс мінус в усіх типово. Є табель обліку робочого часу, згідно нього відбувається нарахування.

ПесиКот• 17 января 2023
Ответ дляПод пытками
За счёт кого ?
Догадаетесь)

Позиция фирмы по поводу генератора:
1 фирма не планирует закупать генератор пока электроснабжение есть 40 часов в неделю
2 фирма не возражает против изменения графика работы
3 фирма не возражает против самостоятельной закупки и установки генератора сотрудникам, со всеми документами
4 фирма согласна компенсировать затраты на обслуживание и топливо в следующем формате: количество выработанных кВт х тариф за электроэнергию
5 в дни когда есть перебои с электричеством в рабочее время, отменяется понятие ’не выполнил план’.
Я такое• 17 января 2023
Ответ дляДуняша
Такими людьми легко управлять
Вы пересказываете сплетни о том, что у сотрудников высчитывают за генераторы, но рассуждаете об управлении людьми. Смешно.
Будьте так ласкаві• 17 января 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
А вы где такую информацию ого комментартор получили? У вас есть какие- то конкретные данные, или одна Маня на лавке сказала? Вычислили уже период начисления выплат
Логічно що гегератори масово з’явились у грудні. Тому коли мова йде про ’як тільки з´явився генератор’ - виплатили менше зарплати - то мова про бухгалтерський період листопада.
Напевне там були простої/неповний робочий час у якоїсь там ’знайомої касирки’.
Замість 30 кас працювало 2-3.
Дуняша• 17 января 2023
Ответ дляЯ такое
Не сплетни, а по факту. Ваша версия тогда, почему люди не досчитались зарплат?
Будьте так ласкаві• 17 января 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Работает сестема во всех организациях? Как собственник скажет, так и будет, тем более о какой схеме речь, вы ничего не знаете, что там на бумаге. Мне странно конечно не видя бумаги, вы расписывыете какие- то системы)

До чого тут власник?????
Є ЗАКОНИ!
Власник може сказати- ліміт на оплату праці за все про все - 500 тисяч в місяць.
І це вже попобіль директора як це організувати - скоротити кількість робітників чи розмір зарплат.
А бухгалтер зробить ТАК як написано у податковому кодексі.
Карусель-весель• 17 января 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
15 хв послухала їх бота та фразу всі оператори зайняті. Дуже детальна відповідь
За 15 хв можна було 10 разів туди сходити
Дуняша• 17 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Замість 30 кас працювало 2-3.
Генератор появился в ноябре. Но не суть что и когда появилось. Хоть ноябрь хоть декабрь.
В ноябре появился генератор, зп за ноябрь в декабре была получена меньше. Часы все были отработаны.
Почему так? А потому что.
Да, прямым текстом об этом никто не скажет. Найдут до чего докопаться.
Но по факту, свои генераторы они отобьют.
Дуняша• 17 января 2023
Ответ дляКарусель-весель
Слушать бота увлекательнее

БолеИменее• 17 января 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Так, це мій будинок.
У нас в будинку фази різні. На одному поверсі може одна квартира бути зі світлом, інша ні.
І он вам вище написали, генератор може вийти дешевше, ніж електрика .
Такі варіанти відповідей достатньо логічні для вас?
Дуняша• 17 января 2023
Ответ дляБолеИменее
Автор из тех людей, кто закидывает тему и потом сама с собой разговаривает, сама себя убеждает, а мнения людей ей не интересны, потому что они не совпадают с ее мнением.
Я такое• 17 января 2023
Ответ дляДуняша
Это сплетни. Никто в таких организациях не будет вычитать из сотрудников за генераторы. Зарплата может формироваться из нескольких составляющих. Например, часть зарплаты - премии за выполнение плана по обороту. Не выполнили план по товарообороту - не получили премии. И простои, думаю, там были в связи с воздушными тревогами.
Карусель-весель• 17 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Замість 30 кас працювало 2-3.
Чому вони масово в грудні зявились? І в листопаді були
Карусель-весель• 17 января 2023
Ответ дляДуняша
Слушать бота увлекательнее
А тему на години розвести ще веселіше)))
БолеИменее• 17 января 2023
Ответ дляДуняша
Да, похоже. ’Не выключают на одном отделении генератор при возможном свете, поэтому повысили цены. И не спорьте со мной.’
Дуняша• 17 января 2023
Ответ дляЯ такое
Ну я о том и пишу. Они скажут что не выполнили план, что угодно скажут. Цель - отбить бабки, заплатить меньше. Могут уволить кого-то.
Вы же понимаете. Сказать можно что угодно.
автор Ганцю в кєдах • 17 января 2023
Ответ дляДуняша
А ви з тих, хто вперто вже 3 сторінку теми доказує всім, хто автор і що він робить. Найцікавіше ваше заняття за день, мабуть. Не буду псувати вам забаву)
Фекла Персиковна• 17 января 2023
Так пошли бы и сообщили бы им новость о включении света, чем тут возмущаться. Заработались, забыли и т.д, или вы думаете они спецом врубили генератор и палят топливо?
А вообще, еще хотела сказать, что есть у нас люди, которые вечно всем не довольны. Нет света, размораживаются морозильные камеры, не пекут хлеб, им не так, они ходят возмущаются. Закупили генераторы, все работает, чтоб народ не чувствовал дискомфорта, а предприятия не несли убытков, опять все не так, потому что подорожало....Вам не угодить.
Дуняша• 17 января 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Ещё успеете сегодня сходить поругаться на Новую почту )))
Не зволікайте

Г@Л@В@ломка• 17 января 2023
Ответ дляДуняша
Может конечно зависит от руководителя. Но знакомая жаловалась, что как установили генератор, на следующий месяц сотрудники не досчитались кто 500 грн, кто 1000. Абсолютно весь коллектив.
Может это из-за нового закона, по которому индексацию отменили?
автор Ганцю в кєдах • 17 января 2023
Ответ дляДуняша
Не зволікайте
Продовжуйте)
Дуняша• 17 января 2023
Ответ дляБолеИменее
Кстати да)))
Может они уже так подсели на звук генератора, что без него не могут уже))
Я такое• 17 января 2023
Ответ дляДуняша
Вы странная. Если магазин по 2-3 часа в день закрыт в связи с воздушными тревогами, например, он не выполняет план. В ноябре тревог по 3-4 часа стало значительно больше, чем в предыдущие месяцы. При чем здесь, кто что скажет и генераторы? Вы научитесь анализировать, прежде, чем сплетни разгонять.
ПоэтеСССа• 17 января 2023
Підняли то таке. Ціни на все дуже виросли. Зрозуміло, що і НП повисила тарифи. Але останнім часом то загубиться посилка, то не туди поїде, то ще якась фігня. Це тільки в мене так?
Дуняша• 17 января 2023
Ответ дляЯ такое
Тьма магазинов работает во время тревоги
Сильпо закрыто, АТБ работает.
Дуняша• 17 января 2023
Ответ дляПоэтеСССа
Сейчас Вам скажут что война.
Мне ещё не написали этого, странно.
Я такое• 17 января 2023
Ответ дляДуняша
Сильпо закрыто, АТБ работает.
Вы ж про Сильпо как раз и писали)
Будьте так ласкаві• 17 января 2023
Ответ дляСарафанное радио
Ничего на шару к сожалению не бывает, но людям этого не понять.
А потом ещё удивляются - ой, а почему
Да потому что, новости надо иногда смотреть и читать, ну и конечно же анализировать, что из этого всего в итоге выйдет.
Мозги для цього треба мати - то найперша умова :)))
Будьте так ласкаві• 17 января 2023
Ответ дляДуняша
То есть Вы отрицаете, что за генераторы в итоге заплатят сотрудники и клиенты?
Співробітники - абсолютно заперечую.
Клієнти - так, безумовно. Кінцевий споживач платить за все.
ПоэтеСССа• 17 января 2023
Ответ дляДуняша
Сейчас Вам скажут что война.
Мне ещё не написали этого, странно.
Та я з розумінням ставлюсь. Навіть якби це будо в мирний час. Всі роблять помилки. Але все одно неприємно.
Скоріш за все це пов’язано з відключеннями світла, тому що проблеми з посилками почались саме тоді. Одного разу взагалі переплутали посилки і моєму покупцеві відправили чужу посилку. Добре, що я страхую на повну суму і всім раджу, але повернення коштів також займає час.