пАлАвинкА• 21 января 2023
Горшок для цветка без отверстия на дне. Как сажать?
Я сейчас в другой стране. Очень хочу домашний цветок. Но во всех магазинах продаются керамические горшки без отверстия внизу. С дыркой так и не нашла. Не пойму , почему так.
Как сажать в такой горшок цветок?
ОхиИВздохи• 21 января 2023
То це кашпо (щамість тарілки), дуже зручно, вода ніколи нп буде на підвіконні. В нього вставляється горщик з діркою меншого розміру.
Ms. Откровенность• 21 января 2023
Ответ дляЕжеМышь
Купить пластиковый с дыркой, посадить в него, а этот как кашпо использовать
Те саме хотіла написати! Це так тому, щоб не ставити тарілки/підставки під низ. З естетичної точки зору так краще. Хоча, звичайно, рослині не дуже)
Автор, не садіть в сам горщик, бо згниє корінь, не розрахуєте полив. А так дістали, полили чи покупали під душем і поставили назад.
Леди_на_драндулете• 21 января 2023
Ответ дляMs. Откровенность
А где взять тот, в который садить?
Я тоже с дыркой не нашла:))
Скорее всего надо камни-дренаж на дно и все.
Но у нас не было. Мы с ребенком так посадили
(Он проростил косточку от манго и авокадо)
Я тоже с дыркой не нашла:))
Ms. Откровенность• 21 января 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А где взять тот, в который садить?
Я тоже с дыркой не нашла:))
Не може бути) Звичайні такі розходні, без прикрас, так би мовити. В садових магазинах. Вони ж теж розсаду сіють, вирощують - це ж не в керамічних робиться дорогих красивих) Ну нічого, хай вже так, тільки не заливайте
Ситечко для мыслей• 21 января 2023
Ответ дляЕжеМышь
Ситечко для мыслей• 21 января 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А где взять тот, в который садить?
Я тоже с дыркой не нашла:))
Пластиковые горшки (хоть с дыркой хоть без - сам пробиваешь) в любом строительном магазине
Это кашпо. Я в своих специально замазала гипсом эти дырки и поставила в них пластиковые горшочки чуть меньшего диаметра для того чтобы низ горшка всегда был в воде. Мои цветы себя так лучше чувствуют. Даже соседский лимон спасла , а то просто в горшке он засох, пришлось реанимировать вымачиванием.
Леди_на_драндулете• 21 января 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Ну малюсенькие, для рассады.
В них наши косточки даже не влезли бы.
Для них нужны большие горшки
В них наши косточки даже не влезли бы.
Для них нужны большие горшки
Ms. Откровенность• 21 января 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну малюсенькие, для рассады.
В них наши косточки даже не влезли бы.
Для них нужны большие горшки
В них наши косточки даже не влезли бы.
Для них нужны большие горшки
Має бути магазин садових штук, всякі совки, лотки, лійки, добрива, торфи, підставки, касети. Ясно, шо таке не на кожному кроці)