Накладні мюслі• 12 июня в 17:00

Существуют ли именно комнатные растения, с приятным ароматом?!

Хочется иметь дома растение, что бы оно было не только красивое, но, и приятно пахло. Как например балконная ночная фиалка. Если кто в курсе, посоветуйте пожалуйста.
Дюйм оф о4ка• 12 июня в 17:01
Мені,здається, цей аромат заважати буде в приміщенні.

Відморожена• 12 июня в 17:03
все цитрусовые приятно пахнут, муррайя еще. но они должны цвести, а цветут они редко)
автор Накладні мюслі • 12 июня в 17:06
Ответ дляВідморожена
А растение Жених и невеста пахнет? Не знаете?
Жаль, что редко цветут.
Відморожена• 12 июня в 17:06
Ответ дляНакладні мюслі
Жаль, что редко цветут.
не пахнет вроде, это кампанула
автор Накладні мюслі • 12 июня в 17:07
Ответ дляВідморожена
не пахнет вроде, это кампанула
Благодарю, а то продавец цветов рекомендовала именно его. Думаю, переспрошу....
Дідова баба• 12 июня в 17:07
плектрантус
Відморожена• 12 июня в 17:08
Ответ дляНакладні мюслі
я точно не уверена, лучше понюхать, если найдете где-то цветущий) но оно нежное, уход любит

Не худа ні разу• 12 июня в 17:09
Стефанотіс або мадагаскарський жасмин (якщо любите, як пахне жасмин)
Відморожена• 12 июня в 17:10
вот что ии пишет:
Лучшие варианты по простоте
Самые удачные для квартиры:
Хойя — неприхотливая, красиво цветёт, запах сильный.
Жасмин самбак — очень ароматный, но требует света.
Каламондин или лимон — цветы пахнут отлично, декоративные плоды.
Мурайя — хорошее сочетание аромата, декоративности и компактности.
Пеларгония душистая — самая простая, но аромат в основном от листьев.
Что лучше не брать, если запахи раздражают

Хойя, гардения, жасмин, стефанотис могут пахнуть слишком сильно, особенно вечером или ночью. Для спальни лучше осторожно: запах может мешать сну.
Відморожена• 12 июня в 17:15
но насчет хойи я бы не верила) у родителей такая есть, за 30 лет цвела один раз
Дідова баба• 12 июня в 17:19
Ответ дляВідморожена
у нас цвела каждый год и подолгу, у нее медовый запах, кажется
цветущий кофе очень приятно и освежающе пахнет
Кумедна• 12 июня в 17:18
Є кімнатна м´ята.
Але я не люблю, щоб квіти пахли у квартирі.
МЧСница• 12 июня в 17:18
У меня несколько лет рос в горшке гелиотроп. Очень приятный, не тяжёлый запах был. И цвел много. Но потом пропал. Я покупала ещё несколько раз (их обычно как однолетники высаживают в открытый грунт), но почему-то пахучий больше не попадался.

Хойя приятно пахнет, когда цветёт, но у меня цветёт крайне редко. Работала когда-то в одной конторе, там хойя цвела каждый год. То ли у женщины, что ухаживала, был секрет, то ли довольно холодная зимовка давала такой эффект, то ли света было больше, чем в квартире.
Білка в колесі• 12 июня в 17:21
Гвоздика пахнет приятно.
Відморожена• 12 июня в 17:23
Ответ дляДідова баба
вы видимо заботливые хозяева))
Дідова баба• 12 июня в 17:42
Ответ дляВідморожена
вы видимо заботливые хозяева))
да нет, обычные и даже халатные, просто так совпала наша с хойей химия, я не помню, почему мы от нее в итоге избавились, кажется, из-за слишком сладкого запаха, сейчас у меня только комнатный перчик с мелкими перчинками остался и существует по принципу: хочешь жить - сам старайся
Без Баяна• 12 июня в 18:13
Ответ дляВідморожена
У нас цвіте декілька раз на рік, як завітає, виношу на кухню, бо неможливо спати. Запах приємний, але дуже насичений для закритого приміщення
Чижик Пижик• 12 июня в 18:37
Ответ дляВідморожена
У меня хойи цветут регулярно, у некоторых сортов запах очень сильный, пахнут ночью
Друг бобер• 12 июня в 23:07
Хойя дуже гарно пахне вночі. У мене квітне майже цілий рік, окрім зими

Друг бобер• 12 июня в 23:08
Ответ дляМЧСница

Хойя любить багато світла
18 мнеУЖЕ• вчера в 01:36
душистая герань. Есть разные сорта.

Душистая герань (чаще называемая пеларгонией) пахнет в зависимости от сорта. При растирании ее листья источают богатый букет эфирных масел. Аромат может варьироваться от сладкого с нотками розы, цитрусовых (лимон, апельсин) и яблока до насыщенных пряных запахов мяты, корицы, имбиря, мускатного ореха и даже хвои
Чудо Ф_ф КеДаХ• вчера в 16:26
Ответ дляВідморожена
Кумкват цветет ежегодно.
автор Накладні мюслі • вчера в 19:53
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Кумкват цветет ежегодно.
Хотелось бы не раз в год...
Чудо Ф_ф КеДаХ• вчера в 19:58
Ответ дляНакладні мюслі
Хотелось бы не раз в год...
Так он по полгода цветет. Даже с кумкватками.Ето непрерывный процесс.
автор Накладні мюслі • вчера в 20:30
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Тогда ок! А была мысль, что оцвел и все. А так, и вкусно, и запашно!
Чудо Ф_ф КеДаХ• вчера в 20:33
Ответ дляНакладні мюслі
Он прикольный.
Цветет и в это же время висят и зеленые и оранжевые плоды. И вкусно.
Когда так, а когда в чай его кладу. Шкурка мягкая и сьедобная. И пахнет нежно.
Еще неожиданно тещин язык у меня расцвел белыми цветами и нежным ароматом. Я раньше думала что он воообще не цветет. Сюрприз.