Царевна_несушка• 21 января 2023
Помогите узнать что за камень
Сын собирает камни,но этого "зверя" не узнаём.Фото без вспышки и со вспышкой.
Идеальная оптимистка• 21 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
По сколу-это я болгаркой отколола.Ла,зелёное.
гляньте в вики статью про обсидиан и вторую про вулканическое стекло
по сколу - так раскалываются только стеклоподобные материалы
а по цвету - так он не только черный бывает, вот первое же фото зеленого обсидиана из тырнета (не расколотое)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 января 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
точно не алмаз) в киеве в районе Андреевского спуска и на Петровке толкутся разные скупщики-продавцы минералов, есть лавки, торгующие минералами, там встречаются люди с образованием геолога.
Ага... И они ответят честно)))))
Идеальная оптимистка• 21 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ага... И они ответят честно)))))
а смысл?
Секретница• 21 января 2023
Автор,скиньте на Вайбер фото
0639588012 ,Вадим
Он занимается камнями,должен подсказать
0639588012 ,Вадим
Он занимается камнями,должен подсказать
Я Вас не боюсь• 21 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Просто ППц...Реально никто не знает что это)))
Муж говорит, что базальт
Идеальная оптимистка• 21 января 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Муж говорит, что базальт
базальт дырчатый и разлом матовый, не стекловидный (фото с вики)