Шкура Шуры• 27 января 2023
Как поступить?
Девочки, в начале войны познакомилась с парнем военным, человек очень хороший. Все время общались, ни разу в реальной жизни не встречались. И вот он резко пропал со связи в декабре, сначала думала, что телефон накрылся. Когда-то такое было, но он через друга со мной связался. А сейчас тишина. Сама написала другу и получила горестное известие…
Еще давно мы говорили, что не дай Бог что - то я помогу чем смогу его семье. Я пообещала тогда.
У друга попросила номер отца, написала сообщение (что долго общалась с его сыном, выразила свои соболезнования, попросила номер карты или отправить вестерном на его имя). Сообщение было прочитано, а потом, кажется, меня папа заблокировал.
Мне кажется, что он подумал, что развод какой-то, мой друг родителям обо мне скорее всего не рассказывал.
А я знаю, что семья скромная, родители пенсионеры. Я очень хочу им помочь.
И теперь не знаю как быть. Боюсь быть слишком навязчивой.
Хотела снова другу написать, что бы он попросил номер карты. Как думаете?
Как бы вы поступили?
Кто крайний?• 27 января 2023
странный поступок, если честно.....
Где вы видели чтобы людям вот так слету деньги совали. Унизительно.
Да и поддержать их вряд ли сейчас именно вы сможете. Левый незнакомый человек. Который даже их сына лично не видел. В чем ваша поддержка?
В общем поспешили вы.
Парня очень жалко.
У нас хорошие ребята погибают.((
А раша мусор переплавляет на удобрения....
В общем поспешили вы.
Парня очень жалко.
У нас хорошие ребята погибают.((
Та никада в жизни• 27 января 2023
Пожертвуйте деньги в любой фонд для помощи фронту или раненным, семьям, погибших воинов. Или вам принципиально помочь именно семье вашего товарища?
Клептоманка• 27 января 2023
Я бы выразила свои соболезнования, предложила помощь и ждала бы обратной связи. Если ее нет, значит и помощь от незнакомого человека не нужна.
Клептоманка• 27 января 2023
Горе родителей- это правда очень личное, думаю, что вы допустили бестактность
Шкура Шуры
• 27 января 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Именно семье этого парня очень принципиально помочь.
Я знаю, какая ситуация у родителей. А сын их добровольцем пошел в первый день войны и до последнего был на фронте.
Да, важно помочь именно этой семье
Клептоманка• 27 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
Да, важно помочь именно этой семье
Вы не сможете им помочь, если они сами вам не позволят. Их ответ даёт понять,что они таки не позволяют
Шкура Шуры
• 27 января 2023
Ответ дляКлептоманка
Просто я не представляю как иначе я могла бы предложить свою помощь?
Я могла только написать или позвонить.
Поскольку меня люди не знают я написала.
А как тактичнее? Писала очень аккуратно и деликатно…
Я могла только написать или позвонить.
Та никада в жизни• 27 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
Да, важно помочь именно этой семье
Откуда вам известны подробности жизни его родителей, если вы с ним не виделись ни разу даже. Я допускаю, что вы общались откровенно, но чтоб прям все нюансы семейной жизни
Оскорбляю всячески• 27 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
Да, важно помочь именно этой семье
Автор, забейте на семью. Я б им не хотела помогать после того, как в чс кинули. Сами пусть карабкаются, даже если у них все плохо
Клептоманка• 27 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
Я могла только написать или позвонить.
Вы написали, люди прочли. Ваша миссия выполнена
Шкура Шуры
• 27 января 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Я не писала о нюансах
Оскорбляю всячески• 27 января 2023
Задумайтесь, вы будете со своими честно заработанными деньгами бегать, чтобы эти деньги отдать. Это ж бред
Ответ дляШкура Шуры
Я могла только написать или позвонить.
Нужно было звонить. Если еще хотите помочь, звоните и объясните ситуацию, расскажите о вашем общении с ним,о ваших договоренностях с их сыном. Если снова скажут нет, значит оставьте людей в покое.
Шкура Шуры
• 27 января 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Для Вас может и бред.
Для меня нет.
И да, я этого хочу. Хочу отдать честно заработанные деньги родителям, которые потеряли сына.
Знаете, стала натыкаться на посты в инстаграмме : «мой муж погиб, осталась я с двумя детьми» и потом все это репостом и пишут номер карты вдовы. И какая-то «подушка безопасности» с миру по нитке собирается.
А что делать родителям пенсионерам? Они посты писать не будут, мало кто о гибели сына узнает. Ну Вы понимаете меня, думаю
Для меня нет.
Шкура Шуры
• 27 января 2023
Ответ дляtushka123
То есть лучше не через друга, а набрать лично?
Оскорбляю всячески• 27 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
Для Вас может и бред.
Для меня нет.
Автор, вы любили этого мужчину, а не его родителей, которые в вас по сути плюнули
Шкура Шуры
• 27 января 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Это была не любовь, а осень душевное общение
Оскорбляю всячески• 27 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
Тут любят писать ’не унижайтесь’. Так вот я ещё понимаю, когда женщины стелятся перед мужчиной, которого любят. А зачем перед левыми-то людьми? Реально, лучше потратьте на себя. У пенсионеров есть пенсии, не умрут
Шкура Шуры
• 27 января 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Вы текст читали?
Когда люди в инста отправляют деньги семьям погибших ребят, они тоже стелиться?
Оскорбляю всячески• 27 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
Вы текст читали?
Вас заблокировали без пояснений, я читала.
былоИпрошло• 27 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
Да, важно помочь именно этой семье
Так 15 млн выплачивают
Масяня Я• 27 января 2023
Автор, а я думаю, что возможно реально родители подумали, что развод.
Вы пишите, что семья простая.
Так вот , у меня тоже семья простая. И я знаю, что если бы моей бабушке пенсионерке пришло бы такое сообщение , мол хочусвыслать денег, вам удобнее на карту или вестерном, то бабушка бы 100 процентов подумала бы что аферисты.
Если семья простая , то они просто не привыкли к такому. И все тут.
Я не думаю что со злости заблокировали.
Реально нужно или позвонить, или через друга. Просто если звонить, то они все так же могут думать, что аферистка какая-то данные узнать пытается. А через друга более спокойнее родителям.
Только аот другу не отправляйте средства, чтобы он передал, сейчас голодное время, кто знает...
Вы пишите, что семья простая.
Я не думаю что со злости заблокировали.
ku4eravaku4erava• 27 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
Да, важно помочь именно этой семье
Вам сказали нет
ku4eravaku4erava• 27 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
Для Вас может и бред.
Для меня нет.
Они получат от государства...
Ответ дляОскорбляю всячески
Да такие как вы не помогут даже если умирать будут на глазах, удавятся за гривну, не то, что помочь человеку, который умер за страну
Марія-22c6• 27 января 2023
Запитайте адрес батьків, якщо це можливо з‘їздіть до них
А так то так, можна запитати через дурга карту батьків, допомогти фвнансово і хай би друг сказав, що це від тієї дівчини яка писала, розказав би їм про вас