Дюйм оф о4ка• 28 января 2023
Мойка для кухни с учётом посудомоечной машины, какая лучше?!
Девочки-умнички, подскажите по поводу мойки на кухню. Пришло время заказывать кухню и я в истерике, с расположением зон более-менее определилась, но вот с мойкой пока непонятно мне) Кухня 2.30*4, по длинной стороне должна влезть угловая система для мусора (можно не угловую, но тогда угол будет потерян), мойка (вопрос нужна ли мойка с подносом или двойня, или достаточно одной), посудомойка, варочная поверхность и пенал высокий с духовкой и микроволновой (по моей планировке расположение слева направо). Если брать большую мойку с подносом, то места для готовки не остаётся практически. Но мне непонятно по пмм, раньше не было ее, поэтому не понимаю , если ополоснуть тарелку под краном и сложить в пмм то капли воды будут оставаться на столешнице если не будет мойки с подносом?! И буду благодарна за подсказки, на что обратить внимание при планировке кухни и вообще по обустройству нового дома, с фото если есть желание поделится. Заранее всем спасибо, извините за много букв))
Царевна_несушка• 28 января 2023
Я очень пожалела, что купила без крыла, оно очень нужно. Двойная была до этого, фигня полная.
Дюйм оф о4ка
• 28 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну вот и я об этом, оно хоть немного но убережёт от капель на столешнице мне кажется
Железобетон• 28 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
У меня силиконовая накладка со сливом в раковину и все норм, зато без крыла.
Дюйм оф о4ка
• 28 января 2023
Забыла написать,у нас трое детей и бабушка которая любит мыть посуду) поэтому мыть будем часто, и маленькой мойки будет мало.
Железобетон• 28 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Вот такой принцип, но у меня не точно такая. Покупала в променю
Железобетон• 28 января 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мне хватает обычной квадратной глубокой мойки. Вам видимо с бабушкой наоборот, пмм не нужна😄
Дюйм оф о4ка
• 28 января 2023
Ответ дляvinika
По другому не получалось, в плане пмм и мойки, вент канал мешал. Может и можно бы было, но $$ очень были ограничены
Я тоже думала поставить мойку на другую сторону, которая 2.30 но тогда теряю угол для сортировки мусора, и пмм не будет сразу под рукой. Но готова обсудить расположение, уже думала онлайн заказать план, так как я не в Украине и сложности с объяснением из-за языка, ну и специалистов здесь хороших нет, а если есть то цена кусается.
Дюйм оф о4ка
• 28 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Бабушка не живёт с нами постоянно, а налётами) только, внуков понянчить) а кухню нужно спланировать и заказать уже, чтоб потом не оттягивать переезд из-за отсутствия кухни
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы можете по плану заказывать макет кухни, просчет в деталях и материалах. Я собственно так и делала, пока выбрала мастера и цену себе
Холодная каша• 28 января 2023
У нас мийка і ПММ. Мийка з ’крилом’ обов´язково. Не все можна мити в посудомийці. Та і взагалі, з крилом зручніше. Я на ньому всі брудні і підготовчі роботи роблю.
Дюйм оф о4ка
• 28 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Покажите пожалуйста это чудо) думала купить отдельный поднос для этих целей, но тогда нужно ему выделить место в шухляле чтоб был под рукой не мешал)
Дюйм оф о4ка
• 28 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Он так и стоит на столешнице или прячете его куда-то?
Царевна_несушка• 28 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Ну и вы считаете, что это выглядит лучше, чем крыло?
Дюйм оф о4ка
• 28 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
В Икеа видела есть специально подносы для посуды, выглядят тоже не ахти, но их можно убрать с глаз если что, как и этот коврик
Доль Чекомбана• 28 января 2023
Я бы отказалась от крыла, а взяла бы мойку с одной на большой чашей, примерно на 60см. Туда можно вставлять решетки и ставить посуду, чтоб капли стекали. И как владелец мойки с 2мя чашами акцентирую, что лучше одна чаша, но большая. Если Вы переживаете за столешницу, то возможно надо рассмотреть столешницу из другого материала, устойчивого к воде.
Царевна_несушка• 28 января 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Оно выглядит убого, поверьте мне, у меня есть таких несколько разных. Купите мойку с небольшим крылом и не морочьте голову. На кухне должно быть удобно в первую очередь, а не только красиво.
Царевна_несушка• 28 января 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не выдумывайте, ему еще место нужно чтоб убрать. Да и мокрое не уберешь сразу после готовки, сушить нужно или вытирать.
Железобетон• 28 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Да, убрал когда захотел, у меня все в минимализме, раковина вмонтирована в столешницу, ее как бы и не видно:
Дюйм оф о4ка
• 28 января 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Да, буду искать столешницу качественную, но выбора как в Украине здесь нет к сожалению. В первом магазине в который зашла посмотреть кухни, продавец на меня смотрел квадратными глазами, когда я спросила с какого материала фасады на кухне и есть ли встроенная мойка. Оттягивала момент с кухней до последнего, знала что будет сложно с этим
Железобетон• 28 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Это обычная силиконка, у меня она белая в цвет столешницы, убираю за ненадобностью, скрутил и места минимально.
Царевна_несушка• 28 января 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
У меня сейчас такая мойка, одна большая чаша. Фигня это все эти решетки. Неудобно, у меня их уже склады и все не то. Подумываю переделать мойку.
Дюйм оф о4ка
• 28 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Как вариант, возьму на заметку. В таком случае остаётся плюс 30 см примерно к зоне для готовки.
Железобетон• 28 января 2023
Да и еще, у меня столешница из кварцита, на нее хоть на саму ставь, но я пользуюсь этой силиконкой. И максимум что мою это рожок от кофеварки и пару чашек, остальное крупное все в пмм идет
Железобетон• 28 января 2023
Плюс я сделала еще помимо верха для тарелок еще в выдвижном ящике под столешницей систему для тарелок чашек крышек, на крайняк с них может стекать все на пластиковый поднос, но все из пмм идет сухое.
Царевна_несушка• 28 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Я вам даже где-то завидую, что вам все нравится)) У меня тоже кварцитовая столешница и врезная большая мойка. Но если мне что-то неудобно, то меня это жутко бесит. Думала в новой кухне будет все идеально и продумано до мелочей. Но раз послушала дочку и теперь у мойки нет крыла, а второе послушала мастера и теперь у меня при открытой посудомойке не открывается шкафчик с мусоркой. Не хватает буквально 2см. Злюсь теперь на себя, что уступила и не настояла на своем)) Но это все мелочи. Даст Бог закончится этот кошмар и все исправлю. А может оставлю так, оно того не стоит, только бы мир был.
Царевна_несушка• 28 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Я вообще убрала из одной стены все верхние шкафы. Посуда стоит внизу в выдвижном ящике, как же это удобно и выглядит классно.
Железобетон• 28 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
О с открыванием мне продумали дизайнеры до мелочей, что открывается все и везде, даже если миллиметры остаются. Я сама бы понаделывала. Может у меня еще по Мойке другие привычки, я реально все собираю в посудомойку. В Мойке мою мелочи, и в основном мою чищу овощи и пользуюсь диспоузером
Анчо Ус• 28 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
С крылом она дешевит кухню. Я купила мойку без крыла намеренно и ни секунды не жалею. Большая квадратная мойка без крыла, смотрится намного стильнее чем с.
Железобетон• 28 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Да у меня тоже пустует целая стена.