Вообще не факт• 04 февраля 2023

Забуваю все що дивилась (фільми) що зі мною? Яка хвороба

Неначе прверхнева память якась
Дивлюсь серіал, проходить пару днів і в деталях не можу розповісти
Така сама память і в моєї доньки.. забуває в деталях прочитаний текст і переказати важко
Це зо передається по генам?
Астоновитесь!• 04 февраля 2023
Это началось после коронавируса?

Цыпка• 04 февраля 2023
у мене завжди так було. Значить мозгу не треба та інформація, це я собі так думаю.
Не умею мерить• 04 февраля 2023
У меня так же. Весь январь каждый день смотрела разные фильмы и сериалы. Спросите меня, что я смотрела, и о чем - я ничего не помню.

кнопкодав• 04 февраля 2023
Треба розвивати нейронні зв´язки.
Пушкининиана• 04 февраля 2023
Буває дивлюсь фільм хвилин надцять, і тут до мене доходить, що я його давно бачила...але чим закінчиться не знаю.
Ширли-Мырли• 04 февраля 2023
Як казав Шерлок Холмс:’ нащо мені пам´ятати, чи сонце крутиться навколо Землі, чи- навпаки... Ця інформація мені непотрібна, а лище буде засмічувати мозок ’.
Заела_пластинка• 04 февраля 2023
Значит, такие фильмы смотрите.
Хорошие фильмы мы помним в деталях, даже спустя много лет.

А тот шлак, который сейчас хлещет с наших ’голубых экранов’, вот он захламляет мозг... Но вспоминать, на самом деле, там нечего.
Сегодня на диете• 04 февраля 2023
У меня так с книгами. Фильмы тоже в деталях не помню. При этом учеба давалась легко, так как очень быстро запоминала прочитанное, но так же быстро и забывала. Просто мозг не держит информацию которую считает лишней.
Планшетница• 04 февраля 2023
У мене ще гірше. Не пам´ятаю деталей відпусток, подій , дитинства
Якісь є спогади звичайно, але так як ви кажете в деталях -ні

А після коронавірусу взагалі проблеми з пам´яттю. Хочу піти на курси англійської, але боюсь що це буде витрата часу і грошей. Що не зможу запам´ятовувати інформацію

автор Вообще не факт • 04 февраля 2023
Ответ длякнопкодав
Треба розвивати нейронні зв´язки.
Таке можна розвивати?
кнопкодав• 04 февраля 2023
Ответ дляВообще не факт
Таке можна розвивати?
Звичайно. Яка у вас робота? Хоббі?
Добре допомагає вивчення мови
Кудряшка Сью• 04 февраля 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Значит, такие фильмы смотрите.

Я ні хороших, ні поганих не пам‘ятаю. Так в загальних рисах, якщо хороший. Якщо фільм ніякий, бувало дивилась і розуміла вже в середині, що я, мабуть таке вже бачила
Заела_пластинка• 04 февраля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
ОК. Ну давайте возьмем ’Ищите женщину’, например. Для меня лично это пример хорошего фильм.

Вы оттуда ничего не помните?

’Шерлока Холмса’? ’За двумя зайцами’? ’Мимино’?

Подозреваю, что не просто помните во всех подробностях, но каждую цитату из этих фильмов.

Привожу в пример советские мейнстримные, так как не знаю, что из иностранных вы смотрите.
Кудряшка Сью• 04 февраля 2023
Ответ дляЗаела_пластинка

Вы оттуда ничего не помните?

,,Ищите женщину,, - пам‘ятаю тільки тому, що дивилась його раза 4)) А так радянські дуже погано знаю. В дитинстві дивилась все, трохи в юності.
От недавно передивлялась ,, Охотник за головами,, ,,Залечь на дно в Брюгге,, наче перший раз)
Заела_пластинка• 04 февраля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Знаете, я вам даже завидую. Смотреть классные фильмы - и каждый раз как первый.

Не знать, чем дело кончится, кто что произнесет в следующую секунду - это же можно все хиты пересматривать по сто раз.

Ну, ’залечь на дно’ - очень даже посредственный. Ничего удивительного.

Тогда давайте мейнстримные иностранные. Не особо старые. Тот же Бойцовский клуб, например. Разрисованная вуаль. Английский пациент?

Тоже не помните, про что они?
В каждой бочке...• 04 февраля 2023
Я така ж і так було завжди. Я улюблені фільми/книги можу дивитися/читати по 3-4 рази і щоразу наче вперше. Тоді запам´ятаю сюжет і зможу кількома реченнями відтворити. Цитати взагалі ніколи не запам´ятовую.
Кудряшка Сью• 04 февраля 2023
Ответ дляЗаела_пластинка

Тоже не помните, про что они?
Можу сказати тільки одне - дивилась) Англійский пацієнт років 10 тому, зовсім не пам‘ятаю. А Вуаль і Клуб відносно недавно, дуже стисло, але могла б пересказати)
От мені сподобався серіал ,,Настоящий детектив,, його зовсім не перескажу.
Идууу--уууу блин• 04 февраля 2023
У меня тоже нет памяти. В школе училась - помогала только зубрёжка. Потом вылетало из головы.
Сейчас 50 лет. Памяти как не было, так и не прибавилось.
Кстати, очень невнимательная и рассеянная. Так всю жизнь...
Принцепесочка• 04 февраля 2023
Ответ дляЗаела_пластинка

Тоже не помните, про что они?
Дело не в фильмах, а в памяти. Я тоже забываю сюжеты и тем более детали. Ну, может главную интригу помню, и то не всегда.

Оловянный_Прагматик• 04 февраля 2023
Это как раз нормально. Ненормально все помнить.
Я в жизни пересмотрела может несколько тысяч фильмов и сериалов.
Нафига мозгу это помнить? .
Фильм вы смотрите для сиюминутного впечатления и удовольствия.
И память специально сделана так чтоб забывать. Чтоб забывать боль, подлости, предательства, обиды и страдания, мимолётные впечатления, мелкие детали.
Заела_пластинка• 04 февраля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Да, наверное, таки в памяти.

Почитала ответы, и поняла, что ошибалась.

Думала, что все такие как я.
ПироженкА• 04 февраля 2023
У меня тоже такое. Толто я фильмы не смотрю, книги читаю. Забыла все что читала, а читала много. И еще людей забываю, имена, лица.