malta.elena• 09 февраля 2023

Насколько полезная еда,приготовленная на прижимном гриле?

Я жареного практически ни ем,но мужу готовлю. Он хочет такой гриль. У кого подобные,насколько часто пользуетесь?
И считается ли жирным мясо приготовленное таким способом?
Спасибо
Фото примера
mamadoma• 09 февраля 2023
Ответ дляTerramiss
и тем не менее я уже 2 раза пересушила стейки свинные. хотя готовила по инструкции. Второй раз раньше сняла чем на инструкции написано но все равно суховаты. Надо приноровиться.
Пока лучше всего бургеры выходили.
Но честно я не считаю что это прям нужный девайс. мы и так готовим с минимум масла на сковородке с покрытием. ничем не хуже
у меня оптигриль элит, он сам высчитывает время от толщины мяса, да, можно и без гриля обойтись, особенно, когда начинаю мыть эти пластины
ЛЮБА• 09 февраля 2023
Ответ дляTerramiss
а знаете что еще не понравилось... что например если вы готовите мясо и хотите еще овощи гриль то не выйдет. надо бы помыть пластины иначе нагар на овощи переходит и невкусно. но помыть можно когда остынут пластины )) так тогда и мясо уже остынет )))
пробовала протереть салфеткой по горячему. чуть лучше но все равно есть привкус
Пергамент в помощь ))) вот серьезно , мясо по вкусу не меняется , но пластины практически чистые .
ВЗРЫВ_МОЗГА• 09 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Пароварка - це коли вже срака не влазить в джинси або ношпа не знімає приступи гастриту)))
Я на пару іноді готую ті ж мариновані курячі запчастини, смак кращий, ніж у варених, бо весь смак в продукті, а не в бульоні. Овочі на пару класні.
Вот я жопу на еде из пароварки и разожрала. То кашки, то омлеты, то овощи, то котлетки фрикадельки тефтельки.... Только желудок сказал спасибо. Не болит и не ноет.
Nastja-70• 09 февраля 2023
Вы не жарите на масле, лишний жир стекат.
Мне овощи нравятся на гриле.
HupBaHa• 09 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
А я под настроение рыбку на пару готовлю или котлеты) и манты вкусно получаются
ВЗРЫВ_МОЗГА• 09 февраля 2023
Ответ дляTerramiss
Попробуйте на пергаменте. Отлично выходит и мыть потом вообще не надо. И так же зажаривается с двух сторон. И и стекает в поддон
Terramiss• 09 февраля 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Оооо, сама вселенная с моим мыслями вас послала мне в этой теме. Пару слов, предложений , абзацев за мульти печь. Стоит, что готовите, а главное какая. Спасибо спасибо спасибо
у меня такая, есть более навороченые но как по мне это с головой достаточно.
есть доп насадки отдельно. в комплекте идет только ковшик из сетки.
готовить можно все - и овощи и картошку и мясоо и рыбу.
мне особенно мясо понравилось. никогда такой сочной грудки не выходило как в ней
жира ноль - стекает все в поддон (блюдо на сетке лежит же)

муж сейчас один живет тоже в восторге от нее. там все просто. положил закрыл выставил температуру и таймер и все ))
Олечка79• 09 февраля 2023
Ответ дляTerramiss
Я всегда готовлю в пергаменте и на гриль, на поджаристую корочку это никак не влияет . И нет дыма и вони
Terramiss• 09 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
Мне на гриле мясо больше нравится, во первых не надо время высчитывать , гриль все сам.
Сковородка у меня то же есть гриль. Без всяких гаджетов можно прожить)))
не я к тому что именно не понравилось как оно просчитало само.
конечно можно прожить без гаджетов. я пыталась сказать что именно этот не то чтоб улучшил мое качество жизни ) вчера ножки куриные в духовке сделали в пакете, дети сказали что вкуснее чем на гриле ))
ВЗРЫВ_МОЗГА• 09 февраля 2023
Ответ дляTerramiss

Картошка как в маке будет? Мыть в посудмойке (понятное дело не мозги электронные) можно? Спасибо!
Nastja-70• 09 февраля 2023
Ответ дляTerramiss

Спасибо. Мне уже ставить некуда все эти гаджеты.
Terramiss• 09 февраля 2023
Ответ дляmamadoma
у меня тоже элит ... что то с его высчитыванием не так вышло...
пластины в посудомойке отлично моются. вот к обслуживанию этой штуки вообще 0 претензий кстати
Zelenkа• 09 февраля 2023
Ответ дляHupBaHa
Прижимает с двух сторон, быстрее и удобнее
Тільки апетит розігнали)
Terramiss• 09 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
ооо спасибочки ) попробую!
Terramiss• 09 февраля 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
спасибочки )
Nastja-70• 09 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Тільки апетит розігнали)
Он запечатывает сверху и снизу, чтобы весь сок остался внутри.
meadchen• 09 февраля 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Я тоже тут когда-то про пергамент вычитала - классный лайфхак)
HupBaHa• 09 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Тільки апетит розігнали)
Та я и сама бы уже не против шаурму или стейк сделать
Terramiss• 09 февраля 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
да можно мыть. все легко. но картошка не как в маке. скорее как в духовке
все же обжаривание в масле дает другой вкус и хрустящую корочку лучше
Zelenkа• 09 февраля 2023
Ответ дляNastja-70
Згадала, в мене є мариновані гомілки в морозилці і лаваш, капуста і помідори чері. Шавуха буде)
Terramiss• 09 февраля 2023
Ответ дляNastja-70
как я вас понимаю ) у меня когда мультиварка сломалась ( я ее решила очень активно вымыть и видимо случилось таки замыкание) я как то даже не растроилась когда ее на мусорку выносила ))))
ЛЮБА• 09 февраля 2023
Ответ дляTerramiss
Моим и мне нравится стейки, котлеты для гамбургеров , шаурма , горячие бутерброд , и так далее что связано с такой едой, ну плюс вафли
А вот курица это в духовке , тут и спорить не буду)) нельзя сравнивать , это разные гаджеты, которые готовят по разному , это как мультиварка и духовка.
Zelenkа• 09 февраля 2023
Ответ дляHupBaHa
Беріть джин з тоніком і го в гості)
HupBaHa• 09 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Беріть джин з тоніком і го в гості)
автор malta.elena • 09 февраля 2023
Спасибо всем за ответы
Nastja-70• 09 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
Я для этих целей еще и мини духовку купила Suhini.
Terramiss• 09 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
мы просто все программы пробовали ) там одна из программ куриные ножки ))) то мы не оценили.
вафли мне проще в вафельнице делать. есть совсем дешевые и норм работают
вот котлеты для гамбургеров писала выше - тоже очень понравились на гриле. на стейки думаю мясо я брала не то. говядину не ем. а свинина была наверное тонковато нарезана и оно как то не так просчитало время зажарки
ЛЮБА• 09 февраля 2023
Ну блин , и я теперь шаурму хочу … а меня крылья маринуются, и что теперь….эх …
Nastja-70• 09 февраля 2023
Ответ дляTerramiss
Вы порробуйте несладкие вафли.
С картошкой...
Terramiss• 09 февраля 2023
Ответ дляNastja-70
Вы порробуйте несладкие вафли.
С картошкой...
можно рецептик? это как? ))