Аноним_650• 04 февраля 2014

Рулонные шторы. Какие лучше?

Здравствуйте ! Прошу помочь мне в таком вопросе. Хочу установить себе рулонные шторы. Не знаю какие лучше ? Действительно ли они долговечные,как обещают продавцы ?
У кого они есть,посоветуйте.
-стОит ли их вообще покупать или они не стОят своих денег ?
Lenkize• 04 февраля 2014
Ну как долговечные? Я вот ставила их 4.5г назад - висят пока... У меня 2 вида креплений: в кухне разворачиваются по направляющим, установленным по краям стекла в окне. А в спальне вверху над откосом крепеж и просто как рулон опускаются. Мы заказывали в компании, которая занимается этими шторами, ролетами и т.п.

Lenkize• 04 февраля 2014
Я считаю, что стоит, если это украсит ваш дом и будет функциональным решением) У нас в той квартире кухня небольшая. Жалюзи мы не любим, а обычные занавески повышают риск пожара, т.к. рядом с окном плита. К тому же много цветов на подоконнике. А так штора рулонная прилегает к окну и не ворует подоконное пространство...
Lapka2010• 04 февраля 2014
У меня дома рулонные шторы лет 5 уже, висят во всех комнатах. Для меня это просто спасение, т.к. солнечная сторона.
Покупала готовые в Эпицентре, те, которые вешаются на окно. Они продаются стандартных размеров , но можно подрезать на необходимую себе ширину. Кроме того нигде не нужно сверлить дополнительных дырок.

Фото не мое, выглядят приблизительно также.
автор Аноним_650 • 04 февраля 2014
Ответ дляLapka2010

А как они крепятся на окно,если не сверлить ?
Из ДОМа-2 Я• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_650
на липучке
Lapka2010• 04 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
на липучке
на двусторонний скотч, елси окно не открывается. А так есть крепление, не опишу словами, надо поискать механизм в инете.
Из ДОМа-2 Я• 04 февраля 2014
Ответ дляLapka2010
нет это не скотч, что-то типа силикона тоненькая белая полосочка, у сестры висят на кухне и окно открывают.

правда иногда отклеивается, но рукой прижал и все
Lapka2010• 04 февраля 2014
Вот нашла похожее видео

Lapka2010• 04 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

я меня двусторонний скотч, который идет в комплекте.

Lapka2010• 04 февраля 2014
Вот еще описание и видео http://jaluzi-design.com.ua/montazh-rulonnyh-shtor...
автор Аноним_650 • 04 февраля 2014
Ответ дляLapka2010
Спасибо вам за ваш подробный ответ!!!
Lenkize• 04 февраля 2014
Такое крепление типа полозьев. Крепил мастер.
Швабристка• 05 февраля 2014
На липучке отвалятся и опасно для здоровья). И в Эпицентре дешевые механизмы. Лучше возьмите индивидуально под заказ, даже на кидстаффе или поищите в интернете, вид отличается от эпицентровских, намного красивее. Да, будет немного дороже, но есть из чего выбрать и качество заметно лучше.
Фокус-Покус• 06 февраля 2014
Ответ дляШвабристка
У меня 5 лет висят на окне и не отваливаются.
По стоимости на заказ будет дороже раза в 3-4.
А опасно для здоровья то чем?)))))
Швабристка• 09 февраля 2014
Ответ дляФокус-Покус
А опасно для здоровья то чем?)))))
Ну и хорошо что у Вас все хорошо! Просто очень часто слышала что они отваливаются и не дай Бог еще и ребенок рядом и штора широкая же тяжелая Но в фирмах под заказ лучше качество и выбор, это такое, на вкус и цвет.... цена качества