забиякина• 13 февраля 2023

Кто разбирается в сыворотках, это хорошие составы? нужен кислый вит С

1. aqua, sodium ascorbyl phosphate, peg-40 hydrogenated castor oil, citric acid, citrus limon peel oil, sodium benzoate, potassium sorbate, limonene, citral.

2. Эта с ретинолом
aqua, glycerin, propylene glycol, caffeine, niacinamide, coco caprylate/ caprate, caprylic /capric triglyceride, punica granatum seed oil, retinyl palmitate, panthenol, chamomila recutita flower extract, ¬entella asiatica leaf extract, capsicum annuum fruit extract, parfum, sodium acrylates copolymer, lecithin, sodium ascorbate, tocopherol, retinol, tocopheryl acetate, allantoin, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, mentha arvensis leaf oil, rosmarinus officinalis leaf/stem oil, xanthan gum, disodium edta, sodium benzoate, citric acid, potassium sorbate, limonene, citronellol, alpha-isomethyl ionone, geraniol, hydroxycitronellal, linalool, hexyl cinnamal.

3. Это просто на ночь
Purified Water (Aqua), Propanediol (Zemea), Glycereth-26, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Retinol, Limonium Gerberi (Sea Lavender) Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Polysorbate 20, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Fragrance (Parfum), D&C Violet No. 2 CI 60725, FD&C Red No. 40 CI 16035. *Allergen Free

Cпасибо большое!
Комиссия50%• 13 февраля 2023
ой автор а посоветуйте после сівороток с витамином С нужно ещ´ крем наносить?
Утренняя зорька• 13 февраля 2023
во втором нет витамина с, аскорбат натрия это антиоксидант, который препятствует окислению жиров в составе.
Анонимарик• 13 февраля 2023
Соs de Baha рекомендують там стабільна форма віт С
автор забиякина • 13 февраля 2023
Ответ дляКомиссия50%
вроде да
автор забиякина • 13 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
шо це?
я выбираю из этих, но нужна кислая форма. не пойму в первом какая
УжеВотДа• 13 февраля 2023
Лучше брать средства без кучи дополнительных вещеста типа масел и экстрактов. Может пойти аллергия и непонятно будет на какой именно ингридиент рективит кожа.
Почитайте на форуме Косметсовет о том какая косметика имеет правильные составы. Там есть примеры. Закупила себе по их подсказкам всю косметику и теперь преображаюсь
УжеВотДа• 13 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Кислая, как раз, не стабильная. Но самая действенная в плане антиэйдж. В кос де баха есть кислая форма, как раз.
Утренняя зорька• 13 февраля 2023
в последнем тоже нет витамина С, но в целом сосав норм - коллаген, ретинол, гиалуронка, всякие экстракты. В первом форма витамина С очень мягкая, малофункциональная. Ищите еще
Комиссия50%• 13 февраля 2023
Ответ длязабиякина
вроде да
а через скоько минут?можно сразу? 2 р в сутки или только на ночь наносить?
автор забиякина • 13 февраля 2023
Ответ дляУтренняя зорька
спасибо большое!
автор забиякина • 13 февраля 2023
Ответ дляКомиссия50%
честно я не разбираюсь)
Комиссия50%• 13 февраля 2023
Ответ длязабиякина
честно я не разбираюсь)
єх, я так обрадовалась увидев название темі
Romashka belaya• 13 февраля 2023
Возьмите Таймлесс
Угги_в_горошек• 13 февраля 2023
Ответ дляКомиссия50%
Лучше на ночь. Утром спф. Вит с к солнышку чувствителен. Крем лучше сверху наносить. Но если кожа жирная, то можно без. Если наносите, то постарайтесь взять крем этой же марки и серии, что и сыворотка. Они обычно дополняют друг друга
ЯсноВидящая• 14 февраля 2023
Фосфат это не кислая форма.
Кстати, кислая, самая не стабильная. Быстро окисляется.
2 - это совсем не про ретинол.
3- ну такое, если уже есть, то можно пользоваться
Кстати, с ретинолом уже как бы пора завязывать потихоньку. Ещё месяц, максимум полтора. А не начинать.
ЯсноВидящая• 14 февраля 2023
Ответ длязабиякина
шо це?
Вы понимаете зачем вам нужна определенная кислая или так просто? А то складывается впечатление, что вы не в теме.
автор забиякина • 14 февраля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Фосфат это не кислая форма.
2 - это совсем не про ретинол.
а я почитала что это классика, витамин с утром, ретинол ночь
а чем тогда можно заменить? на ночь
автор забиякина • 14 февраля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
не очень в теме
тут видела советовали
ЯсноВидящая• 14 февраля 2023
Ответ длязабиякина
а чем тогда можно заменить? на ночь
Все,что написано, то условно. Отталкиваться от типа кожи надо, от потребностей.
А ретинол надо в марте заканчивать, а не к середине февраля начинать. Старт его - поздняя осень, зима.
Тем более, если кожа к нему ещё непривычна. Да и поработать ему надо месяца 3-4.
ЯсноВидящая• 14 февраля 2023
Ответ дляУжеВотДа
А ну бросьте какая кислая. Насколько помню, у них аскорбаты были. Может новое сваяли