Лукава Кішка• 24 февраля 2023
Задача по географии хелп, срочно
В точке А на схилі гори атм тиск 700 мм рт столба, а в точці В 600 мм рт ст и точка В находится на висоті 2000 м над рівнем моря, яка висота точки А над рівнем моря!!!
Спасибо
Срочно
Тест на время!!
Спасибо
Срочно
Тест на время!!
Удачная• 24 февраля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Х з правильно ли
О
И я ему скинула 😂гляну сколько он вам насчитал)))
Лукава Кішка
• 24 февраля 2023
Аа забыла про чат бот блиин..
Все , прошли
Неправильные и правильные ответы не показал тест ((
Все , прошли
Лукава Кішка
• 24 февраля 2023
Ответ дляУдачная
h₂ = 2000 + ln(600/700) * 8.31 * 288.15 / (0.02897 * 9.81) ≈ 1447 м
Такого варианта ответа не было точно
Лукава Кішка
• 24 февраля 2023
Шото было 1500 2000 3500 и еше какой то вариант не помню, блин не щаскринила ((ск
Удачная• 24 февраля 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Такого варианта ответа не было точно
Вот блин интересно же.
Почему мне он не так посчитал?
Лукава Кішка
• 24 февраля 2023
Ответ дляУдачная
Вот блин интересно же.
Почему мне он не так посчитал?
Потому что он нашел лругие данные как меняется атмосфер давление.
Только что задала ему задачу.
За бортом -20. На какую высоту поднялся самолет, если внищу тем на земле +16.
Он мне посчитал что на ок 600 метров пооднялся самолет
А когда я написала в условии, что температура понижается на 6 градусов каждый километр, тогда он посчитал что на 6 км поднялся самолет, что походе на правду и ьыл такой вариант ответа.
От так)
Только что задала ему задачу.
От так)
Добрая свекровь• 24 февраля 2023
На кожні 100 метрів атмосферний тиск знижується на 10.Т.б 700-600=100мм.р
Атмосферний тиск знизився на 100мм.рт
Лукава Кішка
• 24 февраля 2023
Ответ дляУдачная
Вот блин интересно же.
Почему мне он не так посчитал?
Аа ну так наверное это и есть ок 1500 м, только он посчитал еше более точно )))
Че то я как то 1447 м не восприняла как то )))не округлила .
Ну был близок.
Мы ответили неправильно , судя по всему((
Я не помню, чтоб мы в школе это считали . И ,честно говоря, не сообразила как считать, еще и на время тест... Малой кричит давай уже шото писать... Время. А я тупила конкретео, но я да, гуманитарий и прям быстро врубиться не могу в цифры(((
Ну был близок.
Добрая свекровь• 24 февраля 2023
Так зараз в 6 класі рахують.Кожні 100метрів тиск знижується на 10
Лукава Кішка
• 24 февраля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Угу, как раз 6й)
Да, я поняла, не могла сразу врубиться, а время то шло((.
Ну буду знать теперь...
Спасибо))
Ну буду знать теперь...
Спасибо))
Удачная• 24 февраля 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Ну был близок.
Я сама в школе такое не учила вроде.
А ребёнок ещё в 4м классе.
Так что в культурном шоке. Потому что бот тааак расписал там что-то, что ппц. 😂
А ребёнок ещё в 4м классе.