Мусик Пусик• 02 марта 2023
Фото Кухонная мойка с крылом или двойная? Нужны Советы по крану под осмос.
Девочки, кто в теме функциональности- у меня мойка в углу в тумбе 80 см
Сейчас старая мойка на две чаши. Пользуемся одной чашей а во второй стекает вода с кастрюль, сковородок, крышек. Вечно там гора неразобранной посуды.
И вот сейчас думаю, оставить как привычно или делать одну чашу и крыло?
В чашу помещается прилично, а с крыла будет сваливаться. Если без крыла то надо будет стелить полотенца, или покупать поднос какой-то.
Посоветуйте, не из красоты а из практичности. Семья 5 человек. Посудомойка не в счёт.
Ещё по крану вопрос. Под мойку буду ставить систему очистки воды. Краны бывают на два гусака, отдельно на фильтрованную и отдельно на водопроводную воду
Я понимаю что можно мыть посуду и одновременно наполнять чайник , если к примеру, краники отдельно стоят. А если это переключение с фильтра на водопровод, то уже не выйдет параллельно делать эти дела.
Ms. Доброта• 02 марта 2023
Наверное, дело привычки. У меня и мыслей не было ставить с 2 чашами. Все мойки с крылом. Но я кастрюли сразу убираю после мытья, полотенцем вытираю или с посудомойки также смысла нет их в чашу складывать
Міс Всесвіт• 02 марта 2023
У меня огромная глубокая мойка и не поменяла бы на 2 разделенные чаши и на рукав тоже. Самое удобное из всех моих пользуемых моек. Длинна 78 см вроде. Помещается все.
Кран со встроенным выходом 2-х видов воды - бытовая и питьевая + выдвижной шланг для смыва. Очень удобно.
Куратор дебошей• 02 марта 2023
Плету интриги• 02 марта 2023
Двойная - очень удобно, я за этот вариант. Та что у вас на фото 3, после двойной, вообще ни о чём.
Мусик Пусик
• 02 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Красиво. А куда сразу складываете мокрую посуду? На полотенце, на поднос?
Міс Всесвіт• 02 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо.
В посудомойку. Если мою руками что-то, вытираю полотенцем и на место. Муж мелкие штуки, типа турки, оставляет на металических рейках. А так, чтобы где-то стекала посуда, места не выделяла. Не люблю почему-то.
Кондуктор троллейбуса• 02 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Я на Али спец коврик силиконовый купила, на нем посуда стекает. Потом коврик убрала и красота:)
На иголках• 02 марта 2023
У меня были разные и как-то каждая по своему хороша. Но я такая видно «хозяйка», что у меня в этих чашах дополнительных( что в маленькой, что в большой) постоянно какой-то хлам собирался. Сейчас у меня одна глубокая чаша врезная и мне больше всего нравится. Я мою посуду и ставлю просто на столешку, через пару минут- вода стекла и прячу. Со столешницы воду в мойку вытерла и готово.
Металлическую с крылом не советую, мне кажется на крыле будут пятна от воды видны постоянно.
Мусик Пусик
• 02 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Спасибо.
Полотенцем! ох вы хозяюшка! У меня раньше сушка для чашек и тарелок на столе стояла. А теперь в шкафчик высокий ставить буду. Но вот ещё вопрос, она там высохнет?, шкафчик же герметично закрывается.
Мусик Пусик
• 02 марта 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ага, я читала уже где-то Ваш комментарий.
Кондуктор троллейбуса• 02 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
То не мой, я первый раз написала:)
Каляка маляка• 02 марта 2023
Лучше одна большая чаша, туда становится противень от духовки и крупногабаритная посуда. Очень удобно. Кран с двумя выходами под воду поставили, не пожалели. По поводу крыла, я б не ставила, они не актуальны давно. Я решила вопрос сушилкой из икеи. Смотрится лаконично, помыл и никаких проблем. И можно убрать, если нужно увеличить площадь рабочей поверхности. Но тут вопрос личных предпочтений. Главное, как удобно хозяйке.
Міс Всесвіт• 02 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Ага, еще и белым
то мой бзик
В шкафу высохнет, конечно, если это с нижним съёмным дном. Или просто обычный из дсп?
то мой бзик
Мусик Пусик
• 02 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Ага, еще и белым
то мой бзик
Просто ДСП.
Міс Всесвіт• 03 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Просто ДСП.
Тогда сложновато будет. Надо открывать все время двери. Потому что может быть затхлый запах, появится плесень. Это не быстро, конечно, но может быть.