сама себе прекрасная• 03 марта 2023
Почему в Египте строили пирамиды? и в Мексике. Почему именно пирамиды?
Папина дочка• 03 марта 2023
А почему сейчас строят небоскребы? Почему именно небоскрёбы а не пирамиды?
Потому что тогда это кто то придумал и кому то понравилось и решили так и делать.
Потом научились делать что то другое.
Через сто лет будут ещё что то строить то чего сейчас нет
Потом научились делать что то другое.
сама себе прекрасная
• 03 марта 2023
Ответ дляПапина дочка
Потом научились делать что то другое.
так небосребы условно на каждом шагу.
форма одна и таже
а пирамидских городов не было.
форма одна и таже
а пирамидских городов не было.
Накрыло-не отпускает• 03 марта 2023
Может из-за катаклизмов, которые возможно раньше происходили на земле, ведь пирамидам не одна тысяча лет.
ПотеряласЯ Я...• 03 марта 2023
Ответ дляПапина дочка
Потом научились делать что то другое.
Небоскребы имеют практическое значение, заселить как можно больше людей на маленькой площади земли. А вот для чего строили пирамиды, так до конца неизвестно
сама себе прекрасная
• 03 марта 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Піраміда найбільш стійка об´ємна фігура.
дякую; интересно, как они тогда об этом знали тогда
Пускаю бісики• 03 марта 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Ну вообще-то майя и ацтеки были еще теми математиками - в хорошем смысле
Пенек Возмездия• 03 марта 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Дослідним шляхом. Це ж дуже просто.
Попижёновна• 03 марта 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Ну, это и так очевидно. У пирамиды мощное основание. Ее нужно постараться завалить ( я сейчас не про египетские пирамиды, а в целом о геометрической фигуре)
Папина дочка• 03 марта 2023
Ответ длясама себе прекрасная
так небосребы условно на каждом шагу.
форма одна и таже
а пирамидских городов не было.
форма одна и таже
а пирамидских городов не было.
Так и возможностей таких не было. Не было массового строительства
Папина дочка• 03 марта 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
В них хоронили
Папина дочка• 03 марта 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Построили - прямоугольник - завалился, построили куб - крышу завалило, построили пирамиду - ок.