Пухнасті штани• 09 марта 2023

Зубные протезы на имплантах. Поделитесь опытом.

У кого есть опыт личный или близких по установке и ношению протезов на имплантах - all-on-4 или all-on-6 поделитесь, пожалуйста. Как ощущения, уход, как долго носите, часто ли снимаете для профилактики? Спасибо всем, кто поделится опытом.
Мішечок щастя• 09 марта 2023
У знакомого. Делал до войны незадолго. Низ на 6 - несьемный протез. Верх на 4 - сьемный, снимает каждый день. Но есть и на 4 несьемные.

автор Пухнасті штани • 09 марта 2023
Ответ дляМішечок щастя
Он полностью несъемный? Или его надо каждые полгода у врача снимать, чистить и ставить обратно? Доволен Ваш знакомый?
Мішечок щастя• 09 марта 2023
Ответ дляПухнасті штани
Низ полностью несьемный. Да, доволен, но думаю все таки не свои, и какие ощущения должны быть. Но, учитывая катастрофическую ситуацию с зубами(, ему все удалили, то это идеальный вариант. Если есть возможность, ставьте несьемные протезы, особенно если возраст еще не старый.
автор Пухнасті штани • 09 марта 2023
Ответ дляМішечок щастя
Да, возраст еще не старый, но деньги острый вопрос. Две несъемные челюсти тянут в сумме на больше чем полмиллиона гривен. Таких денег нет даже в мыслях. Вот и интересуюсь стоит ли оно того...
Мішечок щастя• 09 марта 2023
Ответ дляПухнасті штани
Да, все недешево. Но, если ставить импланты, то все равно будет дорого, независимо от того, какой протез сьемный или нет. Основную сумму потянут импланты.
Мішечок щастя• 09 марта 2023
По ценам до войны - одна челюсть вышла где-то 120тыс +-.
автор Пухнасті штани • 09 марта 2023
При украинских зарплатах такая цена тоже не очень дешевая. Дай Бог, чтобы служили долго.