На пів ставки• Изменено 28 марта 2023
Членский взнос за дачу, полученную по договору дарения от родственников первой л
Кто знает точно: первый вступительный взносточно надо платить? Или только текущие годовые взносы? И какая это сумма, хоть примерно?
На пів ставки
• 28 марта 2023
Ответ дляПоросенка
1000 грн
Даже если я на ней отпахала 20 лет? Но по документам я новый член.
Простоваля• 28 марта 2023
Є статут, є рішення загальних зборів,якщо там або там прописано про вступний внесок,то ви його маєте проплатити
Лукава_Кiшка• 28 марта 2023
Стоп. Якщо ви на неї їздили і її родичі вам подарували або ви її отримали в спадок-ні.
Якщо ви придбали дачу в цьому кооперативі-так.
Ви будете платити податок на землю 1 раз на рік та цільові внески плюс електрика.
Птица секретарь• 29 марта 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Каждый новый член платит взнос. В нашем кооперативе так.
В нашем тоже.
Лукава_Кiшка• 29 марта 2023
Запитала ось у свекра- він голова садового товариства- каже ні. Бо ви її не купили а переоформили за договором дарування. Тобто можна розцінювати як варіант із спадщиною.
миссДавеча• 29 марта 2023
Ответ дляНа пів ставки
Какой новый член?
Дача стоит в кооперативе и вступительный взнос оплатили, когда вступали.
КоКоКоКоКоКо...• 29 марта 2023
Нет, только годовые внески.
Моя мама председатель кооператива так сказала
Тётя Хрюша• 29 марта 2023
В зависимости от Устава. Я вступала в наследство после матери, вступительный взнос не платила, на меня переоформили членскую книжку и оплачивала уже только членские взносы от своего имени.
Адвокат Пономаренко• 29 марта 2023
дивітся статут та документи, якими Вас прийняли (протокол зборів, рішення правління )