Фенте Фря• 06 апреля 2023
У нас есть помощь пенсионерам?
Есть ли у нас гуманитарная помощь для пенсионеров (не впо)? Какие-то продуктовые наборы? И если есть, то куда это надо обращаться? Пенсионный? Тема не о прошу помощи и номер карты, просто попросили узнать информацию.
Молода і нерозважлива• 06 апреля 2023
В Киеве есть пункты, где готовую еду раздают. Если актуально, могу сказать где
Фенте Фря
• 06 апреля 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Нет, это не Киев, райцентр
Кокосиха• 06 апреля 2023
Ответ дляФенте Фря
Нет, это не Киев, райцентр
Это все зависит от местного самоуправления, где то дают где то нет.
Губи з філером• 06 апреля 2023
Полтавская обл., бабушке 92, никакой помощи, кроме пенсии 3000 нет, года 2 назад давали наборы к какому-то празднику и все.
Фенте Фря
• 06 апреля 2023
Ответ дляНепереможна
Ви напишіть місто, може дадуть більш конкретну інформацію
Городище
Мрію про пончик• 06 апреля 2023
Ответ дляГуби з філером
Їй потрібно до голови звертатися. Я знаю, що в нас у селі такі бабусі були під наглядом голови, їм заносили продукти та дрова чи необхідне потроху
Доставучая• 06 апреля 2023
Наче мають допомагати спадкоємці?
Або оформлювати довічне утримання за нерухомість.
Най хоч раз• 06 апреля 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Есть, только новых людей туда не брали еще прошлой осенью.
Най хоч раз• 06 апреля 2023
Ответ дляДоставучая
Наче мають допомагати спадкоємці?
А якщо нерухомість не має цінності, тоді що? Хай здихає?
Доставучая• 06 апреля 2023
Ответ дляНай хоч раз
Земля ж є?
Або робити комуни зі старих.
Справа не в здихає, а що тривалість життя така висока, що соціал під неї не розрахован.
Або робити комуни зі старих.
Молода і нерозважлива• 06 апреля 2023
Ответ дляНай хоч раз
Подробностей не знаю, но очередь стоит. Там по записи?
Най хоч раз• 06 апреля 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Да, нужно подать заявку, через РДА. Я всех подробностей не знаю. Увидела осенью как это все происходит, когда набирала воду в бювете на Рижской (туда еду привозят). Спросила у девочек, которые раздавали еду, что это за мероприятие. Она сразу начала говорить, что новых уже давно не принимают, хотя я спросила чисто из любопытства.
Меряю линейкой• 06 апреля 2023
пенсіонерам ніякої допомоги не має. Лише, якщо пенсіонер одинокий (немає дітей) він може стати на облік до тер. центру. Раніше безкоштовно лагодили взуття, перукарня, безкоштовно годували (як зараз не знаю). Також по районах є безкоштовні точки для малозабезпечених верств населення ( не тільки пенсіонерів), при церквах - але треба у них уточняти.
Най хоч раз• 06 апреля 2023
Ответ дляДоставучая
Земля ж є?
Або робити комуни зі старих.
Справа в тому, що літні і хворі люди потрібні (якщо потрібні), тільки своїм рідним. Наш соціал добре обслуговує лише певні прошарки(
Молода і нерозважлива• 06 апреля 2023
Ответ дляГуби з філером
Субсидию оформила? Уже меньше за коммуналку платить
Chaterbox• 06 апреля 2023
Собес или цнап, что там есть. У нас дают горох, муку, макароны, масло подс бывает.
Молода і нерозважлива• 06 апреля 2023
К моей соседке приходит женщина из социльных служб. К деду знакомого в селе тоже приходит. Но приносит ли бесплатго что-то - не знаю