Сонячний зайчик• 17 апреля 2023
Залог за авто ...
Продаю свое авто. Мне дали 200 у е залога, чтобы завтра пригнать на сто и там посмотреть его , потом покупка. Это моё время и тд. У меня сегодня, ещё должно быть 4 просмотра. Плюс звонки новые. В случаи чего, я же оставляю у себя это залог? Как по правилам. Мы просто этот момент не проговорили. Машину продаю с пробегом 50, 2017 года. Я её легко могу продать, это первый просмотр. Предлагала им сегодня на сто, они хотят на свое, которое работает лишь завтра.
Харчовий тріль• 17 апреля 2023
Если им что- то не подойдет- залог придется вернуть. Подождать до завтра- это не так уж долго. Звонков и просмотров может быть много,а реального покупателя ещё найти надо.
Сонячний зайчик
• 17 апреля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Тв ладно.... А в чем тогда мне прикол не показывать другим???
Сонячний зайчик
• 17 апреля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Там реальные просмотры. Люди с Запорожья едут. Хорошо, что у них пару машин на просмотр. Мне не удобно. Нотариусы если, что сегодня работают. Оформить через доверенность 10 минут
Сонячний зайчик
• 17 апреля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
И завтра они сказали не точно. Может ещё и в среду.
Закуйовджена життям• 17 апреля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Надо было не брать залог
вас никто не заставлял. Простотнужно было отказаться и показывать авто дальше.
12 галюцинаций• 17 апреля 2023
Если вы взяли залог - вы согласились на такие условия. Залог для того и дается, чтобы покупатели были уверены, что вы ее не продадите за это время, бронь. По срокам надо сразу обговаривать. Если вас не устраивает - надо было не брать залог.
Сонячний зайчик
• 17 апреля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Надо было не брать залог
Так, они сами настаивали... Я просто когда покупала машину ( не этую), то давала залог 100, и там были проблемы по коробке. То мне 100 не вернули.
Сонячний зайчик
• 17 апреля 2023
Ответ для12 галюцинаций
Хорошо, если они её не берут? Но что продавцу? Какие условия??? Что продавцу от этого? Для них уверенность, что не продам, для меня что?
Закуйовджена життям• 17 апреля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
И что, что настаивали?
вы не умеете говорить ’нет’? Вам 10 лет?
Как нефиг делать• 17 апреля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Если не берут, то залог не возвращается, но это надо говорить до передачи залога
Сонячний зайчик
• 17 апреля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Я сейчас наберу их. Могу подвезти им деньги их. Я только на таких условиях могу скажу. У меня красный телефон от звонков
Закуйовджена життям• 17 апреля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Это если они не берут машину без веской причины. А то выяснится, что машина бита или еще что-то... Если есть несоответствие с описанием в объявлении, то деньги продавец должен вернуть.
Сонячний зайчик
• 17 апреля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Почему??? Я предлагала им сейчас это все проверить? Без залога. Пол Киева работает . С Вашей логикой, продавцы разные бывают, это машина б/у и это нужно понимать. Плюс, они сторговались на минус 400 у.е
Как нефиг делать• 17 апреля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Зря автор взяла залог....
Сонячний зайчик
• 17 апреля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Весь кузов можно было проверить толщиноизмерителем... Доступ к машине был, они проехались на ней. Крутили и вертели её 1 час
Как нефиг делать• 17 апреля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Ну продал дайте показывать другим, вы сами себе делаете проблемы,
ОноВамнадо• 17 апреля 2023
та поверніть їм залог і не морочте собі голову, продавайте першому хто бере.
Сонячний зайчик
• 17 апреля 2023
Ответ дляОноВамнадо
Як їм його поверну, вони вже поїхали? Якщо вона пише, що вони її будуть брать і хоче навіть, щоб є деактивирувала об´яву. Мене тепер це так мучає.
Сонячний зайчик
• 17 апреля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
И цену поднимите, раз много звонков, может цена занижена...
Ціна середня по цій машині. Просто продають по такій ціні таку ж, тільки з пробігом за 100, а в мене 50.
ОноВамнадо• 17 апреля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
якщо вона вимагає щоб деактивували оголошення, то зателефонуйте і скажіть - я згідна почекати і навіть деактивувати, але тоді залог не повертається в разі, якщо авто вам не підійде.
і краще навіь це не по телефону проговорити, а десь у листуванні, щоб у вас було їхнє підтвердження.
Сонячний зайчик
• 17 апреля 2023
Ответ дляОноВамнадо
Это ее ответ, на то что не проговорили что в случаи не покупки : ’Я уверенна что мы берем эту машину, не переживайте, поэтому и дали залог, если бы были сомнения то мы бы просили на станцию без залога. Можете деактивировать объявление’
ОноВамнадо• 17 апреля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
якби вони були готові купувати - вони б купили і без первірки.
тому я б написала як вище пропонувала. бо потім буде скандал якщо автівку не беруть і залог вимагатимуть назад.
Сонячний зайчик
• 17 апреля 2023
Ответ дляОноВамнадо
Так. Там її тату прискіпливо хоче її перевірити. Я просто боюсь, що буде дотошне...
Харчовий тріль• 17 апреля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Для вас - шанс продать. Можно подумать у вас очередь . Если васчто- то не устраивало - зачем брали 200 у.е.?
Харчовий тріль• 17 апреля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Отвезите им деньги.
Закуйовджена життям• 17 апреля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Нужно честно описывать состояние машины в объявлении))) судя по всему, с этим у вас проблемы)
Педиатор_я• 17 апреля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Почему через доверенность? Хотите потом штрафы за них платить?