Я тут с краю постою• 18 апреля 2023

Ребенок говорит в 3-м лице

Здравствуйте!
Девченки моему сыночку 3,8 и он говорит о себе в третьем лице ...Очень редко когда говорит это мое,я и ТД в основном в третьем лице ...Подскажите как вы с этим боролись как приучали говорить в первом лице ?
Сусідка знизу• 18 апреля 2023
Вы ему вопросы в каком виде задаёте?
Миша будет кушать? Миша хочет на горшок?

Коплю на груди• 18 апреля 2023
А как говорит? ’Это ему’?
Томатико• 18 апреля 2023
Ну мой говорил:’Я пошла’. А Ваш что? На свою вещь говорит - это его ?
Аристократка-тунеядка• 18 апреля 2023
Дочь так в 2,5 говорила. Аккуратно исправляли, потом к 3м само прошло
Качка в тапцях• 18 апреля 2023
У племянника такое было в 3 года. Если спрашивала куда идёт, отвечал «Никита идёт в садик». Дарила конфеты - он говорил: «одна для мамы, вторая для папы, третья для Никиты»
Но это у него прошло со временем
Карпатський грибар• 18 апреля 2023
Моя сестра, младше на 2 года, повторяла за мной: я поел, я пошел спать, я сказал. Надо было напоминать и переучивать.
автор Я тут с краю постою • 18 апреля 2023
Ответ дляСусідка знизу
Вы ему вопросы в каком виде задаёте?
Да так и говорит Маша хочет Пипи,эта шапка Мишина а вот не хочу,не пойду,не буду так и говорит

Ответ дляСусідка знизу
Вы ему вопросы в каком виде задаёте?
Нет говорю будешь конфету,идёшь со мной в магазин и ТД
Ответ дляКарпатський грибар
Да вот как два дня начала делать замечания и исправлять
Качка в тапцях• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Попробуйте в игровой форме
Чья это куколка, твоя или моя? Ребёнок должен ответить: «моя». Кто съест первым банан, я или ты? Ребёнок должен сказать «я»
Вільний митець• 18 апреля 2023
а що ще цікавого помітили, з чи складно? Автор все буде гуд... в деяких країнах це взагалі норма на все життя. Але ви це примітте.
Ответ дляВільний митець
Та так вроде бы все ок ...Он у меня и говорит начал в 3,1 именно чтоб предложениями ...сейчас говорит но быстро тараторит и много много слов только мне понятных
Tammy21• 18 апреля 2023
Здравствуйте. На всякий случай сводите ребенка к психологу, только выбирайте тщательно. Это вообще норма лет до 3-х, 4-х, дальше тоже может быть нормой, просто особенностью, но может и нет. Перестрахуйтесь для спокойствия.
Вільний митець• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
ну взагалі зрозуміло.. Не будеу проводити опитуванняґ, ви цього не просили. Скажу так, кожа дитина індивідуальна, ну ось кожна. Причин шукати іноді настільки складно, що жоден спеціаліст не брееться поставити крапку. Зібрана інформація вам зможе трохи згодом допомогти, якщо будуть складнощі при підготовці до школиґ. чи перших шкілних роках. А не буде то й не буде...