Соседушка• 20 апреля 2023

Зачем мужчины улыбаются, но не хотят отношений? 10001 вопрос.

Ранее задавали эти вопросы, и на них были невнятные ответы, типа "вы сами себе придумали"(что придумала? что он мне улыбается при встрече? у меня нет галлюцинаций, так оно и есть), "сами очаровались и разочаровались"(ну, очаровалась его улыбкой, его страстным взглядом, что плохого?), "уже фату примеряли"(нет, пока только очаровалась улыбкой), "уже мысленно ребенка с ним родили, а он и знать не знает"(знать не знает почему улыбается??). Так вот что же происходит дальше, он мило улыбается, даже бывало так (я пишу о разных мужчинах), что мужчина теряет дар речи, когда смотрит на женщину (в хорошем смысле, то есть когда женщина с ним говорит, он ніяковіє), и вот женщина ждет от него первого шага, приглашения на чашечку кофе, этого не происходит. Более того, если женщина сделала первый шаг и пригласила мужчину, он отмораживается или вежливо с такой же улыбкой отвечает "нет, это слишком". То есть улыбаться, кокетничать не слишком? Вот чем руководствуются такие мужчины, дающие взглядом понять, что заинтересован, а дальше этого дело не идет? Если есть психологи на форуме, ответьте пожалуйста. Хочется лучше понять психологию мужчины, зачем они это делают. При чем не все же. Абсолютное большинство нормально общается, без этих страстных взглядов и улыбок. А есть такие, как выше описала, но при этом у них нет планов на отношения. что это за кадры?
Апрель Ивановна• 20 апреля 2023
Та людям багато хто подобається.Одній людині може подобатися десятки-сотні.Побачив,сподобалася,посміхнувся і пішов забувши.Там далі когось побачив.

кнопкодав• 20 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Я вспоминаю когда я была студенткой, у меня была и фигура и и лицо, все красивое. Помню один молодой преподаватель, когда с ним начинала разговор на перерыве просто терял дар речи. Ну я видела как он смущался, как он смотрел, как-то растерянно. Явно же было, что я ему нравилась, но даже на старших курсах он не пригласил на чашку кофе. Что плохого, если тебе нравится студентка и ты сам неженат? Почему бы не пригласить и встречаться? Странные люди..
Когда то у мужа был неприятный момент. Он очень радушный и добрый человек. Любимый меня и обоял своей улыбкой. Его любят все дети, мои родители и много друзей души в нем не чает. Работали мы вместе всегда, и женщины видели, что он не собирается даже флиртовать с кем то. Он улыбался при встречетем, кого рад видеть или хорошее настроение. Пришла к нам на фирму новая начальник отдела по сбыту. Муж мой в таможенном отделе ( пишу это, так как отделы связаны между собой). Сидел на совещании и скорее всего улыбался, когда она обращалась к нему. Короче долго описывать, как она настроилась на отношения с моим мужем))) Но удивилась очень, что она не нравится и с ней не собирались иметь интим и любовные отношения. Мужу было тяжело работать, заключать договора и вообще палки в колеса она ставила конкретные.
Я сказала мужу, что еще раз будет улыбаться таким тетям, которые в каждом мужчине видят жениха, он от меня получит на орехи. Теперь он не улыбается странным девушкам и женщинам, которые думают, что они понравились.
Чорт і Шо• 20 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Господи, люди могла ніяковіти від чого завгодно, і не завжди приємного насправді.
В мене був випадок знайомства наприклад, коли я уникала обіймів і цілунків в щічку одного хлопця, бо від нього майже завжди пахло потом, ще й з рота тхнуло.
А він розповідав іншим що я така цнотлива, що навіть від обіймів гублюся і соромлюся.
автор Соседушка • 20 апреля 2023
Ответ дляТріль!
Автор, зря вы создали здесь эту тему. Кроме хейтересс здесь некого ловить. Тупые замужние тетки, в браке по 20лет, откуда им знать улыбки других мужиков, они ж еще 20 лет назад как надели на себя рясу домозозяйки и стоит у плиты борщи варит и советчицу комментирует.
А по теме: меня тоже волнует этот вопрос. Да, я ищу отношений. Да, я длительное время одна. Со мной знакомятся мужчины, но ничего конкретного не могут предложить, даже встретиться. Вопрос: на кой они флиртуют, знакомятся? А потом пропадают. Есть же какая то цель или мотив. Но местные критикессы комментируют это ровно как вы написали про фату, детей/внуков..
Ну, хоть вы меня поняли. Я уже была психанула после прочтения ответов, вот блин как донести, что улыбка не профессиональная там, когда улыбаются для вежливости, и не что-то там вспомнил, а именно когда понимаешь, что человек именно тебе симпатизирует, как женщине? И ты как бы это понимаешь, но последующих шагов от мужчины нет. Нет, наверно ответа никто не даст. Только бы спросить откровенно тех мужиков))
автор Соседушка • 20 апреля 2023
Ответ дляКогтяузер
Там явно какие-то комплексы или страхи, или даже ЧСВ:) Тут только работа со специалистом точно определит:)
Ага, флиртуешь с мужиками, они улыбаются в ответ, но ничего не предлагают. И где тут страхи? Дело же явно в мужике. Если женщина жаждет, а он морозится.
автор Соседушка • 20 апреля 2023
Ответ длясою не люблю
Я в шоке. Я должна заводить отношения со всеми, кому улыбалась? Вы тролите?))
Та вы вообще не поняли суть темы. Так что мимо.
автор Соседушка • 20 апреля 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Это тетки, как вы пытались выпендрится, хотя бы вышли замуж, в отличие от вас.
Может потому, что ума побольше и умеют отличить, когда им улыбнулись, а когда флиртуют? Вам бы у них поучиться
О, типичная советчица. Сразу ядом брызь!

автор Соседушка • 20 апреля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Себя вспомнила,первая я могу улыбаться при виде,перед тем как поздороваться , но с теми кого знаю.Первая незнакомым не улыбаюсь.
А то это было в 90х ходили с подругами на дискотеку.
Иногда ездили на дискотеку в центр города от нас далековато,это было зимой
Мне тогда было 21 год.
И вот там мальчик на дискотеке ему лет 15,он слышала чей то брат может диджея кто вел дискотеку,но точно не знаю,короче там крутился этот мальчик помогал в раздевалке,выдавал номерки.
Уже не помню конечно может и ему и отдавала верхнюю одежду в раздевалку.
И вот как я увидела этого парня 15 лет он внешне красив,хорошенький.
Нравятся красивые и у меня сама поплыла улыбка видя его.Он улыбнулся мне в ответ, было приятно.
Видела я его раза три всего и три раза,я ему первая улыбалась.
Он уже как видел меня смотрел на меня улыбался в ответ
С ним я не знакома и не могла тогда с ним быть в отношениях он маленький несовершеннолетний.
И это не значит,что я ему улыбнулась он будет со мной.
Но он мне понравился.Был бы он старше я понятное дело хотела бы с ним отношений.)
Мне даже приятно было одно,что он мне на улыбку тоже отвечает улыбкой).
Но я его как видела настолько внешне нравился,что улыбка плыла сама собой.
Сейчас это просто приятно вспоминать
На лицо я уже его и не помню и больше его не видела.
Больше так первая никому я не лыбилась),как ему.
А если бы он был старше и так улыбался вам в ответ, и далее никаких шагов не предпринимал, хоть бы познакомиться, такую малость и того не сделал, то о чем это говорило бы? Ведь вы понимаете, что была симпатия. Так сделай первый шаг (это я о мужчине), но нет, он какого-то фига это не делает. Вот и говорят, что мужчинам нужен секс. А оказывается они тоже любят строить из себя ломающихся девиц))
автор Соседушка • 20 апреля 2023
Ответ дляКогтяузер
Больше такое впечатление, что автор поста из тех, кто слишком насмотрелся романтических комедий или ищет своеобразного своего ’Мистера Грея’ (50 оттенков идиотизма), который влюбится в нее с первого взгляда, еще сам сделает первый шаг, положит у ее ног всю свою жизнь, будет внимать ее словам, слушать, и даже идти на уступки, даже во вред своей работе и прывычкам.

Аж ванилью вонять стало от написанного:))

Автор, так, как в фильмах, случается крайне редко. И скорее всего, какой-то маньяк попадется. И суть всех романтических, действительно хороших фильмов, в том, что для хороших отношений нужна работа и ШАГИ с двух сторон.
То есть когда знакомятся симпатия не предшествует и как роботы без улыбок укладываются в постель, расписываются, да?
автор Соседушка • 20 апреля 2023
Ответ длясою не люблю
Каждому, кто автору улыбнулся хоть раз, автор предлагала тут же начать встречаться. Мужики в шоке смущенно отходили подальше. Так прошли годы.
Та никто не предлагал. Улыбались годами и смущались, на этом и заканчивалось.
автор Соседушка • 20 апреля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну может и так. Но это особая улыбка, будто человек вам симпатизирует.
Чумачечая_• 20 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Получается это говорит о том, что не сильно то я и нравилась.
Были и такие у меня кто смотрел без улыбок т.е они смотрели на меня не отводя глаз,а дальше никаких шагов в мою сторону,не знакомились со мной.
А потом они женились на других.
А я наивная думала нравлюсь,стесняются сделать первый шаг.В одном случае я даже первая шаги делала но ничего,знакомства не было,он женился на другой.
Даже другие замечали их взгляд мне говорили он на тебя так смотрел.Они были и старше и на 3 года младше.
Так что выходит это ни о чем не говорит.Нужны их действия в твою сторону.
А почему они так себя ведкт я еще не расскрыла этот секрет).Тоже тогда задавалась вопросом как и Вы.
Смотрят, а не знакомятся.
А может мне просто не судьба быть с кем то потому,что я так и одна много лет
Только смотрят на меня),но не больше отношений нет
А если знакомятся то с ними не выходит,до отношений не доходит.
А вот те кто мне совсем не нравится с ними нет совсем желания быть, те могут так прилипнуть,но я их сама отшиваю.
автор Соседушка • 20 апреля 2023
Ответ дляЧумачечая_
А потом они женились на других.
Смотрят, а не знакомятся.
Я тоже так и не смогла разгадать эту загадку. И вроде что-то притягивало и в итоге женятся на другой.
Чумачечая_• 20 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Да, да именно и у меня так же.Наверное нам не судьба быть именно с ними.Другого объяснения у меня нет.
Думала у меня только, у одной так.
автор Соседушка • 20 апреля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Думала у меня только, у одной так.
Ну вот, благодаря моей теме вы узнали, что не одна)
Чумачечая_• 20 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Это да)
Но не Вам, ни мне от этого не легче,что не одни в этом.
Что те кто нравится нам они женятся на другой.А нам лишь удостоилось от судьбы, что они на нас всего лишь посмотрели.Хоть и была взаимная симпатия.
Так не интересно.
Надеюсь Вам повезет и будет взаимно