РокерША• 18 мая 2023
Переказ коштів з карти на карту з 1 липня
З 1 липня ввійде в дію якийсь новий закон, за систематичні надходження на карту. Підкажіть, чи є якісь ліміти в місяць? Маю акаунт на олх та шафі, продаю дитячий одяг(з своїх дітей), прольоти з розмірами і ше всілякі дрібниці, в принципі продаю не багато, але....
Каяспер• 18 мая 2023
О господи кому ваши копейки нужны будут .. это наверное обороты искать будут постоянные и суммы приличные
РокерША
• 18 мая 2023
Ответ дляКаяспер
В мене державна робота.
Околовита• 18 мая 2023
Ответ дляРокерША
В мене державна робота.
И? Вы каждый год как держслужбовець здпєте декларацію ? Мне приходит каждый месяц зп на карту от фопа с пометкой часткове повернення боргу
Каяспер• 18 мая 2023
Ответ дляРокерША
В мене державна робота.
Ну декларацию сдадите , продажа бу трусов -100 грн . У вас же нет аренды офиса за 100
штук ежемесячно )))
РокерША
• 18 мая 2023
Ответ дляКаяспер
штук ежемесячно )))
Кажу ж всілякі ще дурнички, роблю заколки, шматки тканин від шиття, з діток одяг, шию шапочки, щодня тай щось відправляю.
РокерША
• 18 мая 2023
Ответ дляТумба-юмба
какой закон?
За систематичний переказ грошей з картки на картку можна отримати штраф або блокування картки. Адже це ознака господарської діяльності, яка підлягає реєстрації.
Юрист пояснює в якому випадку блокування і штрафу не буде.
Не оподатковуються:
▪️перекази членам сімʼї
▪️повернення боргів
▪️фінансова допомога
В інших випадках потрібно відкрити ФОП і платити податки.
Відео: Олександр Моргун
Не оподатковуються:
▪️перекази членам сімʼї
▪️повернення боргів
▪️фінансова допомога
Відео: Олександр Моргун
Тумба-юмба• 18 мая 2023
Ответ дляРокерША
Не оподатковуються:
▪️перекази членам сімʼї
▪️повернення боргів
▪️фінансова допомога
Відео: Олександр Моргун
Не оподатковуються:
▪️перекази членам сімʼї
▪️повернення боргів
▪️фінансова допомога
Відео: Олександр Моргун
Так это разве новое? Давно уже так
РокерША
• 18 мая 2023
Ответ дляТумба-юмба
Так это разве новое? Давно уже так
Та ні, щось нове!
Тумба-юмба• 18 мая 2023
Ответ дляРокерША
Та ні, щось нове!
Тут темы раньше были посредников, как их вызывали то ли в полицию, то ли в налоговую из-за постоянных поступлений на карту
Каяспер• 18 мая 2023
Ответ дляРокерША
В месяц сумма у вас равна =з/пл ?
РокерША
• 18 мая 2023
Ответ дляКаяспер
В месяц сумма у вас равна =з/пл ?
Та ні, значно менша, але в мене офіційна зп близько 18000, надходить загалом 5-6 тис десь, а може і менше.
Каяспер• 18 мая 2023
Ответ дляРокерША
Вы так переживаете как будто вам 10 штук на карту регулярно падает ежемесячно , тогда ДА .. здравствуй открытие ФОП
месяцкие• 18 мая 2023
Ответ дляКаяспер
Где такое написано, что если меньше 10к,то можно фоп не открывать?
Кнопкотиць• 18 мая 2023
Ответ дляРокерША
Та ні, щось нове!
Ничего нового. Тик-ток меньше смотрите и видосики хайпующихся юристов.
И на Вашем месте я бы лично открыла ещё в 2 банках карты и чередовала их.
Вот реально, непонятно что делать торгующих б.у. и мелочевкой. Что делать им? Тем, что на пару тысяч в месяц наторговывают? Платить при этом 3000 налог как фоп?
Летюча помилка• 18 мая 2023
Ответ дляКаяспер
И как Фоп вести с оборотом 10 000 грн.
Там налоги 2 группа+ счёт в банке 3000 ежемесячно.
Каяспер• 18 мая 2023
Ответ длямесяцкие
Это к закону .. не ко мне .. трактовку насколько я знаю почитать еще негде
Каяспер• 18 мая 2023
Ответ дляЛетюча помилка
И как Фоп вести с оборотом 10 000 грн.
Без понятия я веду 3 группу , 5% с оборота .. и сдаю офис там 19,5%
Кнопкотиць• 18 мая 2023
Ответ дляРокерША
Проконсультируйтесь у бухгалтеров и в налоговой. Может, Вам и правда стоит фоп открыть, если не надо будет за себя есв платить (интересно, если на работе уже есв платят, нужно ли за себя как фоп отдельно платить?) Если не надо, тогда можно выбрать 3 группу и там всего 5% налог
Каяспер• 18 мая 2023
Ответ дляКнопкотиць
Нужно везде платить есв
Кнопкотиць• 18 мая 2023
Ответ дляКаяспер
Офис тоже можно сдавать на 3 группе ведь
Кнопкотиць• 18 мая 2023
Ответ дляКаяспер
Нужно везде платить есв
Тогда остаётся ныкаться. Или не торговать...
Каяспер• 18 мая 2023
Ответ дляКнопкотиць
Да можно , но у меня там все запутанно ((( фоп мужа , офис мой :)) По закону муж не может сдать мой офис 😹 платите 19,5 % и не п🤬 называется ((
Каяспер• 18 мая 2023
Ответ дляКнопкотиць
Или подождать конкретный закон .. че они сваяют ..
Юлия Крамарева• 18 мая 2023
Ответ дляКнопкотиць
ЄСВ за себе ФОП не платить,якщо він є найманим працівником,і за нього роботодавець платить щомісячно суму ЄСВ не менше,чим мінімальний внесок.
angel4ever13• 18 мая 2023
Ответ дляКнопкотиць
наложенный платеж как вариант
Самая СоветЧиваЯ• 18 мая 2023
Ответ дляРокерША
В мене державна робота.
що значить ’державна робота’? Держслужба чи просто працюєте на підприємстві з часткою держвласності?
Эта_Шикарна)• 18 мая 2023
Ответ дляРокерША
это и было раньше от определенной суммы поступлений. вы со своей мелочью явно не попадаете в список