Начальник Анонимов• 27 мая 2023

Развод

Кто сталкивался, именно их совет интересует ( а не "сходите к натариусу/адвокату ((((
1.После развода имеет ли право один из супругов на недвижимость,купленную до брака?а если долго жил в данной недвижимости?
2.Долги супруга ДО брака( долг по алиментам)приобретенный до нынешнего брака, во время данного брака и ПОСЛЕ развода распространяется на нынешнего супруга?
3.Во время брака открыт совместный бизнес ( в планах открыть), будет ли изыматься долг по алиментам с дохода ( исполнительная служба подаст запрос,либо по налоговой проходит данный долг)?
4.По долгу по алиментам может истечь "срок давности",допустим ребенок достиг определенного возраста?
Гуляю босоніж• 27 мая 2023
Вы серьезно такое тут спрашиваете?

автор Начальник Анонимов • 27 мая 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Вы серьезно такое тут спрашиваете?
Да,у всех разные жизненные ситуации
Винник• 27 мая 2023
Я канєшно ізвіняюсь, но це така нормальна повноцінна консультація, на годинку, як мінімум.
Все таки прийдеться вам сходить до адвоката.
Лупаю цю скелю• 27 мая 2023
Особенно первый раз волшебный)))) вы в Испании окупасом устроились?))))
Голубка миру• 27 мая 2023
По первому вопросу - нет (не сталкивалась, но и так знаю). Ну и что, что вы долго жили в этой недвижимости. Куплена она была до брака, вы на нее никаких прав не имеете
ДевочкаКрасавица• 27 мая 2023
Купленное до брака не делится,хоть бы сколько там не жили. Долги до брака тоже вряд ли. По остальному не подскажу
Балаболка• 27 мая 2023
1. Нет
2. Нет
3. Бизнес считается общим, если разделить, то вполне с части алиментщика
4. Нет
автор Начальник Анонимов • 27 мая 2023
Ответ дляГолубка миру
Как речь о моей квартире,я не говорила,что кв супруга(((
Балаболка• 27 мая 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Если он не вложил туда деньги, например сделал ремонт и сохранил чеки, то ничего ему не обломится

Ловлю капці• 27 мая 2023
Вы б еще загадочней написали чтоб просить консультации
автор Начальник Анонимов • 27 мая 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Если долги образуются во время брака,то после развода так же не распространяются долги на бывшего супруга,я так понимаю....
А если после смерти супруга,его долги ложаться на нынешнюю супругу?
Прибираю щодня• 27 мая 2023
Я розведена. На алименты не подавала.
Но, если бы выходила замуж за мужчину- алиментщика, то и в мыслях бы не было делать так, что он не платил алименты.
Я бы такого не рассматривала. И не прикладывала бы руку к тому, чтобы его дети жили без материальной поддержки.
автор Начальник Анонимов • 27 мая 2023
Ответ дляБалаболка
1. Нет
2. Нет
4. Нет
Если бизнес считается общим,то при его оформлении будет алименщик как совладелец,с общей части дохода может изыматься долг,а так же ежемесячная сумма алиментов?
автор Начальник Анонимов • 27 мая 2023
Ответ дляБалаболка
Поняла,вот это я т хотела уточнить.Благодарю
автор Начальник Анонимов • 27 мая 2023
Ответ дляЛовлю капці
Возможно у наших форумчанок был опыт
автор Начальник Анонимов • 27 мая 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Я розведена. На алименты не подавала.
Тут вопрос, возможен ли был изъят ДОЛГ,который образовался ДО брака( с бизнеса, покупки авто, недвижимости,магазина......)с любого блага либо дохода
Балаболка• 27 мая 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Да, именно с его дохода
автор Начальник Анонимов • 27 мая 2023
Ответ дляБалаболка
Да, именно с его дохода
Только ежемесячная сумма или могут весь долг ( прошлый)подать на удержание ?
Балаболка• 27 мая 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
В браке все общее, если не оформлено иначе, но если машина, квартира на жене то, до раздела, долг не изымут

Балаболка• 27 мая 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
И прошлое тоже, с его части.
Прибираю щодня• 27 мая 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну так по долгу можно проверить.
Да и вопрос понятен: стоящий кандидат или нет? Решаете нужно ли вам связываться.
Голубка миру• 27 мая 2023
Ответ дляБалаболка
А как по чеку можно доказать, что строительные материалы куплены на его деньги?
автор Начальник Анонимов • 27 мая 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Ну так по долгу можно проверить.
Подскажите пожалуйста как проверить все имеющиеся долги?
автор Начальник Анонимов • 27 мая 2023
Ответ дляГолубка миру
Если только покупка была осуществлена с его карты
Голубка миру• 27 мая 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
А как доказать, что это была его карта? Тем более что за время, прошедшее с тех пор, когда он делал ремонт, карту он мог уже и поменять
автор Начальник Анонимов • 27 мая 2023
Ответ дляГолубка миру
Ну так ФИО ,с которой списаны деньги.....