У кого дети учатся в вузах Словакии или поступили в этом году? Помогите пожалуйста определиться с фирмой которая сопровождает поступление (сбор и подача документов, изучение словацкого ...). Фирм очень много, как бы не ошибиться. В этом году заканчивает 10 класс. Может можно пообщаться с теми кто уже учится? Пожалуйста!!!
Нервогенератор• 02 июня 2023
я выбрала Little Dream пока все устраивает, но окончательный отзыв смогу дать осенью, когда все оплаченные услуги ими будут наданы.
Бавовнятий Пупс• 02 июня 2023
Постою послухаю, теж актуально
Була би вдячна за ваш досвід, порадниці, математичний та ІТ напрям
Сусідка знизу• 02 июня 2023
Создавайте тему в сентябре, Отпишимся после поступления) )
у вас ещё куча времени, как раз успеете определится
Нервогенератор• 02 июня 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Постою послухаю, теж актуально
нам советовали братиславский технический университет, но дочка подала в Кошице в технический, у нее здоровье не очень нужно быть поближе к Украине.
Забризкана водою• 02 июня 2023
Гоу стади открылась в Словакии, Австрии. Все очень грамотно, отработано. Мы в Праге. Я очень довольна. И даже благодарна директору, которая просто уговорила нас оставаться и не терять год, совместить с 11 классом, и все вышло, школу закончили, язык выучили. Дочь все сдала, поступила куда хотела. Учителя языка сильные. Дочь сдала и гос экзамен чешского В2, помимо сертификата школы
Нервогенератор• 02 июня 2023
По изучению словацкого, пришла к выводу, что если выбираете техническую специальность то может быть достаточно и онлайн курсов, если гуманитарную то нужно и репетитор и еще желательно приехать на месяц раньше и пройти офлайн курсы.
Бавовнятий Пупс• 02 июня 2023
Ответ дляНервогенератор
А словацкий где учила? Сами подавались или через фирму-посредника?
Как с проживанием? Общежитие или квартиру снимаете? И сколько Вам стоит обучение (в целом, сама учеба многие пишут, что бесплатно)
Наш ЗНО учитывают?
Бавовнятий Пупс• 02 июня 2023
Ответ дляНервогенератор
Большое спасибо, очень важный совет
Нервогенератор• 02 июня 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Наш ЗНО учитывают?
Словацкий учит онлайн, через Little Dream, обучение бесплатное, поступили по конкурсу аттестата в ТУКА, но передумали там учиться ждем НМТ по математике, хотим в другой вуз (Шафарика), там он учитывается, проживание общежитие 2-3 мес, приблизительно стоит 80 евро.
Нервогенератор• 02 июня 2023
Ответ дляOKSANADOK
Спасибо, думаем летом интенсивно начать учить словацкий и может с помощью языковой программы фирмы которая будет помогать.
Спрашивайте на курсах, есть ли преподаватели со знанием украинского, у нас только словаки преподают, дочке в начале очень было тяжело, плюс у них методика отличается от привычной нам (дочка с 4 лет учит английский и немецкий, поэтому есть с чем сравнивать0
Смешнюча• 02 июня 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Мне ГоуСтади не понравились, но скорее в том смысле, что помимо курсов деньги платишь практически ни за что - все заполняешь, подаёшь сам, они только напоминают и присылают список документов. Но эти сроки и списки есть на сайтах университетов. В общем, если время есть, можно всё сделать самому. А хорошие курсы языка можно найти в два раза дешевле. Также цены на проживание у них завышены. Тоже Прага
Злива інформації• 02 июня 2023
Ответ дляНервогенератор
Цікаво, як універ буде робити еквівалентизацію результатів НМТ.
Смешнюча• 02 июня 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Наш ЗНО учитывают?
ЗНО вообще не считается, приглашки подаются до окончания школы
Смешнюча• 02 июня 2023
Ответ дляНервогенератор
Не удивительно, ведь словацкий - славянский язык, там не может быть одинаковой методики с английским/немецким. Ну и да, со носителем поначалу сложнее, зато намного эффективнее
Света С Приветом• 02 июня 2023
Ответ дляНервогенератор
А скільки приблизно потрібно часу на вивчення словацької, щоб почати навчання в університеті на технічній спеціальності ?
Забризкана водою• 02 июня 2023
Ответ дляСмешнюча
С таким же количеством учебных часов курсов в 2 раза дешевле нет. Там и часов будет почти вдвое меньше. Насчет подачи документов дочь все делала вместе с куратором в личном кабинете
А аттестат и другие справки надо отправить по почте
Забризкана водою• 02 июня 2023
Ответ дляСмешнюча
Представьте куратора, который на почте отправляет по вузам документы каждого ученика. Или бегает по вузам, заносит документы. Ну естественно это делают самостоятельно
Забризкана водою• 02 июня 2023
Еще добавлю. Качественные курсы чешского, после которых можно не только поступить в ведущие вузы, но что самое главное, учиться на чешском, это гоу стади, уеп при карловом,,или пару лет онлайн при посольстве
Дочь поступила в чвут
grygorchukos• 13 июня 2023
ми працюємо з educate egeycy, все заповняють, подають вони. і ціни дешевші ніж в інших. курси теж є.
Паспортний стіл• 19 июня 2023
Ответ дляНервогенератор
Якісь курси порадите офлайн? Розглядаємо в серпні їхати. Але лише одну фірму знайшли, яка візьме школяра, багато фірм посередників беруть лише тих, хто через них вступав. У нашої агенції там курсів нема. Взагалі, шукала літній табір, не знайшла. Хотіла, щоб харчування та дозвілля було, а не одразу в гуртожиток і без їдальні:(
Паспортний стіл• 19 июня 2023
Ответ дляgrygorchukos
А от табору чи офлайн курсів у Вас немає:)
Паспортний стіл• 19 июня 2023
Вже не відредагую. У агенції тій нема курсів офлайн в Словаччині. Не у вас
Нервогенератор• 19 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Нажаль не зможу Вам допомогти, в нас теж пропонують тільки навчання та гуртожиток .
grygorchukos• 19 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
зверніться до educate egency можливо там вам підкажуть. нам прийшло повідлмлення про літній інтенсив.
grygorchukos• 19 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
є. прийшло повідомлення про літній табір. інтенсив
Паспортний стіл• 19 июня 2023
Ответ дляgrygorchukos
Дякую