Получала как малообеспеченная семья и мать одиночка, в декрете. В июле переоформление. Если сейчас устроюсь на работу, я могу ещё подать на малообеспеченную семью и мать одиночку? Или нужно какое то время чтобы справка о доходах была за пару месяцев или за один месяц хотя бы ?
Сонячний зайчик• 05 июня 2023
А какой у вас доход будет? Если 6 тыс грн, то по меркам государства, вы миллионер, а не малообеспеченная
Ответ дляСонячний зайчик
Ну мне же нужно мать одиночку оформить , но с ней я всегда подавала и на малообеспеченную. Так хочу узнать можно ли так или только на МО нужно подавать
Личко Невеличке• 05 июня 2023
Ответ дляdimeanna
Гугліть критерії допомоги і рахуйте. Для одинокої матері дохід/2 і половину дитини доплачують до прожиткового мінімуму відповідного віку. Якщо є мінімальна зарплата то допомога чи зовсім відсутня чи буквально декілька грн. Раніше до того треба було або бути в декреті або працювати або стояти на біржі праці. Про малозабезпеченність не знаю
Ответ дляЛичко Невеличке
Я имею ввиду когда можно подать после устройства на работу? Должно ли пройти 3 месяца или можно месяц?