Задираю носа• 10 июня 2023

Девочки хозяйки, как сделать крем для торта из домашних сливок?

Они очень густые, есть молоко, может взбить вместе? Боюсь чтоб не вышло масло))
Подскажите пожалуйста
Бринзолетта• 10 июня 2023
Они уже масло

автор Задираю носа • 10 июня 2023
Ответ дляБринзолетта
Они уже масло
Да
А дальше что для крема нужно?
Божа кульбабка• 10 июня 2023
Не вздумайте взбивать их с молоком)
Будет просто молоко и куски масла плавать в нем мелкие))
Бринзолетта• 10 июня 2023
Ответ дляЗадираю носа
Да
А дальше что для крема нужно?
Я не делаю такой жирный крем. Используйте уже как масло обычное
БезВзяток• 10 июня 2023
Мені здається що такі вершки на крем не годяться, просто нічо не вийде
Пуки-куки• 10 июня 2023
Масло отдельно уже сделать , остальное в торт .
Божа кульбабка• 10 июня 2023
К сливкам на фото добавить топленый белый шоколад и орехи.
Орехи поджарить, измельчить)
Молчавочка• 10 июня 2023
Может попробовать с 10 % сметаной разбавить. Я так иногда делаю крем, домашнюю сметану смешивают 50/50 с 10 %, плюс сахар, можно лимонный сок добавить и цедру. Но у меня обычно сметана не такая густая, как у вас
автор Задираю носа • 10 июня 2023
Ответ дляБринзолетта
Я так и использую сливки
В каши, макароны

автор Задираю носа • 10 июня 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Орехи поджарить, измельчить)
И миксером сбить или просто смешать?
автор Задираю носа • 10 июня 2023
Ответ дляМолчавочка
У меня сливки
Не сметана
Молчавочка• 10 июня 2023
Ответ дляЗадираю носа
У меня сливки
Не сметана
Я поняла, но не думаю, что между домашней сметаной и сливками очень большая разница. Я иногда если нет сметаны на рынке, тоже сливки на крем покупаю
Анонім Завгосп• 10 июня 2023
Смачно буде , сметана в вас підходяща. Можна зробити творожно сметанний якщо любите
Хи хи, ну ну• 10 июня 2023
Я не впевнена, може дівчата підкажуть. А якщо розбавити вершками, наприклад, 10-15% і збити? Потім тірамісу із полуницею зробити?
автор Задираю носа • 10 июня 2023
Ответ дляМолчавочка
Спасибо
Буду пробовать
автор Задираю носа • 10 июня 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Творога нет к сожалению
Есть только сметана магазинская
Божа кульбабка• 10 июня 2023
Ответ дляЗадираю носа
И миксером сбить или просто смешать?
Просто смешать)
Если такие жирные сливки еще взбить, то они станут совсем маслом и выйдет вода)
Анонім Завгосп• 10 июня 2023
Ответ дляЗадираю носа
Творога нет к сожалению
Есть только сметана магазинская
Ні магазинну не треба, тоді з пудрою взбийте
Маруська Му• 10 июня 2023
Ответ дляЗадираю носа
И миксером сбить или просто смешать?
если будете взбивать то начинайте с малых оборотов миксера и по минуте увеличивайте скорость.
в сливки добавить сах.пудру в самом начале.сливки и венчики охладить.
возьмите не 0,5л, а 0,1.
взбивается около 3минут.
пробуйте.
когда то же надо начинать...

Відірву та викину• 10 июня 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Я разбавляю сливками, снятыми с цельного молока. Жирность около 12-15%
На пол литра сливок сельских уходит около 700 мл таких снятых сливок. Зависти от сепарации сельских сливок. Бывает, что очень жирные, как масло 65% Тогда можно больше.
Контрольница• 10 июня 2023
Ответ дляЗадираю носа
Да
А дальше что для крема нужно?
Я б додала у класичний заварний крем...
автор Задираю носа • 10 июня 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Просто смешать)
Спасибо за совет!