Зубная фея• 22 июня 2023

Сколько нужно пить отцу, чтобы его можно было называть алкашом

На советчице в темах по психологии любят спросить, не был ли отец алкоголиком. А кого можно считать алкоголиком? Адекватных, но регулярно выпивающих? Запойных? Имеющих в анамнезе горячку? С последствиями на лицо? Лежащий время от времени в наркодиспансере?
Ужгород• 22 июня 2023
Мой отец был алкашом. Напивался двадцать лет до невменяемого состояние 3-5 раз в неделю.

Обнемашечка• 22 июня 2023
Имеющих зависимость от алкоголя. Всё равно как часто и как много пьющих
Слухи-руки не распускаю• 22 июня 2023
Ответ дляУжгород
У моего уже стаж 25 лет
Я_и_моя_собака• 22 июня 2023
В моей семье считаеться алкаш, когда пьет каждый день человек. Даже если это пару рюмок по 50 , я имею ввиду крепких напитков. Просто у нас никто не пьет , поэтому мы так считаем. Скорее всего у кого мужья пьют пиво каждый день или пару рюмок, так не считают.
Обнемашечка• 22 июня 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А если запойный? Это ещё хуже, чем каждый день
Ужгород• 22 июня 2023
Я пью больше двадцати лет каждый вечер и при этом не алкаш.
Все зависит от состояния после выпивки.
Ужгород• 22 июня 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Почему мужья?
Слухи-руки не распускаю• 22 июня 2023
Ответ дляУжгород
Все зависит от состояния после выпивки.
Мой папа тоже так говорит 😄
Я_и_моя_собака• 22 июня 2023
Ответ дляОбнемашечка
Конечно хуже, это вообще для меня вне моего понимания, как так жить и с таким жить. Я не знаю, правда ничего о стадиях алкоголизма. Нет среди родни и друзей таких. Я видела по телевизору, тут читаю, видела соседа в мамином доме. Это все мои познания.

автор Зубная фея • 22 июня 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мой папа тоже так говорит 😄
А вы считаете его алкоголиком?
Я_и_моя_собака• 22 июня 2023
Ответ дляУжгород
Почему мужья?
Ну не знаю, наверно потому, что я уже не с папой живу и машинально так написала)) может папа, дедушка. Не важно. С тем с кем живешь
Слухи-руки не распускаю• 22 июня 2023
Ответ дляЗубная фея
А вы считаете его алкоголиком?
Конечно, но он и под заборами валялся, все печально
ПушАпница• 22 июня 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мой папа тоже так говорит 😄
І мій.
Говорив.
Помер від цирозу.
Ужгород• 22 июня 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мой папа тоже так говорит 😄
Мой нет.
Он бросил в один день и больше никогда не пил.
Но при этом не считает алкашами тех кто пьет рюмку коньяка каждый день
парИла я парИла• 22 июня 2023
Ответ дляУжгород
Все зависит от состояния после выпивки.
Знакомо. Говорил, что не алкоголик, хочет-пьет, не хочет-не пьёт. Но дело в том, что хотел он всегда.
Я_и_моя_собака• 22 июня 2023
Ответ дляУжгород
Мой нет.
Ну рюмка коньяка некоторым даже полезна для расширения сосудов)) Дедушка говорил. Он иногда любил рюмку наливки из вишни или сливы выпить.
автор Зубная фея • 22 июня 2023
Ответ дляУжгород
Мой нет.
От одной рюмки эффект вообще не заметен, скорее всего. А вот когда несколько, уже видно, что каждый вечер навеселе
Ужгород• 22 июня 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Да. Мне полезно.
А ещё для нервов отлично.
Ужгород• 22 июня 2023
Ответ дляЗубная фея
Я никогда не пью несколько.
Каждый вечер рюмочку перед сном коньяка после 40ка лет.
До 40ка либо бокал вина, либо рюмочку бехеровки или егельмейстера

Янка-угомонись• 22 июня 2023
Ответ дляОбнемашечка
А як саме зрозуміти, що залежний? Десь років до 40 часто були п´янки гулянки, випити можу дуже багато, мене якось не бере, не бере, а потім може бах. Були випадки, що зранку погано, іноді пивко пила, або якщо перед цим в гостях, особливо в кумів, то ті звали ще на другий день приїхати, теж могли випити, ще й бувало веселіше, ніж у перший день. При тому всі при посадах, бізнесах, забезпечені. У мене було правило, перед роботою ніколи не пила, на корпоративах хіба що бокал шампанського. Зараз 50, останні 10 років зовсім байдужа до алкоголю, багато пити не хочу, а пару рюмок мені як слону. Тому діже рідко коли пь.ю. Мене можна назвати алкоголіком, якщо все рівно як часто і багато?
Для мене алкоголіки це ті, у яких алкоголь впливає на життя - втрата зарплати, роботи, сім’ї. Це для мене індикатори.
Янка-угомонись• 22 июня 2023
А, іще індикатор коли людина п’є одна.