Шлях до зірок• 04 июля 2023

Зачем люди занимаются косплеем?

Зачем они это делают? Я лично никогда даже в детстве не любила переодевания в разных персонажей на праздники и т. д., но я и не фанатела от мультипликационных персонажей. Знаю что костюмы для косплея дорого стоят. В даный момент я говорю о косплее как об увлечении. Что же такого даёт это переодевание?
культУра• 04 июля 2023
Вас ист дас косплей? Театр, что ли?

Научительница• 04 июля 2023
Ну, каждый дуреет, как может)

Я например, всегда хотела на Хэллоуин нарядиться, но в атмосфере где все как и я, а не я одна городская сумасшедшая в костюме)
Крайня невістка• 04 июля 2023
Потому что им это нравится
неДоПриличий• 04 июля 2023
Я косплеер, мне просто нравится надевать на себя разные образы , играть своих любимых персонажей , ненадолго становиться своим любимым героем , это приятно и весело
Меня много• 04 июля 2023
Я б хотіла переодягнувшись в героїню Уми Турман з Кілл Білл. Той жовтий костюм))))
90x60x90• 04 июля 2023
А что лучше принимать наркоту и убивать?
Это как вариант времяпрепровождения.
автор Шлях до зірок • 04 июля 2023
Ответ для90x60x90
Это как вариант времяпрепровождения.
Я ничего не имею против косплея но хочу разобраться какие эмоции даёт это увлечение.
Летчица• 04 июля 2023
Ответ длянеДоПриличий
а сколько вам годков, если не секрет?..
неДоПриличий• 04 июля 2023
Ответ дляЛетчица
а сколько вам годков, если не секрет?..
Мне 20 , состою в клубе косплееров , у нас младшим участникам 16+ а старшим около 50 , большенство людей в клубе это люди 25-30 лет

Дюйм оф о4ка• 04 июля 2023
Моя дочка 15 лет и ее подруги , все сидят на аниме, тик токе , косплее лет с 12
Парики, костюмы, фестивали, вечеринки.

Видя, какой контингент на этих сходках, то лет в 18 их отпустит.
Летчица• 04 июля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Я так и подумала, что до 25, для этого возраста ок, тем более что вам в удовольствие.
В 50 только за большие деньги))), даже по пьяни не смогла бы ))
вот она прелесть юности :)
автор Шлях до зірок • 04 июля 2023
О возрастной категории косплееров я уже поняла, но мне так и не ответили что люди находят в этом увлечении.
90x60x90• 04 июля 2023
Ответ дляШлях до зірок
А зачем вам мнения других?
Каждый находит для себя что-то...
tarveldy• 04 июля 2023
Ответ дляШлях до зірок
Не зрозумієте, поки не спробуєте )))
Летчица• 04 июля 2023
Ответ дляШлях до зірок
Позволю себе сделать предположение, что увлекательный сам процесс - поиск образа, подбор костюма, наряжение + юным в кайф ’подуреть’ )) Что-то сродни как было с НГ елками в детстве
неДоПриличий• 04 июля 2023
Ответ дляЛетчица
вот она прелесть юности :)
В любом возрасте это ок , кстати у людей старшей возрастной категории косплеи очень качественные и красивые , зачастую такие люди имеют много свободного времени, для них это отрада и мотивация следить за собой и не раскисать как многие люди такого возраста.
Так человек при деле , крафтит себе костюмы , собирает образ , готовится к фестивалю и получает море удовольствия от этого.
Косплей это не только про переодевание а еще и хобби требующее делать многое своими руками , даже готовые костюмы в большинстве случаев приходится дорабатывать и подгонять под себя , добавлять аксессуары которые просто невозможно нигде купить , только создавать самому, укладка париков , покраска деталей .. куча всего 😅
Многим нравится именно процесс создания образов , да и потом радоваться результату , соревноваться с другими косплеерами на тематических мероприятиях и даже побеждать и получать награды .
Это хобби не для всех , но каждому своё
Летчица• 04 июля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Это хобби не для всех , но каждому своё
В вашем возрасте я тоже так думала :)) Получайте удовольствие пока это интересно и юны!
PS. До старшей возрастной категории увлечения могут измениться в пока неизвестном и порой непредсказуемом направлении и не раз ))
неДоПриличий• 04 июля 2023
Буквально вчера я ходила фоткаться в образе , и эти эмоции непередаваемы , это бесконечное пространство для творчества , потом идешь так по улице , люди смотрят , удивляются , делают комплименты 😅
А в образе и чувствуешь себя совершенно иначе , более уверенно , смело и раскованно .
Море позитивных эмоций , глоток свежего воздуха и разнообразие серых будней , как будто ненадолго переносишься в сказку в которой сам являешься героем
Душка-свекрушка)))• 04 июля 2023
Карнавал, відчуття свята, відігравання ролі, сама тусовка косплеєрів.
Не розумію, як можна не розуміти в чому кайф)

П. С. Я тільки на Хелловін наряджалася. О, ще брала участь в шкільному театрі)

Репетиторша• 04 июля 2023
Каждый сходит с ума по своему
Летчица• 04 июля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Здорово!
Вам бы хорошо подошел образ Златовласки с нежным макияжем
Не вмію заміряти• 04 июля 2023
На світі існує безліч хоббі,і кожне з них приносить задоволення людині,яка ним займається.
Дивне питання. Вам 16?