Василина Семеніч• 08 июля 2023

Штрафи за порушення ПДР "капають" завжди на власника авто?

Здали з чоловіком на права півроку тому.
Машина оформлена на мене. Сьогодні прилетів перший штраф за перевищення швидкості. За кермом був чоловік.
Виходить, що всі отакі порушення будуть записані на мене й мені доведеться через півтора року здавати іспити знову, а чоловіку просто отримати нові постійні права?
Якось несправедливо :(
Запасная спина• 08 июля 2023
Да.

personality• 08 июля 2023
Якщо його зупинять патрульні то на нього. По камерам на власника
Неваляшкина• 08 июля 2023
Не пускайте його за кермо.
Бачу_майбутнє• 08 июля 2023
Нехай не порушує швидкість
Його обмеження 2 роки 50 та 70 км на годину
Заместитель Анонима• 08 июля 2023
А если сделать шеринг авто в дие?
Наизнанку• 08 июля 2023
Если штрафы из-за него, узнайте, есть что-то вроде доверенности, документально заверенная передача права вождения. Возможно, это решит проблему со штрафами.
Заместитель Анонима• 08 июля 2023
Ответ дляНаизнанку
Узнавать не нужно, в дие есть такая функция и все штрафы будут приходить на пользователя
Мотористка• 08 июля 2023
Якщо ви хочете довести , що це не ви були за кермом, то через суд. Там же є відеофіксація . Ну плюс інші докази де ви були в цей час . А так то будуть вам призолити , як власнику .
Мотористка• 08 июля 2023
Ответ дляНаизнанку
Ні не вирішить . Нещодавно саме по цій причині оформилм продаж , бо трохи напряжно платити штрафи за когось.

Наизнанку• 08 июля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не все пользуются дией ;) но если есть и автор с мужем пользуются, и оно решает вопрос, то вообще отлично.
Заместитель Анонима• 08 июля 2023
Ответ дляНаизнанку
Ее скачать 5 минут 🤷🏻‍♀️
Наизнанку• 08 июля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ее скачать 5 минут 🤷🏻‍♀️
Как думаете, если я разработчик, то дии у меня нет только потому что я никак не могу найти 5 минут или разобраться, как её скачать?)
автор Василина Семеніч • 08 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Нехай не порушує швидкість
Він порушив швидкість на ділянці, де сусідня смуга ремонтується, і обмеження там було 20 км.
Тупо вийшло так, ми і самі не помітили, де там перевищили швидкість (я поряд сиділа). Бо там тягнучка була і здається, увесь час повзли, як черепахи.
автор Василина Семеніч • 08 июля 2023
Ответ дляpersonality
Ну патрульні то ясно...
Ех. Я думала, камери якось фіксують, хто за кермом...) Ну типу, якщо власник жінка, а за кермом чоловік.
Викасикрет• 08 июля 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Не верю что камеру поставили на ограничении 20 км. Покажите скрин
автор Василина Семеніч • 08 июля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
А если сделать шеринг авто в дие?
Не знаю про таку штуку. Погуглю, дякую.
Заместитель Анонима• 08 июля 2023
Ответ дляНаизнанку
Без понятия, почему у вас ее нет. Знаю, есть люди, которые думают, что за ними все следят и думают, что если они скачают дию, то все данные о них появятся в базах🤦🏻‍♀️ может вы из таких 🤷🏻‍♀️
автор Василина Семеніч • 08 июля 2023
Ответ дляВикасикрет
personality• 08 июля 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Ну патрульні то ясно...
Може він в перуці😂

Наизнанку• 08 июля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну вы же зачем-то влезли с ’ценным замечанием, сколько времени занимает установка, фейспалмом, а теперь ещё и с дурацкими фантазиями) Фейспалм вам не идёт.
Викасикрет• 08 июля 2023
По номеру постанови посмотрите где именно попали на штраф. Там скорость была 70+
Силиконочка• 08 июля 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
фото
В Україні такі маленькі штрафи,в Польщі за аналогічне порушення 300 злотий
Прагматик флегма• 08 июля 2023
Ответ дляВикасикрет
Якщо що обмеження 20, то відповідно 40+
Викасикрет• 08 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Якщо що обмеження 20, то відповідно 40+
Никогда камеры не ставят там где знак 20.
Прагматик флегма• 08 июля 2023
Ответ дляВикасикрет
Камера там стоїть постійно. Обмеження були тимчасові.
Викасикрет• 08 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Там камера фиксирует только 70+
По номеру постанови вы можете посмотреть на фото своей машины , место нарушения и скорость
автор Василина Семеніч • 08 июля 2023
Ответ дляВикасикрет
Не було там швидкості 70+
Ми з чоловіком в принципі більш ніж 70 ніколи не їздимо згідно з правилами.
автор Василина Семеніч • 08 июля 2023
Ответ дляСиликоночка
Ну в Польщі і зарплати трошки інші )
Викасикрет• 08 июля 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Не було там швидкості 70+
Напишите номер постанови
Заместитель Анонима• 08 июля 2023
Ответ дляНаизнанку
Это не ценное замечание, а рекомендация, чтоб упростить себе жизнь за 5 минут и не переживать за штрафы. Вы так написали, будто скачать и пользоваться дией это огромная проблема