УжеВотДа• 08 июля 2023
Стать бизнес-аналитиком - какой выбрать ВУЗ и специальность?
Кто в теме сам или у кого дети на этом пути, посоветуйте пожалуйста. Рассматриваем и Украину, и заграничные ВУЗы.
Вижу, что ребёнок имеет к этому способности - математика и английский на очень хорошем уровне, любит решать задачи и в повседневной жизни внимательна к деталям, любит все планировать и оптимизировать)
Но при этом она не чистый технарь на мой взгляд. Поэтому прям разработчиком наверное не будет.
Принцепесочка• 08 июля 2023
Думаю, що розумні діти , які аналізують події та процеси навколо себе, цікавляться вузом в 9-10 класі, в на початку 11 цілеспрямовано ідуть на підготовку в обраний вуз. Принаймні у нас так було. Вуз своєї мрії обрав в 10 класі, їздив на дні відкритих дверей і робив висновки.
УжеВотДа
• 08 июля 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Там же не только математика нужна. Особый склад ума должен быть.
Я вижу что он есть. Я с этим контингентом каждый день общаюсь. Но что я ещё вижу - профессия для Украины относительно новая, все пришли откуда-то со стороны, одним не хватает технических знаний, другим - в предметной области...
Регионщица• 08 июля 2023
Простите, а ребенок вам озвучивал кем хочет быть? Или Вы мать и знаете как будет для ребенка правильнее
УжеВотДа
• 08 июля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Ну у вас так было, а умные дети не только у вас, или будете спорить?)
УжеВотДа
• 08 июля 2023
Ответ дляРегионщица
В том и дело, что она в соменниях)
Экономика?
ІТ?
Экономика?
ІТ?
Принцепесочка• 08 июля 2023
Ответ дляУжеВотДа
Розумна - це я про вашу дитину і взагалі про дітей, які цілеспрямовані , зацікавлені, вмотивовані.
Любимка-анонимка• 08 июля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Это не всегда так
Регионщица• 08 июля 2023
Ответ дляУжеВотДа
В том и дело, что она в соменниях)
Экономика?
ІТ?
Экономика?
ІТ?
Ну вот ІТ как говна простите, экономика особенно международная это универсальное образование )
Засомневаю• 08 июля 2023
Ответ дляУжеВотДа
В том и дело, что она в соменниях)
Экономика?
ІТ?
Экономика?
ІТ?
Экономическую кибернетику посмотрите, но только в КНУ, КПИ и другие вузы на порядок хуже в этой специализации
Засомневаю• 08 июля 2023
Ответ дляРегионщица
Международная экономика сейчас в Украине - это из пустого в порожнее, математики там - аж целый курс вышмата, теории вероятности и основ статистики
УжеВотДа
• 08 июля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Не, это так не работает. Я работаю с монстром разработки, которых на пальцах пересчитать. И вот он не был вмотивованым а свое время и не имеет ВО вообще никакого. Да, жизнь его привела куда нужно в конце концов, его оценили им очень дорожат. Но я отлично понимаю, что если бы ему помогли в свое время с как минимум выбором ВУЗа и мотивировали, то может это и Бил Гейтс ещё один был бы.
Регионщица• 08 июля 2023
Ответ дляЗасомневаю
)))) Вы экономист?
Засомневаю• 08 июля 2023
Ответ дляРегионщица
)))) Вы экономист?
Дата саентист, образование экономическое.
УжеВотДа
• 08 июля 2023
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо, посмотрим)
Хоть один ответ по теме.
Принцепесочка• 08 июля 2023
Ответ дляУжеВотДа
Так може і не треба тоді ВО? Я бачила зовсім інші приклади, і дітей ніхто не мотивував, все самі. І таких в групі було 98%.
Регионщица• 08 июля 2023
Ответ дляЗасомневаю
Ну аот и я экономист, потом отучтлась на экономическую кибернетику .У нас отлично учат в вузах не во всех но все же
УжеВотДа
• 08 июля 2023
Ответ дляПринцепесочка
В тому і справа, що треба, як мінімум - для впорядкованості знань, а як максимум - в принципі для знань.
І до речі - для кар´єрного зросту.Ви бачите дітей в групі, а я бачу людей на роботі. Бачу, що на цю професію є попит, і що справжніх спеців - не так і багато. Один чистий технарь, до істерики довів гол.бухгалтера своїми запитаннями) І так і не зміг нормально закрити проект. Інший - добре розуміє бухгалтера, бо колишній бухгалтер, але розробник бастує - неякісне ТЗ і т.ін.
Але ж десь повинні вчити якісно цій роботі? Думаю, так. Шукаю.
УжеВотДа
• 08 июля 2023
Ответ дляРегионщица
А где учились, посоветуете свой ВУЗ?
Янгол в камуфляжі• 08 июля 2023
В одесском университете факультет математики (не прикладной) с уклоном в экономику, можете глянуть их программу на сайте. И проходной балл на бюджет значительно приятнее, чем на любой экономический факультет.
Мои парни ещё пару лет растут, я, пока присматриваю специальность)