Ms. Похвала• 10 июля 2023

Родители намекают на финансовую помощь

Но у меня дети, работа. И так не жируем. Вы помогаете своим родителям? Я не считаю что это обязаловка. У меня есть я и дети. Родители должны сами в своей жизни разобраться. Тем более у них есть варианты
Зілля до весілля• 10 июля 2023
Папа сам справляется пока, тем более его условия жизни по-лучше наших🙂

Chaterbox• 10 июля 2023
Если действительно нужна помощь, то конечно помочь. А если просто деньги давать, то я б не стала если б не было возможности
Зілля до весілля• 10 июля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Просто не очень приятно. Самой не очень легко. И тут еще наезды эти
Ну так и Вы им из дня в день рассказывайте как Вам тяжело
автор Ms. Похвала • 10 июля 2023
Ответ дляChaterbox
Просто. И возможности у меня сейчас нет
Докладальниця• 10 июля 2023
Ответ дляMs. Похвала
А на что просят помочь? На продукты? На что? конкретно?
например: не покупаем овощей, помоги купить огурцы и капусту. Или не едим мясо, помоги купить.. или просто ’дай!’ и все?
автор Ms. Похвала • 10 июля 2023
Ответ дляДокладальниця
На продукты им хватает. Еще недвижимость есть, которую можно продать
Семицветка• 10 июля 2023
Маме помогала всегда, хотя она никогда не ждала помощи и работала даже на пенсии. Когда увидела, что она уже не тянет свою работу, сказала ей рассчитываться и полностью закрывала её потребности.

Докладальниця• 10 июля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Ну, одежда у них есть? Обувь?
Так и спросить, а что вы планируете купить на мою помощь? В чем конкретно сейчас есть нужда?? В лоб спросите! Это нормально!
автор Ms. Похвала • 10 июля 2023
Ответ дляДокладальниця
Ну, одежда у них есть? Обувь?
Конечно все есть. Этим снабдила полностью, на это тратиться не надо
Семицветка• 10 июля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Мне не понравилось, что меня вроде как упрекнули. Прекрасно зная, что я за границей с 3 детьми. Неужели 2 взрослых людей еще не пенсионного возраста не могут разобраться с финансами
А, то они, наверное, услышали, что некоторые беженцы с пособия ещё и домой деньги шлют, вот и решили, что можно вас трухануть
автор Ms. Похвала • 10 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Они знают, что пособия я не получаю
Докладальниця• 10 июля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Тогда чем надо помогать? Деньгами? В каком размере и куда они пойдут?
Моя родня нарожала детей и меня поставили перед фактом ’наши дети должны жить с тобой. ПОтому шо мы хотим путешествовать, наслаждаться жизнью и строить свои планы. А эти уроки, школы, занятия - это все ты будешь делать вместо нас.. ’ во как. тут наглость и тупость - были посланы, сразу не поняли... Но мотив и посыл был прозрачным. Вот и Вам надо разобраться что у Вас: потребность или наглость...
Семицветка• 10 июля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Они знают, что пособия я не получаю
Тогда странно ждать помощи от матери трёх детей, которая работает и сама себя обеспечивает... Они у вас сильно пожилые, может, болеют и нужно какое-то дорогое лечение?
So_so• 10 июля 2023
У меня только мама. Помогаю ей регулярно. Заграницу брала с собой.
автор Ms. Похвала • 10 июля 2023
Ответ дляДокладальниця
Ужас, прям должны?
автор Ms. Похвала • 10 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Нет, слава Богу здоровые. Не пожилые 1964 гр
Семицветка• 10 июля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Ой, тогда не переймайтеся) то от скуки, видимо)
Докладальниця• 10 июля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Ужас, прям должны?
Ну да, началось с ’забери на выходные...’ потом забери с ночевкой, потому дальше и больше.. подготовь к школе, води в школу.. а чего дети будут заходить домой если утром ты их в школу будешь водить? Пусть ночуют и живут у тебя и ты будешь кормить и обеспечивать.. (нормально???) в отпуске - забери детей к себе и так далее... Сразу не поняли, был тихий конфликт, месть, сычание, злость... это наглость! Это безответственность и потребительство! Вот и Вам надо разобраться: есть потребность или блажь и потребительство... Лекарства, продукты, одежда - это одно, а курорты и капризы - это другое. Из жизни: ходит по маркету барышня из социального службы (уход за людьми) и ищет колбасу из лошадей (я даже не знала что такая есть) потому ШО ее подопечная требовательная и от соц работника требует ее кормить дорогой колбасой из лошадей... Она другой НЕ ест! Нормально? Это реальный случай...
Chaterbox• 10 июля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Просто. И возможности у меня сейчас нет
Ну тогда так и сказать. Извините, у меня нет возможности вам помогать на данный момент

Дама_из_рекламы• 10 июля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Так це ще здорові коняки)
Про яку поміч йде мова?
Моя мама 1954 року ще нівроку жіночка
Напланетянка• 10 июля 2023
Дівчата, от у мене моя мама на пенсії і ще хоче працювати, їй вистачає+ тато працює і вони свої потреби закривають самі, допомагаємо як треба купити щось дійсно дороге. Батьки чоловіка ( свекру 52 і свекрусі 54) не працюють. Свекор не працює вже 3-й рік. Спочатку допомагали їм грошима щомісяця, коли зрозуміли що свекор впринципі не збирається йти заробляти кошти на свою сімʼю я сказала чоловіку, що якого милого ми маємо їх забезпечувати. Ще в змозі хоч десь працювати. В нас з чоловіком бюджет спільний , збираємо на квартиру. Орендуємо житло вже 6 років. Вони зі мною через це не спілкуються. Живуть за рахунок того, що сидять на шиї у інших двох своїх дітей) скажіть, я жадна в цій ситуації?
Ёшки_Матрёшки• 10 июля 2023
Удел практически всех украинцев помогать финансово родителям. Ничего с этим не поделать, на 4000 грн пенсии жить невозможно. Кто-то дает денег, кто-то покупает продукты, кто-то лекарства, кто-то берет на себя коммунальные. И нормально воспитанные дети понимают, что это не прихоть, а необходимость. И да, бедным детям придется распределить финансы между родителями и своими детьми. Или забить болт на своих стариков и показать своим детям модель поведения с вами в старости.
автор Ms. Похвала • 10 июля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну почему я должна отказывать своим детям за счет своих родителей? Или мне вообще угробить себя и пойти на все работы мира? У папы бизнес, он только забирает кассу. Они не работают. Почему бы им немного не напрячься?
Ёшки_Матрёшки• 10 июля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Так может они тогда ничего и не просят, а то вам кажется? Может просто внимания хотят, оставшись одни в Украине?
Звездолётчица• 11 июля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Я просто никакая уже. Не могу отказывать детям. На мужа нет надежды( Дети же не виноваты, что их родили. Хочу им все дать по максимуму. У меня уже нервное истощение, та и вообще выгляжу как чучело. Уставшая и вымотанная
Вы очень не правы создав эту тему сейчас вам тут расскажут)). всё что вы должны написано в семейном Кодексе.Во- вторых вы нервничаете, стресс вызывает аутоиммунные заболевания, так что здоровый эгоизм не повредит. В третьих, что значит всё дать детям? Это желание убивает мотивацию у детей чего-то достигать самим. Думайте в первую очередь о себе. Если надо родителям лекарства то да для лечения можно и потратиться, а банкоматов работать то извините.
Манка Я• 13 июля 2023
вони ж ще не пенсіонери, я так розумію? тоді най працюють. на претензії питайте чому вони не навчилися ще й досі рахувати власні кошти.