Большой секретик• 13 июля 2023
Заедает крышку скороварки мулинекс
Девочки, добрый день.
На скороварке начала заедать крышка.
Закрывается легко. Блюдо приготовилось, давление спустилось. А крышка на блоке.
Раньше всегда даже принудительно давление спустила и крышка открывалась без проблем.
Скороварке два года, пользуюсь нечасто. Но сейчас дочка по утрам стала кашу молочную есть, я всё закину и на работу убегаю, а она в итоге не может крышку открыть. Может кто-то с такой проблемой сталкивался.
На скороварке начала заедать крышка.
Большой секретик
• 13 июля 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Разберите и почистите или просто прокипятите воду.
Воду прокипятить в мультиварке?
Я даже не знала, что там что то разбирается.
Девальвация• 13 июля 2023
Ця ж модель і також трохи більше 2 років, періодично заклинює кришку, коли закриваю або відкриваю(( послухаю
Большой секретик
• 13 июля 2023
Я так розумію по цій інструкції треба все почистити і буде працювати. Пішла за спиртом, бо вдома немає
В мене така мультиварка вже 8 років, і так.... іноді заклинює. Там є пімпочка, маленька (яка піднімається в момент максимального тиску) і от якщо вона не опустилася сама після приготування, то кришка не відкриється. Я її надавлюю чимось, щоб вона опустилася і все. Так і живу))
Життє Бентежне• 13 июля 2023
Ответ дляБольшой секретик
Воду прокипятить в мультиварке?
Да, там все прочистится или зубочисткой потыкайте в дырку из которой пар выходит.