Скляна миша• 16 июля 2023
Чи варто купувати квартиру на тирасполській?
Там цілий квартал із новобудов
Може хто,що підкаже можливо плюси та мінуси тієї місцевості
Дякую
Аноним_1857• 16 июля 2023
Сьогодні гуляли з собакою Сирецьким дендропарком) краса така- гортензіі, ліліі, лаванда , стійкий аромат хвої.
Скляна миша
• 16 июля 2023
Ответ дляАноним_1857
А ви там десь близько живете?
Я лаванди там не бачила чомусь
Аноним_1857• 16 июля 2023
Ответ дляСкляна миша
А ви там десь близько живете?
Я лаванди там не бачила чомусь
Так, в Місті Квітів проживаємо , є лаванда в дендропарку, там постійно щось насаджують, але в нас в ЖК її вдосталь теж.
Скляна миша
• 17 июля 2023
Ответ дляАноним_1857
А бачу, дякую
ПочтальЁнша• 17 июля 2023
Подумайте о детям своих которые будут ходить к метро. Район очень стремный. Много наркоманов
Пишу каліграфічно• 17 июля 2023
У меня там квартира, в ЖК ’Місто Квітів’
Очень нравится, но есть нюанс - это после Троещины) В принципе по сравнению с ней любой район выиграет, хотя и у Трои свои плюсы конечно есть.
Здесь шикарная природа - один только парк Дубки ручьем чего стоит, пруд с этими полуручными утями, второй парк по дороге к метро тоже прикольный, он более цивилизованный, плюс дендропарк в двух шагах от дома, за счет платного входа он не усеян бухающим на лавочках быдлом, и там реально бывает приятно гулять. Для меня лично природа очень важна, она возвращает силы, которые высасывает город и люди.
Не знаю, кому там страшно ходить, через эти леса, со мной уверенность в себе, баллончик, нож на случай ’или ты или тебя’ и ненависть к быдлу, а также внешний вид, не располагающий к тому, чтоб докапывались, и никаких проблем не случалось.
Сам райончик конечно плюс минус, ЖК стоит как роза среди навоза, а выходишь в сторону Интернациональной площади - и тут тебе все прелести старого района застроенного хрущевками, и ларьки среди тротуара, и бомж подойдет пять гривен попросит.
После Трои, мне чуть недостаточно магазинов хороших - стремное облезлое Сильпо, Мега Маркет с охреневшими ценами, ну впрочем есть парочка АТБ и Фора неплохая. Прочей инфраструктуры тоже хватает - там и поликлиника какая-то есть, и кофейни, Авроры, рынок для ценителей, обувные, куча кофеен, почты-розетки, ну короче все что нужно рядом.
Транспортная развязка неплоха, огромный плюс это метро и городская электричка (а это супер транспорт, мой любимый) в пешей доступности.
Если переезжать с окраин на Сырец, то думаю понравится.
Если что-то еще интересно, спрашивайте)
Скляна миша
• 17 июля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Ми вже одну квартиру там купили ближче до вулиці ольжича(
Так знаю, бачила всяких,але від тієї квартири шлях до метро не через ліс
Скляна миша
• 17 июля 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Если что-то еще интересно, спрашивайте)
Мегамаркет той,що на нивках?
Ось електричка це дійсно стрьомно щей дуже близко біля того парку,дитину саму мабуть відпускати не варто,там нічим не загорожено і вона дуже швидко мчится
А сам дім не проблемний?
Пишу каліграфічно• 17 июля 2023
Ответ дляСкляна миша
Мегамаркет той,що на нивках?
А сам дім не проблемний?
Да, Мега маркет ближе к Нивкам, ну там идти от моего дома минут 15. Там кстати очень крутой винный отдел, выбор шикарный)
Электричка - ну к ней так просто не подойти на самом деле, а насчёт ребенка пускать, если маленький то и правда не стоит, даже не из-за электрички, а потому что этот парк весьма далеко от Тираспольской, и дороги переходить к нему надо.
Дом проблемный в каком плане? Застройщик надёжный, да и этот жк уже полностью сдан в эксплуатацию, можно смело покупать, только уже дороже. Коммуналка тарифы не пром, а для населения, и изначально такие были. Закрытая территория, охрана, консьержи в плане безопасности норм. Технических нюансов тоже особых нет, разводка, вентиляция в порядке , а мои строители даже хвалили удивительно ровные стены)
Слышимость из-за стенки конечно ухх, если не повезло с соседями то печально. Но это во всех новостройках, стены в середине картонные. Окна ещё от застройщика полная дрянь, хлипкие, уже дважды ремонтирую, но за такую цену сойдёт конечно