Моторошні троянди• 18 июля 2023
Зачем родители запугывают своих детей?
В данной теме я имею ввиду не только маленьких детей, но и подростков и совершеннолетних. Почему когда чувствуешь себя плохо то родители нагнетают обстановку? Для примера, однажды я заболела "по женски" и несмотря на это собралась пойти на прогулку в конце осени- начале зимы. В итоге меня запугали осложнениями, вплоть до операции "по женски", если простужусь из-за холода, но меня это не смутило и я всё равно пошла гулять, вскоре я выздоровела. Также помню что меня постоянно запугывали при походе к зубному, говорили что в этой жизни мне не избежать боли, вплоть до того что если буду избегать боли в этой жизни, то в следующей буду терпеть её как испытания, от которых я отказалась в прошлой жизни, в общем несли какой-то бред сивой кобылы. Последний раз когда я ходила к зубному то мне сказали что я должна терпеть боль от протыкания зубного нерва иглой, которую мне сунули в живой нерв, и главное непонятно как это случилось. Это мне сказал не врач а родители, что я мол должна терпеть эту боль, сходить с ума, падать в обморок, но вылечить зуб, и именно у того врача, потому что он дорогой и типа более опытный. Я терпеть не могу запугывания, может в детстве я бы поддалась страху но я уже давно не ребёнок и все эти страшилки вызывают во мне лишь чувство злости и ненависти к тому, кто запугывает. В итоге я часто ловлю себя на том, что мне хочется набить этих "родителей" до посинения. Хотя там виноват только один из них, второго я бы набила за равнодушие и отрезала бы яйца за то, что кинул на произвол судьбы- не участвовал в моём воспитании. Не могу отделаться от этих надоедливых воспоминаний, в итоге мне приходиться пить психотропные таблетки чтобы успокоить нервную систему и не набить морду этим "родителям", не дай бог ещё в наручниках оказаться из-за этой срани господней. Вот зачем они так делают? Запугывают осложнениями, операциями, контролируют мои прогулки? Не говоря уже о том, что я почему-то должна лечить зуб через обморок, ублюдки.
Мудрецыха мира• 18 июля 2023
Где-то вас понимаю. Бывает родители хотят чтоб вы ’тоже страдали за компанию’, бывает зависть к тому что сейчас много чего лучше и безболезненнее а им приходилось терпеть или их родители о них не позаботились. Еще бытует мнение что ’любить себя это плохо’ а значит терпи. Так или иначе родители тоже люди, они не святые и подвержены самым разным часто негативным мимолетным чувствам, и не думают что говорят
КошкинДом• 18 июля 2023
Тому що вони колхоз неотесаний от і все. Мої такі ж. Безвідповідальні і темні. Тільки і роблять що бояться всього у цьому житті і більше нічого. Як кажуть - людину можна із села вивезли, а село з людини ні. Моя мати часом видає такі речі наче ото якась баба стара із хутора забитого, де нема абсолютно ніякої інформації про останні досягнення. Каже що не змогла ’перелаштуватись’ після розпаду союзу, тому вона така. А ’у свій час’ - тобто коли ще не була заміжня і без дітей, то вона була ще ’ого-го’ яка завидна. Тільки врешті те до чого вона докотилась тепер взагалі не в´яжеться із тим що було раніше по її словах. Як таке могло статись я не знаю. І мене тим же залякує.