Домашня Зюзя• 28 июля 2023

Могу ли я с немецким айди полететь в другую страну (по Евросоюзу)

Ну вот хочу я полететь к другу на дней 5 в Испанию, могу ли я это сделать по немецкому айди. Без нашего заграна(не хочу отпрашиваться в джоб центре и объяснять откуда деньги на билеты, платит друг). Можно ли так, или нет ?
Марафетчица• 28 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Нет, многие мои знакомые на поезде ездили в другие страны, без заграна,просто с немецким паспортом
Так с немецким паспортом без проблем, даже в Англию, без никаких виз

автор Домашня Зюзя • 28 июля 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Вы можете летать внутри страны с айди, но даже по ЕС в другую страну нужен паспорт. Вы бронируете билеты именно на паспорт, и должны предъявить этот же документ на стойке регистрации и при посадке. Можно попробовать купит билеты по айди, но это во-первых, лотерея, вас могут не пустить на борт потом, а во-вторых, что мешает вашему джобцентру проверить по номеру айди, покупали ли вы билеты..
Ну не думаю, что они стали бы проверять, они ж не экстрасенсы, чтобы знать , что именно я куда-то ездила)
автор Домашня Зюзя • 28 июля 2023
Ответ дляМарафетчица
Ну у меня немецкий пластик.

Марафетчица• 28 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Ну у меня немецкий пластик.
Но не паспорт, вы то про паспорт написали
автор Домашня Зюзя • 28 июля 2023
Ответ дляМарафетчица
Ну да. Значит надо идти в джоб центр и спросить отпуск на неделю
Чорт і Шо• 28 июля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Это внутренний документ. Можете машиной поехать или поездом. Самолетом - нет.
Дочка 10 дней назад в Вене потеряла украинский загранпаспорт. По венгрескому ай-ди автобусом вернулась в Будапешт, а утром по нему же самолетом вылетела в Италию.
автор Домашня Зюзя • 28 июля 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Значит можно. Хотя теперь не хочу рисковать
Сусідка зверху• 28 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
З німецьким паспортом? Чи з пластиком німецьким як біженець? Це ж зовсім різні речі,ну і це не значить що вони їздили законно,такі подорожі до першої перевірки
автор Домашня Зюзя • 28 июля 2023
Ответ дляСусідка зверху
С немецким пластиком , ну может и незаконно, а они ездили много где

Марафетчица• 28 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Ну так и вы езжайте, в чем проблема
автор Домашня Зюзя • 28 июля 2023
Ответ дляМарафетчица
Ну так и вы езжайте, в чем проблема
Они ж на поезде, а я на самолёте буду
Марафетчица• 28 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Они ж на поезде, а я на самолёте буду
Если вы в курсе, что на самолёте невозможно, к чему тогда пример про знакомых
Карма хамелеона• 28 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
У меня украинский биометрия. Просто не хотела у джоба отпрашиваться, хочу на недельку поехать
В теории вы можете по укрзаграну вылететь и без разрешения ДЦ, но нужно стобы вашу почту проверяли , и не вздумайте платить картой, все только налик
автор Домашня Зюзя • 28 июля 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Так картой то понятно, что не надо ней платить, я и не думала
Ладно, буду ещё думать, как поступлю
Дай подивлюся• 28 июля 2023
Сірий німецький іd діє тільки на території Німеччини. Люди його берут з собою, щоб підтвердити легальне перебування в ЄС. Але першим документов завжди є ваш загранпаспорт.
Корсет_на_шурупах• 28 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Почему
Потому что на самолёт нужен загранпаспорт. а с айди можете поехать на поезде.
Khmelnichanka• 30 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
И как вы в джоб центре отпрашивались, онр спрашивали откуда деньги на путешествия? Или вы работаете?
Джобцентр не спрашивает, куда Вы едете. Главное, написать заявление и получить рахрешение. И пооом вовремя явиться на термин по возвращении, чтобы было видно, что вы уложились в сроки.