Киця-бриця• 01 августа 2023

Бывшие юристы, на кого переквалифицировались?

После нескольких/многих лет работы по профессии. И как выбирали новую сферу, чем руководствовались?
Я така бойова• 01 августа 2023
Строители, где было место…

Хома з пастою• 01 августа 2023
В свое время ушла в никуда. Сейчас очень скучаю за этой работой, никакой другой не хочу, планирую вернуться. Вопрос лишь в том смогу ли сейчас найти работу.
Виправлялочка• 01 августа 2023
Ушла из государственной организации, в туристическую сферу. А какой у Вас профиль?
Бабулька• 01 августа 2023
У нас новый директор школы юрист в прошлом. Сейчас историк и директор))
автор Киця-бриця • 01 августа 2023
Ответ дляХома з пастою
Работали после того, как ушли? Вы были юрист в какой отрасли? И почему ушли?
автор Киця-бриця • 01 августа 2023
Ответ дляВиправлялочка
Хоз право, админ (налоговая, таможня). Надоедо, сил нет
автор Киця-бриця • 01 августа 2023
Ответ дляБабулька
О как бывает

Цвірінь• 01 августа 2023
Маркетинг, дизайн интерьера
Хома з пастою• 01 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Гражданское и хозяйственное право. Ушла потому что почувствовала моральное выгорание, психологически устала от судов. Потом 3 года не работала вообще. Сейчас скучаю очень за всем этим.
автор Киця-бриця • 01 августа 2023
Ответ дляЦвірінь
Маркетинг, дизайн интерьера
Давно ушли? Долго учились?
автор Киця-бриця • 01 августа 2023
Ответ дляХома з пастою
Моя сфера. Я уже не могу на все это смотреть, отвернуло. Жаль, не могу не работать вообще. Долго вы работали?
ПАЦАНКА О• 01 августа 2023
Работала юристом. Сейчас кадровик. Не жалею.
Хома з пастою• 01 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Вы знаете, когда долго и беспрерывно работаешь в этой сфере действительно сложно. Постоянно нужно все держать на контроле, все даты, что бы не пропустить сроки, что бы не запороть регистрацию (может сейчас там проще, не знаю) и ты просто как робот или белка в колесе. Ну и в этой сфере ошибки не допустимы, вы сами знаете. Человек не может в таком состоянии быть постоянно, особенно когда отпуск 1-2 нед.за весь год. Я работала в этой сфере не долго - около 4 лет. Как бы там ни было, сейчас очень скучаю. Возможно, если бы работодатели не экономили бюджет компании и вовремя нанимали дополнительных сотрудников, то всем работалось гораздо легче. Мой уход скорее был вызван плохой организацией работы, сама специфика мне нравилась.
Почему вы хотите уйти?
автор Киця-бриця • 01 августа 2023
Ответ дляХома з пастою
Почему вы хотите уйти?
Я единственный юрист в компании. И это ужн вторая такая компания в моей пракике, где я одна. Посоветоваться не с кем, все вопросы адресрваны мне, если чтр-тотне так - ’юрист сказал’, не знают как поступить правильно -’юрист пусть разбирается’. Воппосов много, все контролировать. Устала. Выгорела
Кринжова баба• 01 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Как я вас прекрасно понимаю! У меня было всё так же, как и у вас(( по итогу переучилась на фармацевта - закончила фарм.универ в Харькове. Хотела идти дальше на специальность ’сертифицирование и контроль качества’, но из-за войны раздумала((
автор Киця-бриця • 01 августа 2023
Ответ дляКринжова баба
Ого, серьезную выбрали специальность. Сколько было вам лет?
Кринжова баба• 01 августа 2023
Поступила в полные 28. Училась 4.5 года. И если честно, жалею, что изначально не пошла в мед. универ или в фарм. Тогда было модно учиться на юристов и экономистов, вот и меня родители запихнули на юр.фак( учиться на юриста нравилось, но работать - слишком много нюансов, почему особо нет
автор Киця-бриця • 01 августа 2023
Ответ дляКринжова баба
А я вот сейчас, в свои 35, вообще не представляю, в какую сторону смотреть. Сложно
После шести ни-ни• 01 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Я сейчас в декрете, хочу попробовать куда-то пробовать сдвинуться с юридической сферы.

автор Киця-бриця • 01 августа 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
В какую сторону смотрите?
Кринжова баба• 01 августа 2023
Один мой одногруппник с юрфака сейчас переучивается на суд.мед.эксперта, моя подруга после 5 лет нотариата - выучилась на нескольких курсах и пытается устроиться программистом. Я согласна, что эта специальность не особо универсальная . Когда я пошла переучиваться в фарм, многие были очень сильно удивлены моему выбору, но я довольна, что решилась на такой шаг
Кринжова баба• 01 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Возраст-экватор, все вполне возможно. Вы ещё достаточно молоды и у вас есть время состояться в другой профессии
автор Киця-бриця • 01 августа 2023
Ответ дляКринжова баба
Я на это надеюсь. Но не пойму куда податься
Непонятно• 01 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Я тоже когда-то вот так хотела: большой коллектив юристов, посоветоваться, вместе обсудить. Фигня это всё. Редко именно так бывает.
автор Киця-бриця • 01 августа 2023
Ответ дляНепонятно
Был период, когда нас было двое. Совсем другое дело
Кринжова баба• 01 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Чтобы не рисковать, вы можете параллельно работе попробовать поучиться на разных курсах онлайн ( иностранные языки, smm, бизнес-аналитика, marketing , 3d artist, linkbuilder, копирайт и др.) Может таким образом что-то найдёте близкое по душе. А может поймёте, что вы на своем месте и нет смысла менять профессию. К сожалению, сейчас во многих направлениях некий застой. Но никто не знает, как будет дальше и какая профессия вытянет в будущем и будет более актуальной
Непонятно• 01 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Вам повезло тогда просто.
А что Вы любите делать? Ну вот мое - писать. Я мечтала журналистом стать. А вот вышел - юрист-писатель-сочинитель. Не умею и не люблю речи толкать. Вообще-то я могу, но это очень-очень нестабильно. Терпеть не могу работу нетворческую типа проверять типовые договора.
А Вы что любите, а что терпеть не можете?
Кринжова баба• 01 августа 2023
Ответ дляНепонятно
Вам повезло тогда просто.
Ваши бы навыки, да в тематический копирайт...
Непонятно• 01 августа 2023
Ответ дляКринжова баба
А я работала. В декрете этим плотно занималась, писала статьи для газет, вела страницу в ФБ. Когда на основной работе мне было скучно, я подрабатывала на контент-биржах.
Хома з пастою• 01 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Вы давно работаете в этой сфере? Может быть вам просто нужно поискать другую работу в этой сфере с лучшими условиями труда?