Мост_Устал• 15 августа 2023
Есть у меня подруга
Встречаемся мы с ней редко (хотя кума), но постоянно при встрече я ей все рассказываю, про планы на будущее, что произошло (хотя допустим хотела бы скрыть это в тайне), но не же как трандычиха. В голове "остановись!", а рот не закрывается
Она ничего не расскажет, очень редко что то. В основном у неё это обсуждение вот что сейчас происходит в данный момент, то птичка полетела, то давно не была в этом месте и т.д.
У кого то есть такое? Как вовремя заткнуться ?
ничевока• 16 августа 2023
это я
расскажу все, а потом после встречи думаю, а вот это можно было и не говорить
Ласкове телятко• 16 августа 2023
Я така як ваша кума. Не люблю ділитися особистим, але без проблем вислухаю чужі проблеми, при цьому буду ходити, кивати і пташечок виглядати. Нічого я не приховую і таємниці людей не збираю, просто розумію, що є люди яким потрібно виговоритися, а я не проти походити, помовчати :)
Простоваля• 16 августа 2023
С какой целью Вы это говорите?? не знаете что другое можно рассказать или хочется душу излить?
Мост_Устал
• 16 августа 2023
Ответ дляничевока
это я
У меня перед встречей такое было
Думаю блин, буду молчать, она молчит и я буду. Но нет же, хотя бы рассказала, то что произошло, ещё и планы рассказала
Сунуся в чужі справи• 16 августа 2023
О я такая же,сама с себя в шоке,как под гипнозом дурында все вывалю,а потом все наперекосяк идёт 🤦
Кучерявочка• 16 августа 2023
К мене теж така кума, все випитає, а про себе нічого. І скільки вже я прошу себе, не витріщай ж.пу, так ні як під гіпнозом, все їй розказую, всі плани, а потім нічого не збувається (((. А кума молодець, про себе нічого(
Salsa-24da• 16 августа 2023
а в чем проблема?
почему о себе нельзя рассказывать подруге?
Для чего обязательно нужно остановиться?
Кицюююня• 16 августа 2023
Я как Ваша подруга. Никогда ничего не рассказываю. А в чем проблема заткнуться?
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляМост_Устал
У меня перед встречей такое было
И что?
Вы обязательно хотите зеркалить?
Сунуся в чужі справи• 16 августа 2023
Ответ дляКучерявочка
Сестра,ну что за беда то такая😁
Мост_Устал
• 16 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
И что?
Вы обязательно хотите зеркалить?
Я хочу хотя бы не рассказывать свои планы, но реально как при гипнозе
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
В психологии это называется ’магическое мышление’, когда человек корень своих проблем ищет в кошке перебежавшей через дорогу, в каких-то флюидах подруг или неудачных днях недели
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляМост_Устал
Так почему не рассказывать?
И о каких планах, например?
что вас парит прямо настолько?
Ну рассказали и рассказали.
Она - такая, а вы - другая.
И о каких планах, например?
что вас парит прямо настолько?
Ну рассказали и рассказали.
Она - такая, а вы - другая.
Сунуся в чужі справи• 16 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Возможно,не отрицаю,но вот как поделюсь планами то не чего не получается,а если молчу то все ок,но это редко 😁(что молчу)
Как бы закрыть рот и не трындеть что не нужно.
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
не там копаете))
Мост_Устал
• 16 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Так почему не рассказывать?
И о каких планах, например?
что вас парит прямо настолько?
Ну рассказали и рассказали.
Она - такая, а вы - другая.
И о каких планах, например?
что вас парит прямо настолько?
Ну рассказали и рассказали.
Она - такая, а вы - другая.
Ну вот допустим, было у меня в планах выходить на работу (я в декрете)
Она мне говорит, зачем тебе выходить на работу, тебя же муж обеспечивает (хотя раньше за обеспечение мужа она ничего не говорила, кума не замужем кстати)
И что с мужем после встречи с ней постоянные скандалы, неделю почти
И работа накрылась, прозвали место в сад
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляМост_Устал
А зачем вам выходить на работу, как вы считаете?
Можете аргументировать?
Вічний двигун• 16 августа 2023
Я тоже только про птичек, но на то есть причины, знаю, что подруга меня обсуждает с другими (раз она проговаривалась, раз я увидела переписку) и не просто обсуждает, а прям смакует, типа прикинь вот так вот, кошмар какой вот это да.. Теперь пытается выпытывать, но я морожусь
Сунуся в чужі справи• 16 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
не там копаете))
А где копать?вы психолог?подскажите как себя сдерживать
Как меньше говорить что не нужно
При том кумовей много,но есть одна кума которой говорить не чего не хочу,но я с ней как на ладони,все выложу,ну вот как так?
Как меньше говорить что не нужно
Мост_Устал
• 16 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Можете аргументировать?
Хочу на работу
Надоело в декрете сидеть
Лорка-хлорка• 16 августа 2023
Ответ дляМост_Устал
Просто Вы не можете придумать другую тему для разговора. Вот в этом моменте прокачайтесь.
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляМост_Устал
Вы не хотите принимать объективную реальность, поэтому создаете иллюзию контроля и поиск своих неудач во внешней среде.
Вам кажется, что скрывая что-то от подруги вы можете повлиять на происходящее и корень проблемы якобы том, что вы ей рассказали/нерассказали. Вместо решения проблем стараетесь ’контролировать’ ситуацию посредствам магических ритуалов.
Лорка-хлорка• 16 августа 2023
Ответ дляМост_Устал
Хочу на работу
Надоело в декрете сидеть
Так выходите. Ни сад, ни’место накрылось’ это НЕ аргументы для тех, кто хочет работать
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляМост_Устал
Хочу на работу
Надоело в декрете сидеть
Вы это обсудили с подругой?
Что надоел декрет, хотите самореализации.
Почему эта тема табу?
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Как меньше говорить что не нужно
Выложили и что?
Это как-то изменило ваше текущее положение дел?
Если да, то каким образом?
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Злая подруга виновата
не понимаете вы!
Лорка-хлорка• 16 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Выложили и что?
Если да, то каким образом?
Вот бы так работало с проблемами. Выложил подруге - возвращаешься домой, проблема исчезла. Например кредит таинственным образом закрылся. Или вместо старой рухляди в гараже стоит блестящая новая тачка))))
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Слушайте, а может попробовать. А вдруг работает в 2 стороны)))
Лорка-хлорка• 16 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Я для верности плакат напишу и на заборе повешу. Так шоб мощным потоком сразу сбило с ног)))