Щаслива Я• 20 августа 2023
А чому так багато схожих прізвище у євреїв та в німців?
Яким чином вони пов´язані між собою?
Усі ці Цікельман, Фінкільштейн, Штельманн, Цукерман, Вінгенфельд, Брайтман, Ліндеманн, тощо. Вони ж дуже схожі, хоча частина німецькі, частина єврейськи.
Як так вийшло?
Не рахую, а вважаю• 20 августа 2023
Исторически так вышло, Автор...Евреи-ашкенази, Гугл в помощь.
Щаслива Я
• 20 августа 2023
Ответ дляКапитанша
Кто-то прогуливал историю))
ну тобто і сама не знаєте
Щаслива Я
• 20 августа 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
дякую, погуглю
Не рахую, а вважаю• 20 августа 2023
Ответ дляКапитанша
Кто-то прогуливал историю))
Иногда такое впечатление, что тут процентов 70, вообще, дальше начальной школы не пошло.
Капитанша• 20 августа 2023
Ответ дляЩаслива Я
ну тобто і сама не знаєте
Это шутка)? Даже ваш вопрос смешон сам по себе)
ФруктЕщеТот• 20 августа 2023
Ідіш, на якому вони говорили, це була мова з германської групи мов.
Не рахую, а вважаю• 20 августа 2023
Ответ дляМолчунья
а также посмотреть, откуда взялся язык идиш
Люди, а вы серьёзно, кроме Советчицы, Инсты и Тик тока никаких источников информации не знаете?
Самоучка• 20 августа 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Страшно представить, какие вопросы будут задавать подрастающее поколение
Щаслива Я
• 20 августа 2023
Ответ дляКапитанша
Ні, констататція факту.
Не рахую, а вважаю• 20 августа 2023
Ответ дляСамоучка
Это да... На самом деле, это катастрофа.
ОбережнаЯ• 20 августа 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Шутите? Тут люди кольцо нашли и по приметам еще шарятся, а вы про историю
Щаслива Я
• 20 августа 2023
Тобто жили собі іудеї два сторіччя на території Європи і в 20ому сторіччі шайці дебілів раптово почали заважати.
Я не розумію як таке може бути.
Прямо як в нас з кацапами.
Я не розумію як таке може бути.
Прямо як в нас з кацапами.
Щаслива Я
• 20 августа 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А навіщо їх шукати деінде?
Там будуть якісь принципово інші відповіді чи як?
Пуки-куки• 20 августа 2023
Ответ дляКапитанша
Кто-то прогуливал историю))
Я вот не прогуливала историю, но толком не знаю, почему у евреев и немцев много схожих фамилий
Ответ дляЩаслива Я
Я не розумію як таке може бути.
Прямо як в нас з кацапами.
Я не розумію як таке може бути.
Прямо як в нас з кацапами.
Не внезапно. Многие из евреев были довольно зажиточные, а немцы в большинстве своем хрен без соли доедали. Обычная пролетарская ненависть.
Перекус беру завжди• 20 августа 2023
Отличный вопрос, и если человек не историк, то мог и не сталкиваться. Автор молодец, а коменты дурацкие. Лучше вообще не интересоваться, сидеть и сериалы смотреть наверное(