Хочу наколоти губи• 21 августа 2023

Кто строил дом с нуля, и переехал туда на этапе ремонта?

Как вы обустраивали быт?Где готовили еду?Как пользовались туалетом и душем?
Например,можно жить на 2 этаже,пока ремонт на 1?
Хочу поскорее вырваться из квартиры,здесь ужасная вода ,мало места и духота.
Думала,что стройка пойдёт быстрее,и мы быстро переедем,но война внесла свои коррективы.
Полтавська галушка• 21 августа 2023
Сделайте кухню и санузел, тогда уже можно переезжать

Редиска Я• 21 августа 2023
Я не представляю как можно заселиться в дом, где голые стены
Мы арендуем дом в 5 минутах езды от участка на время строительства
Ленивица-красавица• 21 августа 2023
Це ЖАХ жити в ремонті! Це настільки важко, настільки некомфортно, депресивно, настільки швидко вбивається ваш ще недороблений ремонт і результат потім настільки розчаровує, це так затягує процеси, що лише за крайньої життєвої необхідності радила би вам таке.
Дайте подумать• 21 августа 2023
Не дай бог жить в ремонте. В жизни больше не соглашусь на это. Лучше тесно и душно, но без ремонтной пыли и шума. Так что, хорошо подумайте.
автор Хочу наколоти губи • 21 августа 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Ну ,так не получится у нас кухня совмещена с гостинной,как потом чистовую отделку делать?
Маю рацію• 21 августа 2023
Краще вже кредит взяти , зробити основне і потім переїжджати
Тундиринда• 21 августа 2023
Ой, не, лучше в тесноте и в духоте, чем в ремонте
Ленивица-красавица• 21 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Так, можна жити коли всі роботи зроблені, без меблів, ну там без люстр. Це такий компроміс фінансовий, але плюс в тому, що можна краще зрозуміти які саме меблі й де потрібні. Але в ремонті… це хіба просто коли вибір на вулиці або в ремонті і зима йде (бо літом я обрала би вулицю).
Скокмоно - стокнуно• 21 августа 2023
В ремонті складно жити. Краще зробити 1-й поверх чистовий і там жити поки доробите верх. Ви через бруд будете ходити на верхній чистий поверх. І він буде такий же брудний як низ. Хоча б стіни зробіть та підлогу.

Чупокабра• 21 августа 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Я не в дом перебралась, а в квартиру в бетон.
Замечательно жила в своем.
Первое это сделала на черновую санузел. Унитаз поставили, ванну установили. Краны поставили и стиралку. На стенку ванной повесила обычную пленку, чтоб вода не затекала и так мылась + шторка.
На пол кинула куски линолеума.

В кухне студио сразу сделала раковину : в старый комод вмонтировали накладную раковину + был стол для готовки. На рабочую стенку мне присверлили ламинат - 1.5 года стоял и не вспух даже.

На полы постелила через время ламинат и стало чисто.
ЯкаКраля• 21 августа 2023
Даже больше: мы одно лето жили без стены в доме: Старый ломали/новый на его месте строили. Пять лет мыла посуду в тазике. Уже два года по-человечески. Теперь и сама бы не поверила, что такое возможно.
Все возможно, но очень трудно. Неустроенный быт, вещи не на своих местах, пылюка.
Кракадэ• 21 августа 2023
Мы почти все лето живём в доме в селе без удобств, туалет , вода и колодец на улице, если летом и осенью нормально
Нормально
мистерЛяпсус• 21 августа 2023
Мы полностью запустили все системы и переехали на этапе готовности одного из двух санузлов и одной спальни. Так и живем, кухни еще нет, гостиной нет, штор на окнах тоже нет, плитки нет во дворе, но посадили деревья, уже растут
Ochi• 21 августа 2023
Це складно, але якщо немає іншої можливості, то зробити туалет, кухню з мінімумом тимчасових! меблів, тоді переїхати
Ответ длямистерЛяпсус
А где готовите?
ЯсноВидящая• 21 августа 2023
Еда - не проблема, мультиварку можно где угодно пристроить. А вот пыль строительная - это проблема, будет везде.
Полтавська галушка• 21 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Хорошо сделать полы и стены гипсокартон, тогда уже переезжать и не страшно, а так да , пыль будет бесконечная.
Потужна махіна• 21 августа 2023
Ми спочатку баньку побудували .
В передбаннику поставили газплиту і мийку.
В бані спали.
Туалет надворі.
Обігрівались електрикою.
Так прожили півтора року,поки будинок закінчували
мистерЛяпсус• 21 августа 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
А где готовите?
На высокой табуретке варочная поверхность стоит, есть газовый баллон отдельно еще и портативная печка, мангал есть в саду, мультиварка, микроволновка. Оно стоит все на технической столешнице на 4х ножках.