Айпишница• 29 августа 2023

Филировка волос.

Здравствуйте, девушки! Как думаете, почему некоторые против филировки волос в конце стрижки? Просят мастера не филировать. Мне кажется, что так мастера скрывают огрехи. Как думаете?
Смячиком• 29 августа 2023
Потому что потом волосы портятся.

автор Айпишница • 29 августа 2023
Ответ дляСмячиком
Потому что потом волосы портятся.
Без филировки портятся?
Смячиком• 29 августа 2023
Ответ дляАйпишница
Без филировки портятся?
С филировки портятся.
автор Айпишница • 29 августа 2023
Ответ дляСмячиком
С филировки портятся.
Секутся?
Смячиком• 29 августа 2023
Ответ дляАйпишница
Секутся?
Да
Полуничка• 29 августа 2023
Корявую стрижку филировка не спасет. Без филировки только прямой срез делать
булоТАЙминуло• 29 августа 2023
У меня тонкие волосы. Не редкие, но сами волосини тонкие, почти как детские. Только прямой срез годится. Филировпнные и смотрятся хуже, и мне кажется, секутся сильнее (но это может только кажется, не знаю). Угу, я всегда предупреждаю - ’без филировки’.
Анна-6444• 29 августа 2023
С филировкой укладка лучше ложится.
автор Айпишница • 29 августа 2023
Ответ дляПолуничка
У меня стрижка каре, т.е, прямой срез. И мастер делает филировку. Но, знаете, мне кажется, что от этой филировки волосы заворачиваются наружу. Вот я и задумалась, а стоит ли? Мне казалось всегда, что мастерам виднее и не лезла с советами

Полуничка• 29 августа 2023
Ответ дляАйпишница
Требуйте как вы хотите. Не всегда вкусы мастера и клиента совпадают.
Rocka Rolla• 29 августа 2023
Я не можу без неї, волосся густе, на кінчиках як щітка буде якщо прямий зріз
автор Айпишница • 29 августа 2023
Ответ дляRocka Rolla
У меня тоже густые. Просто меня смущает эта завернутость концов в обратную сторону. Я думаю, что это от филлировки. Попробую в следующий раз без неё
Маю сечі• 29 августа 2023
Филировку придумали, когда изобрели филировочные ножницы, давно в общем. Ее предназначение- сделать срез мягче. Но, она больше годится для очень коротких стрижек, и для мужских. Для вьющихся не подходит. Для всех остальных придумали поинтинг- врезание обычными прямыми ножницами. Вот тот момент когда длину срезали, потом попрядно сушат, и на сухую достригают. Вот это необходимо, тогда стрижка намного легче укладывается, а при хороших волосах, и хорошей стрижке- даже без укладки хорошо лежит, и даже отрастая в любой длине лежит хорошо. Это про стрижки, с градацией, с макушкой, а не про одну длину ровным срезом.
автор Айпишница • 29 августа 2023
Ответ дляМаю сечі
Спасибо! Получается, что большинство мастеров не к месту применяют филировочные ножницы и при стрижке каре они не нужны
Маю сечі• 29 августа 2023
Ответ дляАйпишница
При стрижке каре нет. Но только если стрижка стоит дорого. Чтоб провозится 1-1,5. А если дёшево, то никто возится не будет, почикают и все.
автор Айпишница • 29 августа 2023
Ответ дляМаю сечі
Поняла, спасибо!