Сегодня сержусь• 02 сентября 2023

Почему американцы пьют на завтрак апельсиновый сок?

Почему именно апельсиновый?
Красный Смех• 02 сентября 2023
Вкусный и дешёвый.

Админко• 02 сентября 2023
А что нужно пить?
Vova735• 02 сентября 2023
Значит что-то знают, о пользе.
Vivianna_• 02 сентября 2023
самый вкусный
Зажуженная Жужжа• 02 сентября 2023
Ну, они ещё и шипучий аспирин постоянно пьют, хз для чего
Цвіпканя• 02 сентября 2023
Чтобы был гастрит.
Русланка з гілки• 02 сентября 2023
Не от большого ума.

v_o_l_n_a• 02 сентября 2023
Может традиции, но это реально не добавляет здоровья
А Я Самая Самая• 02 сентября 2023
А когда можно пить сок, в обед? На ночь тоже нельзя )
автор Сегодня сержусь • 02 сентября 2023
Ответ дляАдминко
А что нужно пить?
другой любой сок?
Ответ дляА Я Самая Самая
не, почему именно апельсиновый?
Домашка• 02 сентября 2023
Ответ дляСегодня сержусь
не, почему именно апельсиновый?
Дёшево
Бамбарбия! Кергуду.• 02 сентября 2023
Потому что реклама.
Ответ дляДомашка
Дёшево
хм яблочный разве не дешевле?
ну вот прям классика, сок кофе утром, и их этот завтрак хлопья или панкейки
Домашка• 02 сентября 2023
Ответ дляСегодня сержусь
хм яблочный разве не дешевле?
Дешевле, но для вас. А не для них. Тем более, что вы просто пересмотрели фильмы, где не сок, а просто восстановленный концентрат в больших бутылях
забиякина• 02 сентября 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Для розрідження крові
Бамбарбия! Кергуду.• 02 сентября 2023
Ответ дляСегодня сержусь
хм яблочный разве не дешевле?
В начале 1900-х годов апельсины из Флориды и Калифорнии сражались за внимание американских потребителей. Плоды обычно употребляли в свежем виде или готовили из них сок в домашних условиях.

В Калифорнии в основном выращивались апельсины Навел и Валенсия — второй из этих сортов отлично подходит для приготовления сока. Во Флориде, в свою очередь, выращивались четыре разновидности, и все они были достойными претендентами для создания оранжевого напитка.

В 1909 году фермеры встретились, чтобы решить растущую проблему — переизбыток апельсинов. Они решили, что вместо сокращения производства лучше превращать плоды в сок.

В то время в магазинах апельсиновый сок продавался только в банках. По вкусу он совсем не походил на свежий, а потому не пользовался особой популярностью.

Как пишет историк Алисса Гамильтон в своей книге Squeezed, в 1930 году в США потреблялось всего 4,6 г (около чайной ложки) консервированного апельсинового сока на человека. Для сравнения, в том же году на каждого человека приходилось 8,5 кг свежих апельсинов.

Так или иначе, в 1920-х годах были открыты витамины, и в рекламных кампаниях начали активно использовать апельсины в различных видах, включая сок. Витамин C был отличной причиной потреблять их в большом количестве.
Наибольший прорыв произошел, когда диетолог Эльмер МакКоллум популяризировал таинственную болезнь под названием ацидоз. Она, по его словам, возникала из-за употребления слишком большого количества «кислотопроизводящих» продуктов, таких как хлеб и молоко.

МакКоллум отмечал, что от ацидоза, который развивается по множеству причин, невозможно избавиться лишь с помощью салата и цитрусовых. Однако индустрию это не останавливало, и новый страх потребителей стал частью рекламных кампаний. В них употребление апельсинов «в любом виде и при любой возможности» выставлялось как простое лекарство от ацидоза.
Однако врачи раскритиковали эти идеи, и вскоре внимание вновь переместилось на витамины. На этом этапе своего развития сок по-прежнему продавался в банках и не был популярен. Правительство, в особенности Департамент цитрусовых Флориды (Florida Department of Citrus), было готово вкладываться в эксперименты.

Во время Второй мировой войны армия США искала подходящую форму употребления цитрусовых. Новый продукт должен был понравиться солдатам, чтобы они втайне не выбрасывали его из пайков. В результате началась исследовательская программа по разработке формулы вкусного апельсинового сока.

Сок попытались конденсировать, как молоко, что привело к плохим результатам. Как пишет Гамильтон, получилась «вязкая смесь с коричневым оттенком, которой не хватало свежего вкуса».

Лучшим вариантом оказалось выпаривание части воды под давлением и добавление свежего сока в концентрат с последующей заморозкой. Свежий сок улучшал вкус концентрата. В результате получался неплохой напиток, который тем не менее по-прежнему отличался от свежевыжатой версии.

В тот период фермеры из Флориды сталкивались с циклическим массовым перепроизводством. Тем не менее возможность производить сок по-новому — хранить его замороженным, а затем восстанавливать в домах потребителей — подтолкнула их еще больше увеличить производство.

В 1940-х годах фермеры увеличили высадки деревьев. Апельсины использовались для приготовления замороженного концентрата и, в конечном итоге, охлажденного сока — это отраслевой термин для обозначения охлажденных продуктов.
Более 50 лет назад американский писатель Джон Макфи остановился в отеле во Флориде во время рабочей поездки. Он обнаружил, что даже в самом центре производства апельсинов свежевыжатый сок превратился в смутное воспоминание.

В своей книге Oranges Макфи рассказывает о том, что в ресторане, окруженном апельсиновыми деревьями, официантка объяснила ему, что никто из посетителей «не просит свежевыжатый апельсиновый сок», поскольку он «либо слишком кислый, либо водянистый», а люди «хотят знать, что получают».

«Похоже, она знает свое дело, и я начал понимать то, что оказалось правдой, — и мне, возможно, стоит перестать просить свежевыжатый апельсиновый сок, поскольку его подают лишь в нескольких ресторанах во Флориде», — пишет Макфи.

Пакетированный апельсиновый сок стал еще популярнее, когда компании начали добавлять ароматизаторы, масла и эссенции, чтобы придать старому соку вкус свежего.

Эта практика привела к судебным искам о том, можно ли считать такой продукт «натуральным». Однако к тому моменту американские потребители привыкли к его вкусу, были убеждены в необходимости его употребления на завтрак и перестали готовить сок самостоятельно.
Активный образ жизни 20 века также вызвал более широкий сдвиг в сторону удобных продуктов питания.
pragaElena• 02 сентября 2023
Во первых это маркетинг, навязчивая реклама . Во вторых апельсиновый сок придаёт сил и энергии, по мнению американцев, заряжает их энергией, желтый цвет - как солнце, приятное, тёплое. Ну и также они верят что это способствует снизить холестерин, а эту в свою очередь healthy leaving. Но не все американцы пьют этот сок, в фильмах это очень популярно, а от в настоящей жизни не так часто
Морковку дай• 02 сентября 2023
Испанцы тоже, особенно, когда у них пик сезона апельсин

Неваляшкина• 02 сентября 2023
Ответ дляpragaElena
Healthy living
Leaving - это уходить
Извините за поправку
Мэри Попкинс• 02 сентября 2023
Ответ дляАдминко
А что нужно пить?
Чай
pragaElena• 02 сентября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Healthy living
Leaving - это уходить
Извините за поправку
Да , это телефон исправил, я тоже заметила. Вам не за что извиняться , я не обидчивая
Сонячний зайчик• 02 сентября 2023
Почему только американцы? В Испании это тоже довольно популярно
ХтоЯкщоНеЯ• 02 сентября 2023
Для насыщения витамином С.
Голена блондинка• 02 сентября 2023
Ответ дляСегодня сержусь
не, почему именно апельсиновый?
Потому что много деревьев растет
asjaua• 02 сентября 2023
Тільки що подумала про те як давно не пила горілку бо вже забула який на смак апельсиновий сік
Червона ікорка• 02 сентября 2023
Свежевыжатого березового у них нет, приходится пить апельсиновый.
Карусель-весель• 02 сентября 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы уверены что это именно аспирин?
Куча разных шипучих витаминов продают.
Пей - не хочу
Зажуженная Жужжа• 02 сентября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Вы уверены что это именно аспирин?
Куча разных шипучих витаминов продают.
Пей - не хочу
Да, именно аспирин
Голена блондинка• 02 сентября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Вы уверены что это именно аспирин?
Куча разных шипучих витаминов продают.
Пей - не хочу
Типа профилактика тромбоза