Твердая валюта• 17 сентября 2023
300 грн на 3 дня на питание - что купить из продуктов?
Дома есть на раз сварить гречки, на 2 раза пшеничной крупы, лук, растительное и немного сливочного масла.
Придумала только купить картошки, самых дешёвых макарон и палку колбасы (за 34 грн в АТБ сейчас по акции).
Может, ещё идеи какие почерпну из темы
кураГАЛЯ• 17 сентября 2023
Ну а где же наша Таня? То ли в поте лица работает, или 300 гривен так долго тратит? Хоть бы пару комментов кинула для развития темы? Ау, Танюша, вы где?
Коварная Зая• 17 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
А завтрак куда дели?
А картошка жареная с чем?
Картошку жаренная с селедкой и салатом из капусты. Я не знаю, как вы так живёте, что у вас совсем нет запасов. Когда я говорю, что у меня ничего нет дома , то это значит, что у меня есть макароны, булгур, рис, картошка, лук, морковь, свекла, сахар, олия, консервация, но нет мяса, рыбы, сливочного масла, молока, сыра, сосисок, гречки. Возможно, у вас острая хроническая нехватка денег и вам просто не за что сделать запасы?
Карамелька• 17 сентября 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Обиделась. Опять ее блины заставляют жарить, да борщи варить. А она не для того создана. Может ещё печеньки самой печь?)))
Электричка• 17 сентября 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Вареники лепит,не мешайте
Стигла полуниця• 17 сентября 2023
Ответ дляПозитивна
А зачем сеять вообще, если не едят?
Если она городская и не в курсе, как сажать , то это только зря тратить время, деньги на семена, удобрения, химию... Ничего само не растёт.
И потом, ей сдавали дом или + земля? А если срочно уезжать, а урожай ещё не созрел? Она ж за ним возвращаться не будет. Та же картошка. Ну огурцы-помидоры можно по ходу роста есть.
Ягоды надо сажать заранее за год, хоть кусты, хоть клубнику. Груши, яблоки - это только просить у соседей или искать заброшенные сады. И то они тоже на контроле у местных.
Что такое можно посадить в апреле, чтобы все лето с этого питаться ? Ну или хотя бы вполовину заменить покупное. Капуста ещё может, и то она к середине лета нарастает. Кукуруза? Конец лета. Арбузы тоже и не везде успеют дозреть.
С марта по июль огород с нуля ничем не поможет. Укроп, лук - такое, несущественное допоонение. В селе выживают те, кто годами это все ведёт. Запасы картошки с прошлого года, закрутки. Доход с аренды паев. + пенсия. Или по инвалидности выплаты.
Село живет не так просто, как кажется.
Речь о луке, петрушке, укропе.
И да, они приехали в марте.
Все прекрасно можно было посадить, но Таня ленива до одури
И да, они приехали в марте.
Твердая валюта
• 17 сентября 2023
Ответ дляПозитивна
Но вот в целом Таню жаль. Это же безысходность так жить. Ни помощи, ни перспектив. Разве что дети смогут вырваться и потом родителям помогать.
И ведь таких семей много. Что где пошло не так?
И жилья никакого, ни от одних из их родителей, ни от бабушек-дедушек. Ни даже комнаты в общаге. Государство могло бы давать в таких случаях. Чем они хуже ВПО? Все потерять и никогда ничего не иметь - это примерно одинаково.
ВПО лучше быть.
Получала бы на себя и детей деньги, бесплатное питание в школе и на фонды не сдавать.
Гуманитару дают, вещи всякие.
Электричка• 17 сентября 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Речь о луке, петрушке, укропе.
И да, они приехали в марте.
Я тоже не понимаю как в селе укроп не посеять,редиску..я бы посадила без всякого смысла,потому что)). Ещё и рассаду огурцов сама сделала.
Электричка• 17 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
ВПО лучше быть.
Гуманитару дают, вещи всякие.
Ну вы и негодяйка
Стигла полуниця• 17 сентября 2023
Ответ дляПозитивна
Живут с родителями или в родительских квартирах. Кто-то замуж выходит удачнее, чем Таня.
У неё как-то все и сразу нескладно в жизни.
Ну, я и не учитель, но ничего не наследовала, помощи не имела, сама родом из Зажопья.
Но я захотела квартиру в Киеве. И я ее купила сама.
И не 20 метров, а 100.
И за всю жизнь ни до, ни после, я не унаследовала даже три копейки.
И так бывает.
И да, я не насосала, если что)
И не 20 метров, а 100.
И так бывает.
И да, я не насосала, если что)
Карамелька• 17 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
ВПО лучше быть.
Гуманитару дают, вещи всякие.
Я не знаю, что там у Вас ща фантазии, но в
в классе моей дочки ВПО все сдают по собственной инициативе. Ещё и сами инициируют помощь ЗСУ.
Стигла полуниця• 17 сентября 2023
Ответ длякураГАЛЯ
’ здесь все змеи, так и знала!!’(с)
Позитивна• 17 сентября 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Удалено администрацией...
Она что, писала об этом без анонима? Кто ж это в здравом уме такое о себе напишет?
Я начинаю сомневаться, что Таня - реальный персонаж. Может, это кто-то ведёт такой себе образ, отслеживая реакцию форума?
Мне кажется, если денег мало - то секонды, экономия, а не покупная вода и такси. И как можно до ожирения разъесться без денег?
Самохвалова• 17 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
ВПО лучше быть.
Гуманитару дают, вещи всякие.
И кто сомневался что в голове совершенно не кисель у автора? Завидовать ВПО из выплат и гуманитарки... может только человек с колбасой в голове за 34 грн за палку.
Карамелька• 17 сентября 2023
Ответ дляПозитивна
Реальный, реальный. О ней даже сюжет в ТСН был, когда Таня в школу старшего устраивала. Ну не прям о ней, о жеребьёвке, но ее тоже показывали
Стигла полуниця• 17 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
ВПО лучше быть.
Гуманитару дают, вещи всякие.
Я херею(((
Сначала вам пипец как нужна была киевская прописка, а сейчас все тело до пяток искусала от досады, что не в Счастье прописка
Стигла полуниця• 17 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
ВПО лучше быть.
Гуманитару дают, вещи всякие.
Да, могли бы в школу ходить доедать за детьми, ага)
Самохвалова• 17 сентября 2023
Ответ дляПозитивна
Конечно. И не раз. Она из породы баб, которые хотят всегда и везде. Она так себя охарактеризовала. Она сейчас чего темы анонимно строчит? Потому что большинство неугодных советчиц с адекватными советами отправила в ЧС. И темы без анонимов у нее на пару страниц. Не идут, как говорится
Твердая валюта
• 17 сентября 2023
Ответ дляКарамелька
А у нас не сдают.
Позитивна• 17 сентября 2023
Ответ дляСтигла полуниця
И не 20 метров, а 100.
И так бывает.
И да, я не насосала, если что)
И не 20 метров, а 100.
И так бывает.
И да, я не насосала, если что)
Это здорово. Но не все так могут, согласитесь.
А кем вы работаете?
Стигла полуниця• 17 сентября 2023
Ответ дляЭлектричка
Ну вы и негодяйка
Это человек вообще без задатков чувств собственного достоинства- главное, где-то урвать на халяву и пожрать до икоты. Всё
Карамелька• 17 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
А у нас не сдают.
Может ещё обложки не покупают, на которые Вы 200 гривен спустили?
Трахтибидох• 17 сентября 2023
Ответ дляПозитивна
Я також рахую що автор розказує НЕ про реальне своє життя
Ні, є реальна Таня, котру бачили по тв, спостерігали за її балконом, і созеоцалі чоловіка на роботі...
Але вона може фантазувати про що завгодно. І ми не перевіримо чи дійсно 5 років немає інтимну, 300 грн на 3 дні в гаманці і в селі холодильник не ситий бо дочка блює в маршрутці....
Трахтибидох• 17 сентября 2023
Ответ дляКарамелька
Сюжет був, фейс реальний на відео був...
Але це ж не підтверджує реальність життя на 300грн три дні
Позитивна• 17 сентября 2023
Ответ дляСамохвалова
Но муж то тоже участвует. Разве предохранятся не дешевле аборта? Ну и вообще, больно, страшно.... жалко себя, разве нет? Трубы на крайняк перевязать.
Я не понимаю, правда. Если б много нарожала и на выплаты жила. И многодетным иногда дают квартиры.
А так в чем смысл?
Карамелька• 17 сентября 2023
Ответ дляТрахтибидох
Ну как Вам сказать, судя по тому сюжету, то зелени ее организму явно не хватает, а вот покупных полуфабрикатов и правда перебор))
Так что таки складывается картинка.