Неновая почта• 19 сентября 2023
Ребенок 8 лет просыпается в 6 утра
И потом сонный сидит на уроках. В 20 уже в полуотключке. Отбой в 21-21.30. В выходные та же история. В 6 просыпается и уснуть не может больше. Летом прочыпался около 7. С учебным годом вот так перестроился, но ему самому это не комфортно.
Спорт есть, прогулки есть. Как "продлить" сон?
Правильно_Валерчик• 19 сентября 2023
Зачем? Пусть ложиться спать раньше,в 19 например, сейчас будет рано темнет ,на улице делать все равно нечего.
Вишня на торті• 19 сентября 2023
Не знаю що вам порадить. Мої діти в такому режимі завжди і влітку і взимку. В 6 встали в 21 в ліжку. Я звикла. Мені подобається. Діти не сонні
Шальная коклетка• 19 сентября 2023
просто сдвинуть режим на час, занять вечером чем-то интересным, чтобы не хотел уснуть. режим сам сдвинется.
Шальная коклетка• 19 сентября 2023
Ответ дляБагиня
Лягати раніше не підходить?
еще раньше?) чтобы в 4-5 вставал?
Добра, коли сита!• 19 сентября 2023
Звідки Ви знаєте, що на уроках полусонний? Якщо дитина-жайворонок і постійно просинається о 6й без будильника, це його нормальний циркадний ритм.
Може якась ранкова зарядка з ранку допоможе розім´ятися, потім душ.
І ще, жайворонкам живеться зазвичай легше.
Замрійлива• 19 сентября 2023
Пусть ложится раньше спать - это единственно правильный вариант, если в 20 уже в полуотключке. Тогда будет добирать нужную ему норму сна.
Моя 8-летка встает в 6 или 7, по необходимости, полный отбой в 21-30, сна хватает. Старшей 12, уже три года встает спокойно в 6, отбой последний год в 22-22-30, тоже сна хватает.
Носки на подтяжках• 19 сентября 2023
Може у вас кімната світла? Я, якщо ролети не закрию, прокидаюсь зі сходом сонця. Взагалі в мене діти в такому віці теж рано лягали спати і вставали дуже рано, але сонні ніколи не були.
Правильно_Валерчик• 19 сентября 2023
Ответ дляШальная коклетка
еще раньше?) чтобы в 4-5 вставал?
Так автор же пишет что он сонный,отключается -но раньше спать не улаживает. Скорее всего ей просто не удобно так.
Неновая почта
• 19 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Раньше 21 не получается. Пока пришел с прогулки (хочет же и с друзьями пооулять), пока ужин, портфель собрать, душ - уже досовались
ЕлькиПальки• 19 сентября 2023
Якщо вкладете в 20.00 і дитина буде відпочила і у вас ввечері час вивільниться.
п.с.тільки не пробуйте зміщувати в інший бік і пізніше класти, як тут радять.Дитина такого віку має в 22 вже спати, з 22 до 00 виробляється гормон росту. І взагалі цей світ створений під жайворонків, не переробляйте дитину.
к.Буланова• 19 сентября 2023
Мій в 20:00 вже також сонний,вкладається в 20:30,чого його мучаться ще півтори години
Неновая почта
• 19 сентября 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Шторы блекаут может нужны?
Есть шторы. Не блекаут, но плотные. не помогает
Мелочунь• 19 сентября 2023
Нормально він просинається. Ми з дочкою так само. У 7.50 вона вже в школі
Неновая почта
• 19 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Так я не проти. Він сам не задоволений цим. От сьогодні в 6 підхватився, пройшлись по справах пів години туди і назад і далі сидить на уроках дрімає. І особливо на вихідних, коли всі сплять, а він
Неновая почта
• 19 сентября 2023
Ответ дляНа пів ставки
что мешает ложиться в то время,когда он в полуотключке?
Не успевает все поделать. И хочется ж погулять на улице
Светка-пипетка• 19 сентября 2023
Ответ дляНеновая почта
Так утром пусть делает, все равно рано встает
Неновая почта
• 19 сентября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Утром разве что портфель собрать. Не особо это спасет ситуацию. С прогулки приходит к 20. Пока покушает и примет душ уже 21. И то подгонять надо
На пів ставки• 19 сентября 2023
Ответ дляНеновая почта
чего ему гулять в темноте, до восьми вечера можно все уроки переделать
Неновая почта
• 19 сентября 2023
Ответ дляНа пів ставки
Уроки делает пока я приду с работы, я только проверяю и потом собирает портфель. Да, так и гуляют в потемках)) пока погода хорошая
Светка-пипетка• 19 сентября 2023
Ответ дляНеновая почта
Так в 20 уже темно. Пусть раньше приходит.
Правильно_Валерчик• 19 сентября 2023
Ответ дляНеновая почта
Постарайтесь улаживать раньше,сейчас зима начнется,как раз будет норм. У моей подруги дочь в 5.30 встаёт,в 6 нужно выехать в школу,так она в 17уже в постели. А мои совы лазят до пол ночи,ни уложить не получается,ни разбудить раньше. Никуда не успевают ТК у нас и все конторы и часто магазины до 15 только работают,а мои раздупляются только к 14.
На пів ставки• 19 сентября 2023
Ответ дляНеновая почта
ну пусть не гуляет в потемках
Завтра не пью• 19 сентября 2023
Ответ дляНа пів ставки
Где темнота раньше 8 вечера сейчас? Мой в 8 еще на тренировке.
На пів ставки• 19 сентября 2023
Ответ дляЗавтра не пью
ваш и в 12 может быть на тренировке,это о чем должно говорить, вчера я вышла во двор в начале девятого и да темно уже,не белый день
Неновая почта
• 19 сентября 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Та темно. Особенно если нет уличного освещения
ЕлькиПальки• 19 сентября 2023
Ответ дляНеновая почта
В мене теж дитина жайворонок. Починали з 4 ранку, коли він в свої 2-3 роки так прокидався. Знаю, як це виснажує. Зараз йому 9 і нарешті він спить до 7. Що таке спати до 10-11 ми взагалі ніколи з ним не знали. Може ваш з часом теж по-трохи змістить. Загалом, він по нормам сну свої 9 годин ніби й спить. Справа більше не в тому, що так рано встає, а в сонливості протягом дня. Може ще вітамін Д перевірте чи якісь аналізи додаткові ?