СкумбріяП8• 19 сентября 2023

Какая нормальная зарплата в Украине?

Какая зп сейчас считается нормальной, чтобы норм жить?
дамаБезСобачки• 19 сентября 2023
От 30000 это минимум
автор СкумбріяП8 • 19 сентября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
8 000 грн?
Кто-то говорил медсестрички на пол ставки так зарабатывают, а вы? Хватает?
Я_и_моя_собака• 19 сентября 2023
Сложно сказать. Надо учитывать количество членов семьи, состояние здоровья, наличие жилья/машины, расходы. А если еще и откладывать..
Можно придумать как потратить любую сумму
Я инженер, меряю от 1• 19 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
А в Каменском дешевле продукты стоят или вещи?
Может коммунальные дешевле, лечение?
Дешевле только съем, но в масштабах уровня жизни денег надо одинаково,что в Киеве, что в условном Каменском
Саме тому їдуть з умовного Камянського в Київ з домашніми продуктами на базари щоб продати подорожче. Бо умовні лушпайки від квасолі нахрін нікому не потрібні в умовному Камянському.
автор СкумбріяП8 • 19 сентября 2023
Ладно, пойду работать, а то уволят
Мой_ужин• 19 сентября 2023
Ответ дляMarmu
Тут таке писати небезпечно) я написала, що шукаємо перекладача на 50 тис - так мені поставили 5 дизлйків) (жодного лайка) я офігела злегка, оскільки це був просто факт. Людина запитувала про зарплати, я і сказала
Я пам,ятаю ту тему і теж поставила дизлайк. Я не розумію, чому ви при ’ не можемо знайти’ не звернулись в деканат Шеви , там є факультет укр/англ філології з чудовими магістрами. Саме там знаходили людей і дуже задоволені. То так вам той перекладач треба
Я инженер, меряю от 1• 19 сентября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Я заробляю 30000 переселенці в Одесі, винаймаємо житло, двоє діток , 10000 відкладую
Капец. Я заробляю 30, куда йдуть не знаю бо живемо по факту з чоловічої картки. Свої витрачаю на себе, одяг, трохи харчів. Але на себе це дуже гучно сказано бо манік не роблю, косметолог не відвідую. Куди вони витрачаються хз.
Колгоспниця• 19 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я не знаю людей которые ездят куда то продавать на рынок.
Вообще на сегодняшний день очень развита работа удаленно и понятие,что в регионах надо платить меньше уходит, а во многих компаниях давно ушло
Мой_ужин• 19 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ми всі різні і це прекрасно. Саме з такими данними я купила новобудову двокімнатну в Києві в 16 році
Marmu• 19 сентября 2023
Ответ дляМой_ужин
тому що нам потрібна людина з досвідом. Ми заплатили за оголошення у Київпості, чому ми маємо їх ще шукати десь? Я просто озвучила, яка ставка. У 2016 році отримали на таку посаду десь з 50 резюме. Не дуже зрозуміла, за що ви дизлайк поставили. Тобто, ті, хто шукають роботу, не можуть відкрити Київпост, де більшість іноземних компаній друкують свої посади?
Столічна штучка• 19 сентября 2023
Маленький город , для женщины если больше минималки то отлично , для мужчины от 8 нормально , 10 отлично
Пушка заряджена• 19 сентября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Уточню, в Харькове)
Нормальная та, которая выше средней. Средняя 15 тыс. А реально в Харькове большинство получают меньше. Продавцы, кассиры, рабочие на предприятиях , зарплаты 10-12 тыс. У бюджетников у многих минималка плюс минус или пол ставки.
Сирожено_пирожено• 19 сентября 2023
Ответ дляКнопкотиць
Це так, але я з 25 кожного місяця відкладаю 4-6 тисяч в НЗ, тому зі 100 тисяч, змогла би відкладати набагато більше.
діти є? що ви собі дозволяєте? відпочиваєте? донатите?
Кнопкотиць• 19 сентября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Є син, а ще є аліменти 3 тисячі, ще й машина є, звичайно відпочиваю по Україні і доначу по можливості. А ще є коти) Ще я на манікюр ходжу, на лазерну епіляцію і купую косметику.
На пів ставки• 19 сентября 2023
Отказалась от 100+, потому что выпили все соки. Настолько, что муж просил хотя бы пол года не работать. Но я не могу. Поэтому пошла на 70, но в спокойные комфортные условия, маленькая компания, ушла в 6, по проектам не перенапрягаюсь (бюджетов элементарно не хватает). Востанавливаюсь пока.
Я инженер, меряю от 1• 19 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Ви не знаєте, а я знаю , їдуть аж з Хмельницького області, з Вінницької в Київ продавати домашні продукти.
З віддаленою так, можна хоч в віддалених Карпатах сидіти і зароблять сотні тис.
Я инженер, меряю от 1• 19 сентября 2023
Ответ дляМой_ужин
Ну 30т в 16 році і 30т в 2023 трохи різні гроші.
Ви молодець. Я розумію що для багатьох це сімейний бюджет, але якось так.
ЖаннаНеАгузарова• 19 сентября 2023
Ответ дляАнютины ласки
В Каменском не обязательно ходить в Версачи, подойдет и Манго. В Каменском дешевле квартиры, а значить что бы купить квариру можно зарабатывать меньше чем в Киеве или Львове. В Каменском дешевле развлечения, репетиторы, кружки.
И врачи дешевле. Мы переехали из Киева в небольшой областной центр. Жить намного дешевле, хотя аренда всего тысячи на 2 меньше. Но кроме аренды все дешевле