22 марта 2023

Работа на дому, копирайтинг и не только. Давайте делиться опытом.

В связи с тем, что все больше мам в декрете (и не только их) задумываются о работе на дому, предлагаю делиться опытом и вместе искать ответы на возникающие вопросы в области копирайтинга и смежных занятий.
Копирайтинг - написание уникальный статей для онлайн и оффлайн источников. Раньше это было искусство писать рекламные, продающие тексты, сейчас само понятие расширилось.

Веб-райтинг - новое, редко используемое слово )) По сути, как раз это и есть написание текстов для интернет-сайтов. Выделяю его отдельно, т.к. именно для веб-райтинга есть свои приемы и требования.

Рерайтинг - пересказ своими словами уже существующего текста так, чтобы в глазах робота поисковой системы он был уникальным, а для посетителей - интересным.

Постинг - написание постов, комментариев, отзывов. Это нужно для развития форумов и сайтов.

Лично я для новичков посоветовала бы биржу advego.ru, которая отличается от других подобных ресурсов тем, что можно самому брать заказы, а не ждать, когда тебя выберут исполнителем. Про другие ресурсы и биржи тоже есть информация ))

А дальше пути развития зависят от каждого конкретного человека, его навыков и как минимум наличия свободного времени.

Все в стартовом посте не опишешь, поэтому больше информации в обсуждении.

Эта тема является продолжение первой закрытой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-56599
4 2
Missdior_22 22 марта 2023
Адвего русский сайт что за реклама? Услуги копирайтинга на кабанчике
LudaSHS 22 марта 2023
Ответ дляMissdior_22
Адвего русский сайт что за реклама? Услуги копирайтинга на кабанчике
То Старющая Анина тема была.
Тест старый за февраль 2013 года
Евга-9246 22 марта 2023
Ну вже б текст новий написали)
РыжаяЛиса 22 марта 2023
Ответ дляMissdior_22
Адвего русский сайт что за реклама? Услуги копирайтинга на кабанчике
Русский сайт
Плюс у них сейчас какие-то проблемы с выводом средств
Ну их в пень
Ateya 22 марта 2023
Ответ дляMissdior_22
Адвего русский сайт что за реклама? Услуги копирайтинга на кабанчике
1С - теж рос софт, але чомусь майже всі компанії, магазини в нас використовують надалі...
Missdior_22 22 марта 2023
Ответ дляAteya
1С - теж рос софт, але чомусь майже всі компанії, магазини в нас використовують надалі...
Я с ним незнакома)
Татьяна-В 22 марта 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Русский сайт
Плюс у них сейчас какие-то проблемы с выводом средств
Ну их в пень
А украинских так много? О чем тогда вообще будет эта тема? О кабанчике и фрилансханте? И, допустим, статьи там продавать нельзя. Но да, вывести с Адвего для украинцев теперь квест, но свое у нас не особо все развито, а подработка людям очень нужна. Поэтому нелепо рассказывать о том русский сайт или нет. Это мое мнение. Пусть сначала в Украине будет столько ресурсов для подработки, как, например, в США, или на той же россии, а потом можно уже и было бы удивиться, с чего это украинцы на русскую платформу идут...
13 3 1
РыжаяЛиса 22 марта 2023
Ответ дляТатьяна-В
А украинских так много? О чем тогда вообще будет эта тема? О кабанчике и фрилансханте? И, допустим, статьи там продавать нельзя. Но да, вывести с Адвего для украинцев теперь квест, но свое у нас не особо все развито, а подработка людям очень нужна. Поэтому нелепо рассказывать о том русский сайт или нет. Это мое мнение. Пусть сначала в Украине будет столько ресурсов для подработки, как, например, в США, или на той же россии, а потом можно уже и было бы удивиться, с чего это украинцы на русскую платформу идут...
Особо работы там нет. Адвего уже давно испортился. Полно комиссий, тендеры и т.п.
Он уже давным-давно вздулся
И проблемы с выводом не только для нас, но и для всех. На карту вывести теперь нельзя, какие-то проблемы с этим. Только на крипу
НеллаСимпсон 23 марта 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Особо работы там нет. Адвего уже давно испортился. Полно комиссий, тендеры и т.п.
Он уже давным-давно вздулся
И проблемы с выводом не только для нас, но и для всех. На карту вывести теперь нельзя, какие-то проблемы с этим. Только на крипу
Почему нельзя? Работает вывод на карты. Комиссия, да, зверская
gynger11 13 мая 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Особо работы там нет. Адвего уже давно испортился. Полно комиссий, тендеры и т.п.
Он уже давным-давно вздулся
И проблемы с выводом не только для нас, но и для всех. На карту вывести теперь нельзя, какие-то проблемы с этим. Только на крипу
какие проблемы, крипта самое простое для вывода
Marynavladi 16 июля 2023
Хочу попробовать себя в этом деле, но не знаю вообще с чего начинать
0208mariia 18 июля 2023
Добрый день! Ищу подработку онлайн. Основная работа - юрист инхаус. Английский средний. Работать с информацикй и излагать мысли умею. Буду рада сотрудничеству и благодарна за советы!
Gerdaikay 21 ноября 2023
Добрый день, где сейчас реально найти работу рерайт/копирайт в Украине?
Hunter Style 24 ноября 2023
Удалено администрацией...
Vaslek 02 декабря 2023
Подработка в интернете за участие в опросах.