ЛюблюДевчонок• 10 октября 2023
Електрична тепла підлога.
Хто має, підкажіть, будь ласка. Встановили цього року в коридорі електричну теплу підлогу. Три дні тому включили, але вона нагрівається максимум до 24,5 градусів. То так має бути? Можливо там стоїть якийсь запобіжник, що не дає далі нагріватись? Хто розуміється, розʼясніть, будь-ласка.
Сколько_мне_лет?• 10 октября 2023
да, там стоит регулятор что максимум какой-то определенный. Почитайте инструкцию к блоку управления пола. У вас в пол зашит датчик температуры.
Сколько_мне_лет?• 10 октября 2023
у вас скорее всего стоит ограничение допустим 40 градусов по полу (внутри), но когда тепло до вас доходит то Вам достается 24 градуса. Поднимите лимит если позволяет покрытие пола (если выдержит температуру 50 допустим)
Сколько_мне_лет?• 10 октября 2023
там в блоке управления еще может быть такие варианты:
1. греть на 26...но ограничиваться по температуре пола. И если у пола внутри допустим 40 то у вас будет отключаться нагрев даже если температура воздуха не достигла 26.
2. греть на 26 не ориентируясь на температуру пола внутри. Тогда будет греть пока воздух на уровне блока управления не будет 26.
У пола два датчика, один в полу, один в блоке управления, он может работать ориентируясь на то, что аы сказали, что внутри максимум должно быть 40. А может работать ориентируясь на воздух на уровне регулятора.
Пилосмок працює• 10 октября 2023
У нас стоит максимум 50 вроде бы , но сам пол нагревается до 24 максимум , не знаю , может так и должно быть
Завтра не пью• 10 октября 2023
У вас мусить бути десь терморегулятор, на ньому максимум 30 або 40, ну але якщо міряти температуру підлоги то вона звісно буде менша
І чим вас 24 не влаштовує? Чи ви з тих хто любить при 30 жаритися і хворіти всю осінь і зиму?
ЛюблюДевчонок
• 10 октября 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Ні, не з таких. Просто включили вперше, хотіли провірити на скільки вона нагрівається. Так і виявили)
ЛюблюДевчонок
• 10 октября 2023
Ответ дляparele
Сам пол до такой температуры греется, или воздух в помещении?
Підлога. На регуляторі стоять такі цифри.
ЛюблюДевчонок
• 10 октября 2023
Пекельнi Борошна• 10 октября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Якось так)
Ну так выставляйте сколько нужно. Вернее до верхней границы нормы.
ЛюблюДевчонок
• 11 октября 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
То ж виставляли на максимум, а нагрівається до 24,5
Пекельнi Борошна• 11 октября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Значит такой у вас максимум
спросите у мастера который его делал или в инструкции посмотрите. У меня на нескольких блоках до 30градусов, но никогда не ставили на максимум. В среднем градусов 25 и стоит. Этого хватает с головой если пол работает постоянно.
Ліплю вареники• 11 октября 2023
У нас максимум 30 градусов. Включаем самое большее на 25, этого достаточно, очень хорошо обогревает. Может у вас плохая изоляция снизу? Тогда греет в обе стороны и нагрев меньше.
Завтра не пью• 11 октября 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Значит такой у вас максимум
Тат питання може навіть не стільки до підлоги а до того чи є термоїзоляція підлоги, і як густо кабель поклали
Завтра не пью• 11 октября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
А як ви температуру підлоги так точно поміряли?
Чи ви на показник на табло орієнтуєтися?
ЛюблюДевчонок
• 11 октября 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Так, по табло)
Завтра не пью• 13 октября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так, по табло)
Як я розумію то ви так виставили 24-26, от так воно і показує
Бо для температури повітря 24-26 то закучеряво